Перейти к публикации

Постановка на учёт


Irena

Полезные сообщения

Мне Г сказал на учет становиться в 12 эмбрин. и насчитал ихаж на 14 дней позже акушерских, хотя по УЗИ разница всего в полторы недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня циклы длинные, но я сказала правду. Встала на учет в 10-11 недель. Потом уже корректировали срок по УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Я пока не знаю, правду скажу или нет, но моя Г. (платная, вставать на учёт буду не там - там очень дорого) уже сказала, что мыслим, будто месячные были на 5 дней позже... Я у неё потом уточню, как лучше, но думаю, что так и буду говорить, что они были не 2.10, а 7.10. Линеечки все я тоже от 7.10 поставила... Мне стимуляцию делали, я знаю, что овуляция была на 18-20 день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

тем у кого длинные циклы, я бы советовала говорить дату последних М = дата овуляции -14 дней (если конечно, овуляция отслежена).. потому что врачи все эти пдр и тд все равно расчитывают исходя из стандартного цикла в 28 дней с овуляцией на 14й..

просто если сильно отличается (на несколько недель, например), то много беготни будет.. они вам и ЗБ прикрутят и оставание.. и с декретом проблемы будут.. (моей маме срок все время ставили на несколько недель меньше, чем было на самом деле+она еще и родила раньше.. в итоге в декрет ушла за 2 недели до родов :( )

плюсом у них же - врачей еще считается, что в циклах более 47 дней не бывает овуляции, при этом тут же на бэбиплане полно девочек, у которых овуляция в циклах более 47 дней-еще как бывает.. еще и беременные циклы к тому же..

это мое ИМХО

ну а насчет того, как проставляют срок в жк: счупают матку на первом приеме своими ручками и пишут в листочек скока насчупали-вот это и есть их "истинный" твой срок беременности.. и пофигу, что по мес на несколько недель больше/меньше и по узи тоже.. все ставится по этому первому просчупу.. :spiteful:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я встала на учет в 11 недель,Г. говорят,что раньше 7-ми недель неохотно берут,но главное стать до 12-ти неделек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне и в голову не пришло придумывать что-то....Я в 7 неделек встала на учет...и сказала реальную дату своих месячных...а что-то считать - изощрения уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот что-то не пойму...На учёт нужно становиться до 12 недель акушерских, то есть по М, или по зачатию? К примеру , если 12 акушерских, это 10 по зачатию, правильно ? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот что-то не пойму...На учёт нужно становиться до 12 недель акушерских, то есть по М, или по зачатию? К примеру , если 12 акушерских, это 10 по зачатию, правильно ? :confused:

Меня тоже очень интересует этот вопрос, девченки подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я сейчас нашла в инете, что нужно встать на учет на сроке до 20-ти недель и за это ты получишь целых 600 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на учет встала и в первую Б и во вторую Б и сейчас встала в 5 недель, называла дату мес. Срок все равно потом с учетом узи корректируют. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, подскажите пожалуйста, у меня сейчас срок 9 нед. Уже 4 нед. у меня угроза выкидыша, должна была лечь в больницу, но обратилась по знакомству в роддом и там мне назначили лечение в дом.условиях. Вот уже есть улучшение, но врач, который меня сохраняет, говорит, чтобы я пока не становилась на учет, что еще успею. Сказала в 11-12 нед. прийти к ней на скрининг, а потом уже идти и становится на учет. Скажите, не поздно ли будет? Ведь я знаю, что многие анализы надо сдать до 12 нед.? Кто сталкивался с этим? Или становился на учет позже 12 нед? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valushka, у меня есть знакомые, которые на учет вставали только к 20 нед. Дело это сугубо добровольное :pardon: Но я считаю, что чем раньше, тем лучше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я считаю, чем раньше, тем лучше.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elena198209, olimpiada111, cпасибо за ответы, я тоже считаю, что чем раньше тем лучше, но как мне поступить, пойти самой в пол-ку и становится на учет или все таки послушаться врача и подождать еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Девочки,всем привет! У меня такой вопрос,может кто-то знает из вас. А чем отличается постановка на учет в платной и районой клиники?(ну кроме того,что ты в платной будешь за все платить :grin: ). Есть какие-то нюансы?При рождении ведь дают какие-то выплаты на ребенка,если ты в платной на учете стояла тебе их так же дадут или нет? ну и вообще,какие еще минусы и плюсы,так сказать!

Заранее спасибо ;) :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У меня был очень длинный цикл.. И я сказала на приеме у Г реальную дату М. Потом пришла домой, почитала, с чем сталкивались девчонки в такой ситуации ... И на следующем приеме я сказала дату на месяц позже ( овуляция-14 дней) как здесь уже писали... И что вы думаете? Пока по трем узи все так и есть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пришла когда у меня было 6 недель, но меня отправили погулять до 10 недель и тогда поставили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тусики, ну да, они вроде так рано не ставят..

Я сначала в 5 пришла, Г хотела посмотреть на кресле, но я читала, что так рано смотреть не стоит, у многих плохие последствия..и потом только в 9 - и поставили ... Там еще справку дают о ранней постановке на учет, но это потом уже:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

поставили на учет в 6 недель и 5 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

с самого начала беременности была угроза и гинеколог мне так и говорила, что боится меня ставить на учет, вдруг чего? в итоге в 11 недель решилась и выдали обменку! теперь нам 35 неделек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mazurka25, легких родов!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

злости не хватает, как это боится врач ставить на учет, лучше мы помогал всеми силами, хорошо что у вас все хорошо! сама с самого раннего срока наблюдаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

krasiva, да, не понятна позиция врача:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

статистику они портить не хотят, вот и не ставят рано теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

s_nadezhdoj, какую? Вообще имеют право не поставить разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...