Перейти к публикации

Постановка на учёт


Irena

Полезные сообщения

Пупсик 73, извиняю. Нет, не кажется. Человек не говорит ничего полезного, она не врач, чтобы отговаривать человека от визита к доктору. Если у нее все хорошо, это не означает, что у всех так. Поймите, иногда без медикаментов не обойтись и если вовремя не обратиться к врачу потом может быть поздно. Вы сходите в темку тромбофилия, где девочки у которых проблемы с кровью пытаются выносить деток, здесь без врачебной помощи не обойтись. Нужно сдать хотя бы коагулограмму элементарно, тем более, если Б первая.

 

И девочки, я надеюсь вы не думаете, что я пещере живу и питаюсь одними витаминами таблетезированными? Я, как и все беременяши ем фрукты и овощи, творог, рыбу и т.д. и т.п., но иногда бывает, что этого не достаточно.

 

Простите, а вы врач?

И на счет того что "не врач" что-то советует, так и автор помощи не у специализированных врачей спрашивает, а у посетителей форума.

 

Может стоит все-таки менее критично относится к мнению отличном от вашего? В конце концов Вам же его не навязывают! Пройдите мимо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

svinristel, да что же вы все извиняетесь :) Прощаю. Я не врач, но я назначений здесь никаких и не делаю. А на счет пройдите мимо, я как-нибудь сама решу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

svinristel, да что же вы все извиняетесь :) Прощаю. Я не врач, но я назначений здесь никаких и не делаю. А на счет пройдите мимо, я как-нибудь сама решу.

 

Но если вы не врач то на основании чего вы говорите что жене автора, у которой судя по посту нет никаких жалоб и она здорова, нужно срочно к врачу? и тем более что ей надо пить синтетические витамины? Может ей везет и ей доставляют фрукты лучшего качества тоннами?! вместе со шпинатом и гречкой?! И со здоровьем у нее настолько все отлично что она 5ых выносить подряд сможет и ни один волосок не выпадет!

 

А насчет почему извиняются, думаю вы и сами знаете, это вежливость называется, что бы человека не обидеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же в свою очередь вычитал, что в первые 12 недель у ребёнка формируется мозг и нервная система, что в это время закладывается здоровье будущего ребёнка

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/61033-my-beremenny-chto-delat/#ixzz3R4jUV8yp

 

Даже мужик понимает такие элементарные вещи. Кстати, дефицит витамина В9 кроме пороков у плода, вызывает токсикозы у беременной. Меня только мутило пару дней.

 

svinristel, а где вы прочитали, что я советую пить витамины? Я вообще-то про себя говорила. Я советую сходить к врачу и сдать хотя бы элементарные анализы. Никто насильно на кресло не загонит и тем более не заставит пить витамины, но выявить какие-то отклонения на раннем сроке желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда к врачу советуют не ходить те, кто беременеет на раз-два. Логика: беременностью больше или беременностью меньше, всё должно быть естественно и типа если заканчивается плохо так тому и быть, естественный отбор. Я с таким не согласна. Хотя бы потому что жду уже 2,5 года и внематочная тоже со мной была. По такой логике я бы дождалась разрыва трубы и могла вообще "ласты склеить".

 

К врачу нужно, но опять же с умом к этому подходить. Кто советует рано не ходить может вообще на учет и не надо им, лишний раз ребенка тревожить.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивляюсь беспечности будущих мам. На учёт не пойду ,синтетику пить не буду и тд. Все конечно надеются на хороший исход, но потом видишь блоги спасите помогите...

Девочки мы живём в 21 веке- экология так себе, продукты ещё большой вопрос особенно зимой я о полезности. Врачи в основном не коновалы не нужно быть такими категоричными.

Могу рассказать про себя если бы я не пошла по врачам.

1. Забеременеть и выносить скорее бы я не смогла т.к. цикл короткий и не стабильный 21-25(раньше был 28-29) с годами уменьшился. Cдавала анализы недостаток 2 фазы назначили дюфастон ,забеременила на 2 цикл.

2. На учёте соответственно проходишь врачей и анализы. Щитовидка у меня и раньше была всё было без изменений до беременности. При беременности сделали пункцию подозрение на онкологию.Соответственно на операцию направили. На 20 неделе удалили полностью. Результат гистологии подтвердился агрессивная форма , ждать был бы большой риск для меня. Всё обошлось теперь на учёте пожизненно в онкологии. ВОТ БЫ Я НИЧЕГО НЕ ЗДАВАЛА И НЕ ПРОВЕРЯЛАСЬ.

Так же при беременности вылез диабет беременных и многоводье соответственно и т.д.

Вы можете с уверенностью сказать, что вы здоровы на все 100%.

Я здесь много вижу что девочки многие бояться врачей или ленятся бегать сдавать анализы, вам надо бояться не известности всё ли у вас хорошо. А то потом будете обвинять этих же врачей ,что они вам не помогли .

КАК ГОВОРИТЬСЯ ВРАЧИ НЕ БОГИ,НО.....они не смогут вам помочь если вы сами к ним не ходите.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда к врачу советуют не ходить те, кто беременеет на раз-два. Логика: беременностью больше или беременностью меньше, всё должно быть естественно и типа если заканчивается плохо так тому и быть, естественный отбор. Я с таким не согласна. Хотя бы потому что жду уже 2,5 года и внематочная тоже со мной была. По такой логике я бы дождалась разрыва трубы и могла вообще "ласты склеить".

 

К врачу нужно, но опять же с умом к этому подходить. Кто советует рано не ходить может вообще на учет и не надо им, лишний раз ребенка тревожить.

 

Да что с вами, девушки? С чего такие выводы? Вот я советую не идти к врачу,но беременность далась сложным путем, 3 года планирования, год обследований, год лечений.

И откуда статистика? какие показатели? средний разброс, процент отклонений?

Женщина не смотря на то как далась ей беременность может почувствовать все ли впорядке или не все, и если жена автора не считает нужным идти раньше 12 недели это ее право!!

 

Более того когда я сходила на 5ой неделе к врачу меня отправили на срочную чистку! 100% ЗБ! На чистку не пошла только благодаря собственным ощущениям и через неделю моя ЗБ развилась и у нее билось сердечко. При этом неделя на пустырники и в непрекращающейся истерике. Спасибо врачам) спасибо что сходила на 5ой неделе.

ВБ определяется легко по болям, с ней долго не походишь.

 

Удивляюсь беспечности будущих мам. На учёт не пойду ,синтетику пить не буду и тд. Все конечно надеются на хороший исход, но потом видишь блоги спасите помогите...

Девочки мы живём в 21 веке- экология так себе, продукты ещё большой вопрос особенно зимой я о полезности. Врачи в основном не коновалы не нужно быть такими категоричными.

Могу рассказать про себя если бы я не пошла по врачам.

1. Забеременеть и выносить скорее бы я не смогла т.к. цикл короткий и не стабильный 21-25(раньше был 28-29) с годами уменьшился. Cдавала анализы недостаток 2 фазы назначили дюфастон ,забеременила на 2 цикл.

2. На учёте соответственно проходишь врачей и анализы. Щитовидка у меня и раньше была всё было без изменений до беременности. При беременности сделали пункцию подозрение на онкологию.Соответственно на операцию направили. На 20 неделе удалили полностью. Результат гистологии подтвердился агрессивная форма , ждать был бы большой риск для меня. Всё обошлось теперь на учёте пожизненно в онкологии. ВОТ БЫ Я НИЧЕГО НЕ ЗДАВАЛА И НЕ ПРОВЕРЯЛАСЬ.

Так же при беременности вылез диабет беременных и многоводье соответственно и т.д.

Вы можете с уверенностью сказать, что вы здоровы на все 100%.

Я здесь много вижу что девочки многие бояться врачей или ленятся бегать сдавать анализы, вам надо бояться не известности всё ли у вас хорошо. А то потом будете обвинять этих же врачей ,что они вам не помогли .

КАК ГОВОРИТЬСЯ ВРАЧИ НЕ БОГИ,НО.....они не смогут вам помочь если вы сами к ним не ходите.

 

по какой причине вам сделали пункцию щитовидной железы, это же не входит в обычный список анализов. Расскажите, как вы дошли до того что ее нужно сделать?

Изменено пользователем svinristel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

svinristel, про три года я промолчу. Видимо без бебиплана обходились.

 

Про внематочную - у меня до последнего ничего не болело. И представьте трубы проходимы были, за полгода до внематочной проверяла.

 

Про УЗИ на 5-й неделе. А что вы хотели чтоб вам там увидели? Срок слишком маленький.

 

И последнее. Если бы в эту Б пошла чуть раньше на УЗИ увидели бы тонус, которого я не чувствовала, и не пришлось бы лежать с отслойкой на сохранении. Что, тоже не аргумент?

 

К врачу ходить нужно, но свои мозги тоже иметь чтоб перепроверять назначения и диагнозы, а не рубить с плеча.

Изменено пользователем -Anya-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

svinristel, про три года я промолчу. Видимо без бебиплана обходились.

 

Про внематочную - у меня до последнего ничего не болело. И представьте трубы проходимы были, за полгода до внематочной проверяла.

 

Про УЗИ на 5-й неделе. А что вы хотели чтоб вам там увидели? Срок слишком маленький.

 

И последнее. Если бы в эту Б пошла чуть раньше на УЗИ увидели бы тонус, которого я не чувствовала, и не пришлось бы лежать с отслойкой на сохранении. Что, тоже не аргумент?

 

К врачу ходить нужно, но свои мозги тоже иметь чтоб перепроверять назначения и диагнозы, а не рубить с плеча.

На 5 неделе я хотела понять все ли ок, нет ли ВБ, и нет ли какой-нибудь отслойки или еще чего... потому что напугали выделения.

 

Да-да у меня по УЗИ было 5 недель) но врач послала лесом мои слова про то что у меня нет и никогда не было цикла, что я точно знаю когда произошло зачатие. и поставила 8 недель и отправила на чистку. При том она не объяснила мне что у вас 8ая неделя, нет-нет! она сказала что такое узи соответствует ЗБ, что яйцо расщепленое, что выделения коричневые это начинающийся выкидыш, и что у женщин с моим симптомом так бывает в 80% случаев, так что никаких надежды и точно ни в коем случае нельзя ждать! Бегом на чистку!!!

 

случаи бывают разные, разные и страшные, и нельзя всех под одну гребенку. И если по каким-то причинам мне бы было неприемлемо принимать синтетические витамины, их прием доставил бы из-за нервов и дискомфорта гораздо больше проблем плоду, чем их отсутствие. И речь тут не о моей или чьей бы то ни было глупости, а о рациональном решении взрослого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Anya-˙·٠•●Кареглазая●•٠·˙, девочки вы видимо так и не поняли о чем вам написали,меня отнесли к тем "кто беременееет на раз два" видимо и к врачам не ходит,так вот я писала выше что к врачам первые две беременности не ходила до 10-11 недель,потом становилась на учет и в итоге жалела что так рано пришла туда,на раз два беременность была только первая,следующие через полтора года после начала планирования наступали и вот моя третья беременность наступила :сразу все анализы ,консультации врачей,все хорошо ,узи -просто замечательно все и вот при всем таком прекрасном,таком"контроле " с моей стороны моя беременность замерла в 16 недель.Я получается полностью по вашим советам делала и от чего меня это уберегло?я к чему это пишу,беременность не болезнь и не надо ее связывать только с врачами.

Изменено пользователем Пупсик 73
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что с вами, девушки? С чего такие выводы? Вот я советую не идти к врачу,но беременность далась сложным путем, 3 года планирования, год обследований, год лечений.

И откуда статистика? какие показатели? средний разброс, процент отклонений?

Женщина не смотря на то как далась ей беременность может почувствовать все ли впорядке или не все, и если жена автора не считает нужным идти раньше 12 недели это ее право!!

 

Более того когда я сходила на 5ой неделе к врачу меня отправили на срочную чистку! 100% ЗБ! На чистку не пошла только благодаря собственным ощущениям и через неделю моя ЗБ развилась и у нее билось сердечко. При этом неделя на пустырники и в непрекращающейся истерике. Спасибо врачам) спасибо что сходила на 5ой неделе.

ВБ определяется легко по болям, с ней долго не походишь.

 

 

 

по какой причине вам сделали пункцию щитовидной железы, это же не входит в обычный список анализов. Расскажите, как вы дошли до того что ее нужно сделать?

Эндокринолог смотрел мои все узи щитовидки и направила на новое узи. На котором образовалас новая киста , до этого я 2 раза в год следила за щитовидкой по рекомендации врача всё 4-5 лет было без изменений. Поэтому отправили на пункцию щитовидки. Результат клетки онкологические присутствуют, но на 100% сказать не могут поэтому направление на полное удаление щитовидки. Потом её отправляют на гистологию и пока ты в больнице приходит результат. У меня подтвердился :( . Если бы не из разряда агрессивной формы операцию делала бы после родов. Операцию делали под наркозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Anya-, ˙·٠•●Кареглазая●•٠·˙, девочки вы видимо так и не поняли о чем вам написали,меня отнесли к тем "кто беременееет на раз два" видимо и к врачам не ходит,так вот я писала выше что к врачам первые две беременности не ходила до 10-11 недель,потом становилась на учет и в итоге жалела что так рано пришла туда,на раз два беременность была только первая,следующие через полтора года после начала планирования наступали и вот моя третья беременность наступила :сразу все анализы ,консультации врачей,все хорошо ,узи -просто замечательно все и вот при всем таком прекрасном,таком"контроле " с моей стороны моя беременность замерла в 16 недель.Я получается полностью по вашим советам делала и от чего меня это уберегло?я к чему это пишу,беременность не болезнь и не надо ее связывать только с врачами.

Заранее извините, за "нравится". мне нравится ваше мнение про беременность - не болезнь, и я вам очень сочувствую про третью беременность - это мне совсем не нравится!

Не поймите неправильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

svinristel, я поняла! :girl_bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эндокринолог смотрел мои все узи щитовидки и направила на новое узи. На котором образовалас новая киста , до этого я 2 раза в год следила за щитовидкой по рекомендации врача всё 4-5 лет было без изменений. Поэтому отправили на пункцию щитовидки. Результат клетки онкологические присутствуют, но на 100% сказать не могут поэтому направление на полное удаление щитовидки. Потом её отправляют на гистологию и пока ты в больнице приходит результат. У меня подтвердился :( . Если бы не из разряда агрессивной формы операцию делала бы после родов. Операцию делали под наркозом.

о ужас! очень вам сочувствую. Надеюсь что все поймалина ранних стадия и у вас наступит ремиссия на всю долгую жизнь.

Но вот представьте, что беременная никогда не делала УЗИ щитовидки, ведь на него не отправляют при обследовании для обменной карты. Делают только анализ ТТГ. Но анализ ТТГ оооочень редко выдает образования в щитовидки. Отсюда вопрос, какая разница в вашем конкретном случае если бы вы не знали о своих проблемах с щитовидной железой на каком сроке вы бы встали на учет в ЖК?

Изменено пользователем svinristel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пупсик 73, а из-за чего зб была? У вас ттг был высокий. Вы гормоны щитовидки принимали? Полиморфизмы генов свёртываемости крови сдали после зб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТТГ снижали ,максимум у меня 3.3 был,узи щитовидки- все отлично,улов и т. нет,заключение эндокринолога -принимать йод,после ЗБ исследовали что только можно-все хорошо.После искусственых родов ребенка отправили на экспертизу,когда пришла за результатом врач вышла ко мне с заключением и со словами"ой,ничего тут страшного не было" точную причину так и не нашли,допустили что причиной могла послужить вирусная инфекция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас продолжительность жизни увеличилась, вы не задумываетесь из-за чего? Наверное потому что медицина вперёд шагнула. Я работала как- то в электронном архиве. Оцифровывала данные кое-какие. Раньше в 1700-1800 мохнатых годах рождение и смерть людей фиксировали в церковных книгах. Вот эту информацию я обрабатывала. Просмотрела тысячи людей. Сказать, что была ужасная детская смертность - это ничего не сказать. Умирали младенцы и детки постарше. Человек доживший до 40 лет был долгожителем. Я не говорю, что нужно горстями пить таблетки, но совсем надеяться на природу я бы не стала.

 

Пупсик, 3.3 - это очень высокий ттг для беременности. Повышенный ттг частая причина зб, к сожалению. Вам уже не йод был нужен, а гормоны щитовидки. Я так понимаю ттг был повышен, а т3 и т4 на нижней границе - это говорит о том, что щитовидка работала на соплях и просто йода было мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас продолжительность жизни увеличилась, вы не задумываетесь из-за чего? Наверное потому что медицина вперёд шагнула. Я работала как- то в электронном архиве. Оцифровывала данные кое-какие. Раньше в 1700-1800 мохнатых годах рождение и смерть людей фиксировали в церковных книгах. Вот эту информацию я обрабатывала. Просмотрела тысячи людей. Сказать, что была ужасная детская смертность - это ничего не сказать. Умирали младенцы и детки постарше. Человек доживший до 40 лет был долгожителем. Я не говорю, что нужно горстями пить таблетки, но совсем надеяться на природу я бы не стала.

 

Пупсик, 3.3 - это очень высокий ттг для беременности. Повышенный ттг частая причина зб, к сожалению. Вам уже не йод был нужен, а гормоны щитовидки. Я так понимаю ттг был повышен, а т3 и т4 на нижней границе - это говорит о том, что щитовидка работала на соплях и просто йода было мало.

я ходила к врачам,ттг -3.3 все эндокринологи сказали что на таких значениях не замирает,Т4 на нижней границе никогда не был,вы что то путаете,антитела не зашкаливали и узи щитовидки -все нормально,я думаю я проверила все что можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт т4 я предположила. У меня ттг 2.96, врач сказала, что это уже высоко и опасно. УЗИ тоже в норме. Дело, конечно ваше. Я для себя решила, что лучше перестрахуюсь и буду слушать специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о ужас! очень вам сочувствую. Надеюсь что все поймалина ранних стадия и у вас наступит ремиссия на всю долгую жизнь.

Но вот представьте, что беременная никогда не делала УЗИ щитовидки, ведь на него не отправляют при обследовании для обменной карты. Делают только анализ ТТГ. Но анализ ТТГ оооочень редко выдает образования в щитовидки. Отсюда вопрос, какая разница в вашем конкретном случае если бы вы не знали о своих проблемах с щитовидной железой на каком сроке вы бы встали на учет в ЖК?

Может будет примером для тех кто говорит что у них всё отлично ничего не болит(у меня тоже ничего не болело) и беременность это конечно не болезнь, но вам ведь нужно не только родить здорового ребёнка ,но и самой быть здоровой. У меня всё это выяснилось на 11-12 неделе , а операцию на 20 неделе делали.И это я ждала толон 1,5 месяца на пункцию. К сожалению в нашей медицине не всё быстро обследуется, очереди. Я принимала по назначению врача йодамарин который мне вообще не нужен был. Пока не получили результаты.

У меня всё обошлось /1-стадия/ , но риск есть каждые теперь пол года сдаю анализы и куча УЗИ.

 

Я хочу сказать вам всем девочки главное всё делать вовремя и ненужно быть самонадеянными. Проверяйтесь может это ваш шанс быть здоровой и родить здорового ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...