Перейти к публикации

Вред ранней постановки на ноги


Полезные сообщения

Девочки. Ссоримся с мужем, не могу донести ему, что нельзя ставить на ноги ребенка, пока он сам не встал у опоры. Расскажите реальные ваши истории, как это отразилось на вашем ребенке. Если кто так делал. Нам 6 месяцев и 21 день. Еще недавно была проблема в отсутствии опоры, но теперь проблема в муже и его стремлении постоянно ставить сына на ноги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставила с 3 месяцев, естественно 70 процентов веса ребёнка было у меня в руках. Мы наблюдались у невролога из-за гипоксия в родах, спрашивала про это, сказала, что не видит по моему ребёнку проблем. Массаж каждые 3 месяца был. В итоге в 6 месяцев мы её первый раз посадили и она села сразу столбиком, не мешочком. Поползла по пластунски в 6,5, в коленно-локтевой в 7. Пошла в 9.5 первые шаги без опоры. До сих пор иногда ходим к неврологу и ортопеду для профилактики, у этих врачей к дочери вопросов нет. Ставила потому что она орала без остановки, пока не поставишь, очень любила стоять. Опирала её на себя, либо на диван, плюс поддерживала под подмышками. Это просто история про моего ребёнка, никого не призываю так делать

Изменено пользователем Seneechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вам истории каких-то незнакомых теток? Они что, убедят вашего мужа? Берите ребенка, мужа и идите к врачу. Он популярно все до мужа донесет, там же стоимость реабилитации узнаете. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На моих никак не отразилось, но в 9 месяцев и год нам сказали начинать ставить (у детей проблемы). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина // ребёнок самостоятельно садится, сидит, со скольки месяцев? На четвереньках раскачивается взад-вперёд, ползает, со скольки месяцев? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Екатерина // сказал(а):

Девочки. Ссоримся с мужем, не могу донести ему, что нельзя ставить на ноги ребенка, пока он сам не встал у опоры. Расскажите реальные ваши истории, как это отразилось на вашем ребенке. Если кто так делал. Нам 6 месяцев и 21 день. Еще недавно была проблема в отсутствии опоры, но теперь проблема в муже и его стремлении постоянно ставить сына на ноги.

Какова цель? Чтоб пошел быстрее? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная проблема в отсутствии авторитета мнения жены при полном отсутствии мед знаний у мужа . Одно дело если человек что то делает по незнанию, а другое упертый дурак (я не в обиду , не знаю как выразить это мягче) Не зная ничего о детях нечего к ним лезть с развивашками .

Знаю полно детей пошедших после года и получается полностью незрелых в 6-7мес для стояния. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше вам дали дельный совет - про берете мужа , ребенка и идете к врачу.. Если объяснения врача не дойдут - то это крах..  Можно еще найти информацию статей в инете и дать мужу почитать.. Конечно не обязательно ,что именно у вашего ребенка что-то случится с ножками, но и зачем проверять случится или нет, если можно сразу предотвратить.. В моей семье такого не было... Муж полностью слушал меня . Т.к. я была уже мама с опытом..  Дочка правда сама у опоры встала рано почти в пять месяцев... Но рано и пошла самостоятельно. У друзей вот тоже похожая ситуация, как у вас.. Только там еще хлеще, он ребенка уже в месяц на ножки ставил.. Я тоже, как не объясняла ему и его жене, что так делать нельзя - глухо... а врач у них сельский.. Там вообще по рассказам отжигает((( Ребенка жалко.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем это мужу??😳

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...