Перейти к публикации

Анализы на антитела и ттг при постановке на учет.


Nandas

Полезные сообщения

Всем привет. Вопрос по анализам. По акушерскому сроку сейчас 11 недель, неделю назад сдавала анализы в ЖК для постановки на учет.

Больше всего смутило, что по Measles IgG (это корь, как раз эпидемии сейчас) ненормальный результат, отклонение от нормы. У меня 0,36, а нормы: отр.<0.12 пол.>0.18. При этом этот же анализ IgM не делали, его нет. Почитала, что если igg высокий, значит примерно месяц назад я могла переболеть. Это же очень опасно при беременности(((

Rubella virus IgG 11,4 при норме от 5 до 10 и тоже указано, что ненормальный результат, отклонение. Но есть Rubella virus IgM и по нему 0,12 при норме отр.<1.2 пол.>1.6. И написано, что результат нормальный...

Токсоплазмоз тоже и igg и igm делали. Оба отрицательные.

Железо повышено...

Мочевина ниже нормы.

И ттг ниже нормы - 0.18 при норме: 0.35-4.94.

 

 

Есть ли какие-то риски и что мне сейчас делать? Прием у врача только через неделю. Может, у кого-то были такие же ситуации, сможете подсказать?

Есть ли смысл завтра с утра сдать на Measles Ig M? Сдать гормоны щитовидки, может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Igg показывает, болели ли вы ранее когда-то или если от вакцинации, то есть ли иммунитет к болезни сейчас. Если нет, результат будет отрицательный. Если болели или остались еще антитела с прививки - то положительный. Так что положительные igg вам не должны волновать. Вот igm положительный говорил бы о текущем течение болезни. А ваш результат в обоих случаях - остаток антител либо когда-то перенесенной давно болезни, или остаток антител от прививки. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурлынька сказал(а):

Igg показывает, болели ли вы ранее когда-то или если от вакцинации, то есть ли иммунитет к болезни сейчас. Если нет, результат будет отрицательный. Если болели или остались еще антитела с прививки - то положительный. Так что положительные igg вам не должны волновать. Вот igm положительный говорил бы о текущем течение болезни. А ваш результат в обоих случаях - остаток антител либо когда-то перенесенной давно болезни, или остаток антител от прививки. 

Даже если в два раза выше нормы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nandas сказал(а):

Даже если в два раза выше нормы?

Да. Там и больше намного значения будут, если только недавно перенесена болезнь или поставлена прививка. Так что igg наоборот, показывает, что у вас в крови есть иммунитет к этой болезни. Это хорошо. Плохо было бы положительные igm 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Плохо было бы положительные igm 

Вот у меня по краснухе как раз и igm положительный, и igg высокий((( Читала в интернете, что это может говорить о повторной инфекции и формировании иммунитета как раз(

127d48e8858cb721120a1818e2181496.jpeg

 

Нашла вот такую картинку, но не понимаю, если ей следовать, то у меня обострение краснухи???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nandas сказал(а):

Вот у меня по краснухе как раз и igm положительный, и igg высокий((( Читала в интернете, что это может говорить о повторной инфекции и формировании иммунитета как раз(

Где вы там положительный igm видите. У вас 0.12. отрицательный, если меньше 1.2. так у вас меньше. У вас нет острой фазы, и есть антитела igg. Вче в порядке и волноваться не стоит как раз 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурлынька сказал(а):

Где вы там положительный igm видите. У вас 0.12. отрицательный, если меньше 1.2. так у вас меньше. У вас нет острой фазы, и есть антитела igg. Вче в порядке и волноваться не стоит как раз 

Ааа...все, поняла. Я просто уже 0,12 восприняла как положительный :dash_kolob_girl:

Спасибо большое за ваши ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Nandas сказал(а):

Даже если в два раза выше нормы?

Как раз корь или вакцина от нее оставляет очень стойкий иммунитет. Практически пожизненный. 2 дозы в детстве - примерно 95% защита.

Не надо сдавать igM, если не валялись с сыпью и темпой, а то как Вы представляете себе бессимптомное течение этой заразной болезни?

С краснухой тоже самое. Или болели, или вакцина у Вас стоит.

По ттг не подскажу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@still* спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nandas Все цифры ниже 15 можно вообще считать отриц.... ибо  зачастую так выглядит чистота лабораторий...

У меня был случай. планирующей Б дочери обнаружено Цито.. вирус (как его точно не помню сейчас), как острая форма со значением 14 (острая форма, симптомов никаких, кстати) ... антител еще нет...назначено АНТИВИРУСНОЕ ЛЕЧЕНИЕ(((.. никакого планирования...

проходит пол года... опять планирование. сдает анализ и опять 12 (острая форма) антител нет.... а где они?? Мы год назад от чего лечились??? ААА??? где антитела выше 100???...

вот тут я вникла в тему (гугл в помощь) и отсудила у лаборатории все потраченные деньги за такие анализы:

Вердикт: ГРЯЗНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ...

Ну и врача носом в результаты и объяснила, что такое L G M, до того я сама ничего не знала..

Думаю, после ковида некоторые врачи стали более осведомлены сей понятиями...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абука обалдеть конечно... Как тут не стать параноиком и не пересдавать все анализы в еще одной лаборатории хотя бы(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...