Перейти к публикации

Косметолог


Мурленка

Полезные сообщения

Как понять какие процедуры нужны? Сразу записыветесь на что-то или сначала на консультацию идете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проверенный косметолог. По процедурам она сама все решает,ведёт записи и график. Не назначает ничего лишнего.

Думаю для начала,запишитесь на консультацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮнаСлавкина ну изначально вы к ней пришли именно на процедуру какую-то или на консультацию? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурленка сказал(а):

@ЮнаСлавкина ну изначально вы к ней пришли именно на процедуру какую-то или на консультацию? 

Пришла за одним,в итоге начали по решению врача,совсем с другого)).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я любитель экспериментов)) я прихожу и спрашиваю что есть новенького, пробую. 

Р.S. косметологов у меня 3, проверенные,  хожу к ним давно, но они друг о друге не знают ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia нее, я так не готова, мне бы четкий план действий, желательно на год вперед. Вот только колоть я пока ничего не готова)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка а цель-то какая? Что через год хотите получить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia ну сейчас у меня по факту из ухода: иногда помазать каким-нибудь кремиком и прилепить маску, ну еще скрабиком пройтись. 

А в целом прыщи задолбали, и не только черные точки, а гнойные, и на скулах еще с подросткового возраста сильно расширенные поры и неровность с отличающимся цветом. Вот и думаю можно ли с этим справиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка с этим нужно начинать справляться изнутри. А потом уже снаружи. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// с пращами да, а с расширенными порами и цветом? 

Ну вот опять исключила молочку и сахар. Ну как молочку, оставила кефир, творог в обработке и сыр, все редко, не каждый день. Кефир и творог где-то раз в 2 недели у меня. Все остальное убрала. Из витаминов вит Д и омегу пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С порами ничего особо не сделаете. Остальное в комплексе с витаминами, тон ровнее, кожа мягче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка да конечно можно. Вопрос времени и денег)

Вы не знаете как вести себя у косметолога, что спрашивать при первой встрече? Или что?  При высыпаниях (воспалениях, акне ит.п.) конечно первым делом надо определиться что это вообще за высыпания: обычные прыщи или аллергия (к примеру), или демодекс. Это только врач скажет. Далее он и скажет что делать.

Допустим, это обычные прыщи. Фиг, с ним, пусть от гормонального дисбаланса и действительно изнутри это лечит надо. Но и снаружи тоже. Для этого скорее всего предложат такие процедуры: чистка лица, криомассаж, дарсенваль. Уходовую косметику посоветуют. А уж что из этого Вам лично подойдет, а что нет- это надо пробовать.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia да больше да, не знаю с чего начать. Иду к врачу-косметологу с 8летним стажем. Много отзывов о ней положительных слышала. Ну вот приду, проблему обозначу. Но я так понимаю она сразу скажет решаемо или нет и за какой срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще это решаемо и "нет" Вам точно не скажут. Да и денежка им от Вас нужна.

В первую очередь Вам будут советовать то, на чём/с чем они сами работают ;) если у них в салоне/клинике есть аппарат какой-нибудь супер-пупер, то его надо окупать, и Вам расскажут, какая есть фантастическая фото*** процедура, которая убирает расширенные поры например. Вот хз может и убирает, а может и нет. 

Давайте так: Вы сходите сначала на консультацию. Поговорите. Сроки вряд ли Вам назовут, примерные если только. Вам расскажут какие нужны процедуры- придете домой и почитаете отзывы о них, потом решите делать или нет. Косметику, на которой они работают, тоже сразу НЕ покупайте, запишите название и погуглите что за зверь. 

По-хорошему, если есть воспаление на лице, то сначала убирают воспалительный процесс (в ход идут маски, дарсенваль, криомассаж лёгкий), а потом уже приступают к более серьезным процедурам (чистки, пилинги, аппаратные процедуры). Т.е. сначала убираем прыщи- потом работаем над расширенными порами и цветом лица (но он может и сам улучшится на первой стадии).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка для печени и желчного добавь. Цвет лица тоже от них. 

@Мурленка у косметолога делаю чистку и комодекс. Фотолечение 5 лет назад делала. 

Вот лоб хочу кольнуть. Но блин где ни читаю, везде пишут, что в планировании не рекомендуют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// у меня не то что цвет лица, а именно участки на скулах другого цвета. Думала может шлифовка какая-то поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Мурленка сказал(а):

@Mourmia да больше да, не знаю с чего начать. Иду к врачу-косметологу с 8летним стажем. Много отзывов о ней положительных слышала. Ну вот приду, проблему обозначу. Но я так понимаю она сразу скажет решаемо или нет и за какой срок?

Выбирайте косметолога с образованием врач-дерматолог. В этом случае хотя бы вряд ли что-то откровенно неподходящее сделают. Тоже конечно не 100% гарантии, но.

И правильно вам советуют, сначала консультация. Лучше не у одного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурленка сказал(а):

@Ola-la-// у меня не то что цвет лица, а именно участки на скулах другого цвета. Думала может шлифовка какая-то поможет

как вариант - кислотные пилинги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я изначально пришла на чистку, 15 лет назад к своему косметологу по хорошим отзывам, с тех пор с ней. Делаю кислотные пилинги курсами от поверхностных до серединных. Результат очень радует. Поры стягиваются, цвет, упругость улучшается. Очень комфортный специалист, с медобразованием, нежные руки и аккуратная очень. Щепитильная насчет гигиены, много не болтает, не навязывает процедуры и косметику. Колоть пока ничего не рекомендует, разве что гилауронку минималку для ухода, но пока не знаю.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@peyote я похоже поздно опомнилась, давно пора было найти себе косметолога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Мурленка сказал(а):

@peyote я похоже поздно опомнилась, давно пора было найти себе косметолога

у меня шкурка изначально не очень по качеству... я из прыщей в морщины :D

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала сходила на консультацию, потом на чистку пришла. Потом на уходовую процедуру. 

Сейчас жду информацию по уходовой косметике, буду выбирать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...