Перейти к публикации

Постановка на учёт


Irena

Полезные сообщения

Добрый день.

Неделю назад увидели 2 полоски, обрадовались! Стали искать в интернете, что теперь делать. Жена вычитала в какой-то статье в интернете, что нельзя идти к врачу

в первые 8-10 недель, потому что он полезет брать анализы, а в ранние сроки это опасно, и может быть выкидыш. Сказала пойдёт на 11-ой недели.

Я же в свою очередь вычитал, что в первые 12 недель у ребёнка формируется мозг и нервная система, что в это время закладывается здоровье будущего ребёнка, и

женщине просто необходимо принимать дополнительно фолиевую кислоту и йод. Тут же купил, но жена отказывается пить наотрез,

потому что в инструкции написано не принимать без рекомендации врача. В общем, судя по рекомендациям в интернете, идти к врачу нельзя до 11-ой недили, в тоже время

в первые недели обязательно нужно принимать фолиевую кислоту и йод, которые может порекомендовать только врач. Получается замкнутый круг!!!

Поделитесь советом кто эту ситуацию успешно преодолел.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Бред, все практически становятся на учет до 12 недели, как раз сейчас на ранних сроках возьмут анализы, вдруг что не так, сразу примут меры , если уж так не хочет осмотра, то может просто на консультацию сходить. Просто каким же руко*опым должен быть врач, чтобы вызвать выкидыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пью фолиевую кислоту и витамин Е хоть и не беременна,но мы активно стараемся. Кислота положительно влияет на формирование нервной трубки плода и никаких противопоказаний не имеет кроме не переносимости организмом(это большая редкость). Это просто витаминка)). А к врачу можно пойти на консультацию.. Если жена не захочет,то Г. не будет ее смотреть,а просто назначит анализы...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сходить к врачу, лично мой гинеколог не стала меня смотреть, отложили до 8-10 недели.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно все даже до задержки бегут.. лишь бы проверить, что все ок, нашлось -прикрепилось .... а вы наборот. а пить вслепую - только ребенка калечить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я такого же мнения, что до 12 недель там делать нечего. От осмотров я отказываюсь. Да и против синтетических витаминов, я только за все натуральное. Беременность 3-я. Все ок)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я такого же мнения, что до 12 недель там делать нечего. От осмотров я отказываюсь. Да и против синтетических витаминов, я только за все натуральное. Беременность 3-я. Все ок)))

Хорошо , что у вас все отлично, но бывают и такие случаи когда раннее диагностирование тех или иных проблем могут значительно снизить риски при беременности, поэтому я за консультацию специалистов, пускай и бех осмотра.
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хейли, очень прекрасно, что вы здоровы и едите все только натуральное. Например, у меня мутации в фолатном цикле и мне не то что фолио нужно принимать, где фольки 400 мкг, мне нужно фолиевую кислоту принимать в лечебной дозе 3-5 мг. Почитайте, чем грозит недостаток фольки для ребенка, а она нужна именно до 12 недель.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хейли, очень прекрасно, что вы здоровы и едите все только натуральное. Например, у меня мутации в фолатном цикле и мне не то что фолио нужно принимать, где фольки 400 мкг, мне нужно фолиевую кислоту принимать в лечебной дозе 3-5 мг. Почитайте, чем грозит недостаток фольки для ребенка, а она нужна именно до 12 недель.

я согласна, что витамины, в том числе и фолиевая кислота необходимы. Но я не согласна, что чтобы восполнить их достаток необходимы синтетические препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вдруг внематочная???

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фолиевую кислоту 400мкг ежедневно пусть принимает жена или одну таблетку "фолио" там фолька и йод в нужных дозах,а к врачу можно дествительно не спешить жена права.(если ничего не беспокоит конечно).

Изменено пользователем Пупсик 73
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хейли, вы можете себе представить сколько мне нужно съесть шпината, чтобы получить ежедневно 5 мг фольки? Не сбивайте людей с пути истинного.

 

Пупсик 73, а если у человека ТТГ высокий? Который опять же нужно снижать в 1 триместре и одним йодом не обойтись, а недостаток йода - это причина ЗБ и еще много чего. А если наоборот, переизбыток йода, а вы ей еще предлагаете йод добавить.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дважды вставала на учет после 12 недели. Правда, когда видела 2 полоски на тесте, то ровно через неделю на платное узи, чтобы удостовериться , что беременность маточная и все! Тут же пила витаминки для беременных и фолиевую кислоту (без всяких рекомендаций), а "йодомарин" , после постановки на учет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кресло можно и не залазить. Имеет полное право отказаться. Зато сдаст все анализы и будет точно знать, что с малышом все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хейли, вы можете себе представить сколько мне нужно съесть шпината, чтобы получить ежедневно 5 мг фольки? Не сбивайте людей с пути истинного.

Во-первых, ваш случай, это ваш случай. Во-вторых, фолиевая кислота содержится далеко не только в шпинате. А миф о том, что чтобы восполнить запас витаминов, для этого необходимо есть фрукты и овощи ведрами, а то и мешками придумали фармкомпании, выпускающие синтетические витамины.

Но я никого ни к чему не призываю! Мы отказались от аптек, чему очень рады. Надеюсь, мой опыт кому-то будет полезен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хейли, аааа все понятно. Заговор фармкомпаний, как-то я об этом не подумала, конечно-конечно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хейли, аааа все понятно. Заговор фармкомпаний, как-то я об этом не подумала, конечно-конечно.

Не воспринимайте серьезно, кто-то же должен работать на аптеки! Я не спорю)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кареглазая,у меня было три беременности,в первые две я не ходила к врачам до 11недель,у меня родились благополучно и дочка и сын,в третью беременность поначитавшись всего я стала "дюже умная"все контролировала и ХГЧ и ТТГ,за все думала и переживала.. итог -ЗБ на большом сроке при прекрасных анализах,поэтому все это ерунда,ничего этот "контроль" не гарантирует(к сожалению).Автор,жене меньше читать всего в интерете,спокойствия и больше веры в то что все будет хорошо,к врачам попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы Вам советовала врача все таки посетить. Найти хорошего, по рекомендации. Хороший врач не станет беспокоить беременность и максимум сделает УЗИ. И кровь сдать нужно - а вдруг не хватает прогестерона, или мужские гормоны завышены? Кроме того инфекции так же можно выявить по крови,а так же нехватку нужных веществ.

Я не хочу вас пугать, но поведение вашей половины похоже на мое в прошлом, результатом которого стала ЗБ: я не пила выписанные таблетки до последнего - как же, это же химия, гормоны..

Я желаю вам здоровья, легкой беременности и родов, здорового малыша)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Неделю назад увидели 2 полоски, обрадовались! Стали искать в интернете, что теперь делать. Жена вычитала в какой-то статье в интернете, что нельзя идти к врачу в первые 8-10 недель, потому что он полезет брать анализы, а в ранние сроки это опасно, и может быть выкидыш. Сказала пойдёт на 11-ой недели. Я же в свою очередь вычитал, что в первые 12 недель у ребёнка формируется мозг и нервная система, что в это время закладывается здоровье будущего ребёнка, и женщине просто необходимо принимать дополнительно фолиевую кислоту и йод. Тут же купил, но жена отказывается пить наотрез, потому что в инструкции написано не принимать без рекомендации врача. В общем, судя по рекомендациям в интернете, идти к врачу нельзя до 11-ой недили, в тоже время в первые недели обязательно нужно принимать фолиевую кислоту и йод, которые может порекомендовать только врач. Получается замкнутый круг!!! Поделитесь советом кто эту ситуацию успешно преодолел.

 

вообще, по-хорошему, к врачу надо, потому что есть куча всяких рисков и доп. факторов:

- внематочная беременность (ее исключают УЗИ на 5 неделе, когда находят плодное яйцо)

- анэмбриония (ее исключат на 7 неделе, когда уже начинает биться сердце)

- замершая беременность (много женщин узнает о ней на 1м узи в 12 недель, врач определит по размеру матки)

 

- сейчас обязательно надо принимать фольку и йод (мне прописали витамины Фемибион 1 (Там есть и фолька в активной форме, и йод, и витамины группы В)

- сдайте прогестерон (достаточно часто он низкий и врач назначает прогестероновую поддержку)

- также сдают коагулограмму (узнать есть ли склонность к тромбофилии, в Б кровь сильно загущается, назначают антиагрегаторы тромбоцитов (Курантил), в некоторых случаях уколы-антикоагулянты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хейли и Пупсик, я поняла вашу позицию, она мне не близка. Мне важно здоровье моего ребенка и я лучше перестрахуюсь и похожу к докторам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне важно здоровье моего ребенка

Именно поэтому моя позиция такова, как я написала. Мои дети вообще не болеют!!! Ничем.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Неделю назад увидели 2 полоски, обрадовались! Стали искать в интернете, что теперь делать. Жена вычитала в какой-то статье в интернете, что нельзя идти к врачу

в первые 8-10 недель, потому что он полезет брать анализы, а в ранние сроки это опасно, и может быть выкидыш. Сказала пойдёт на 11-ой недели.

Я же в свою очередь вычитал, что в первые 12 недель у ребёнка формируется мозг и нервная система, что в это время закладывается здоровье будущего ребёнка, и

женщине просто необходимо принимать дополнительно фолиевую кислоту и йод. Тут же купил, но жена отказывается пить наотрез,

потому что в инструкции написано не принимать без рекомендации врача. В общем, судя по рекомендациям в интернете, идти к врачу нельзя до 11-ой недили, в тоже время

в первые недели обязательно нужно принимать фолиевую кислоту и йод, которые может порекомендовать только врач. Получается замкнутый круг!!!

Поделитесь советом кто эту ситуацию успешно преодолел.

 

Читаю и просто удивляюсь не образованности людей и безответственности?! она что живет 15 веке? и не понимает как важно следить за здоровьем а уж тем более во время беременности на любом сроке! к врачу идти она просто обязана, это ее здоровье и здоровье малыша, чем раньше врач посмотрит и возьмет анализы тем раньше узнает что все хорошо, что все развивается как надо и где надо, и что нет патологий на раннем развитии, пить витамины при нашей сегодняшней экологии просто необходимо!

Изменено пользователем Natali1388
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на следующей неделе пойдет 11 акушерская неделя и я пойду вставать на учет. Но хоть на учет я еще не встала, на сроке 8 акушерских недель я прошла узи в платной клинике, для того , чтобы удостовериться, что Б. маточная и малыш развивается. Так же принимаю фолиеловую кислоту, йодомарин, витамин Е. Принимать еще начала за несколько месяцев до планирования и пить не бросала, пила и пью по рекомендации врача. Плоду сейчас необходимы микроэлементы, органы закладываются, а для этого нужен строительный материал.С 10 недели начала принимать кальций.

Изменено пользователем Ol'Ko//
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда только безграмотные женщины у нас берутся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...