Перейти к публикации

Постановка на учёт


Irena

Рекомендованные сообщения

у меня 16-17 неделек,но на учет еще не встала,с 5 недели лежу в больнице. меня еще не выпишут до 21 недели,не накинуться ли на меня в ЖК,не наназначают ли сразу кучу анализов и врачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

я сама смогу встать на учет только на этом же сроке - у нас "замечательная" жк - запись почти полная - не попадешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 5 акушерских неделек, но я завтра иду к Г, конечно не для того чтобы встать на учет, а для того чтобы подтвердила мою Б и выписала витамины (хотя я их уже принимаю, но все равно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

всем доброго времени суток! я узнача что беременна и обратилась к платному врачу у которого наблюдалась до беременности, были ряд проблем, но щас все позади.. Так вот у меня 7ая неделя, в субботу я сделала платное узи, посмотрели сердце бьется все параметры соответсвуют, все хорошо! Пришла вставать сегодня гос.поликлинику вставать на учет, и меня принуждают идти на узи к ним! Я три дня назад сделала узи а они меня опять отправляют! И говорят что если я не пойду то на учет меня не поставят... Имею ли я права отказаться от узи? И имеют ли они права меня не ставить на учет?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажи им свое узи, этого достаточно!!! Если не поставят, пусть письменный отказ напишут, что не ставят.... И причину....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за врачи, плановое узи в консультации делают только после 11 недель, и для постановки на учет оно не нужно, это бред полный, тем более что у вас есть на руках узи из платного кабинета, которое они так же подшивают к карточке, где делать узи ваше личное дело, им важен результат, так что идите и жалуйтесь главному врачу

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно я показала и узи и все все свои бумажки осмотр врача гениколога из платной клиники, и назначения... А она говорит, нет иди делай узи у нас.... И я вообще не знаю что мне делать(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне без проблем подшили результаты анализов и УЗИ с платной клиники. Даже обрадовались, что у меня уже многое сдано.

Странные требования в вашей ЖК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно для чего ей это нужно, для подтверждения беременности? если так, то она просто некомпетентный и неграмотный специалист, она уже на осмотре должна все определись по шейке и по размерам матки, а без показаний вообще на узи не посылает ни один мало мальски грамотный врач, даже не нервничайте, вам это вредно, просто объясните ей, что она не имеет на это право, для постановки на учет мне выписали кучу анализов чтобы прошла, и через недельку когда все анализы были готовы она заполнила карточку и выдала мне на руки книжечку с такой же практически амбулаторной картой, в которой и другие специалисты потом свою резолюцию осмотра пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя подруга тоже на первый прием к Г в ЖК пришла с результатами УЗИ из платной клиники. Ее тоже заставили делать УЗИ в ЖК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я вообще не знаю что мне делать(((((

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/51327-pomogite-vstat-na-uchet/#ixzz2oOXVAvNL

Уметь защищать свои права. А как вы будете требовать что-то, когда придется зашищать права своего ребенка? Идите к главврачу и потребуйте показать положения, на основании которых Вы ОБЯЗАНЫ делать УЗИ конкретно в ЖК, а также документ, где черным по белому написано, что без этого Вас могут не поставить на учет. Поймите, вы уже не девочка, которая может уйти, заплакав от несправедливости и хамства, а мать, которая отвечает за беспомощного ребенка.

 

Кстати, документ должен быть федеральный или региональный, но никак не составленный самой ЖК.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня поставили на основании моих слов,даже не смотрели,хотя свое узи все равно показала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете я просто была не готова что мне выставят такой ультиматум... Я не отказывалась от осмотра, я все обсудила с врачем из платной поликлиники, она сказала что посмотреть они тебя обязаны а узи даш наше! Тем более я не совсем в платной клинике, я обследомалась в федеральном научном клиническом центре 83, просто на платной основе, там печати и росписи все есть... Пойду завтра к заведующей и все буду уточнять! Спасибо вам большое всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и врачи сейчас! А как раньше на учет ставили без всяких там УЗИ и скринингов и т.п. Они не имеют права отказывать Вам в постановке на учет! И, вообще, не один нормальный врач не отправит беременную на УЗИ раньше положеного срока (т.е. не ранее 12 недель!!!). У Вас же нет жалоб? Зачем УЗИ? Скажите им, пусть действительно в письменном виде пишут Вам причину отказа и с этим письмецом в Прокуратуру!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бред!!! я тоже встала на учет на основании узи, которое делала в частной клинике. Боритесь за свои права! Они не имеют права!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!! Примите меня в свою семью))) тоже долгожданная двойня после эко. Сейчас у меня 24+3 , вроде все хорошо, но повышен д- димер (2.4) и фибриноген (5.015). Врач прописал фраксипарин 0,3 и кардиомагнил. Через 2 недели анализы не изменились. Врач говорит все нормально. Но как же нормально с такими показателями?! Может кто сталкивался с таким? Все остальные показатели коагулограммы в норме. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

K_E_T_T_Y, Поздравляю с двойняшками!!!

На сайте есть отдельная тема Коагулограмма, гемостазиограмма там можно спросить или почитать предыдущие посты по данной теме. Там много девочек, кто с этим сталкивался.

Здоровья Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки на какой недельке вставать на учет? :JC_goody: Недельки считать от 1ДЦ? И кровь на ХГЧ когда нужно сдавать? Спасибо всем кто ответит :reverans: :D

:reverans::heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

встают на учет не раньше 8 недели, ХЧГ уже можете сдать, недели считаются от первого дня цикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас поздравлю!!! Если ничего не беспокоит к врачу можно недель в 9. До этого хорошо нед в 8 на узи сходить, сердце послушать, а то некоторые на учет становить без узи не хотят. Сдавайте хгч раз в нед достаточно. Пейте фольку и витамин е. Легкой беременност.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо :) :) а хгч где сдавать в частной? или в ЖК тоже можно? а пораньше ни как нельзя? :) узнать как там что развивается? :)

 

Вообще какие действия после тестов? :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вставала в 9 недель. но считаю, что лучше вставать в 2 триместре (ибо в первом триместре ничего кроме мазков, крови и скрининга не делают. а это при должном опыте и знаниях можно и самой все сделать частично заранее - мазки, к примеру, частично во время беременности - ОАМ, ОАМ и узи). поэтому в отсутствие проблем и делать у врача нечего раньше времени. ибо сразу погонят на кресло. а беременность дело такое тонкое. лучше раньше времени никого не беспокоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы показаться доктору, но недельки в 2-3 или уже на 5-6, тогда уже можно прослушать сердечко. Но если есть хоть какое нить недомогание, беспокойство бегом к доктору. Хгч через день можно пару раз сдать для просмотра динамики роста. А потом и раз в неделю и то по желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо :) :) а хгч где сдавать в частной? или в ЖК тоже можно? а пораньше ни как нельзя? :) узнать как там что развивается? :)

 

Вообще какие действия после тестов? :) :) :)

а почему бы просто не наслаждаться беременностью? :) действия..уже написали девочки выше-фольку и вит е пить. беречь себя, тяжелое не таскать и лучше по-началу воздержаться от па...

хгч до 7 или 8 недели можно хоть через день сдавать...он должен будет удваиваться...а потом стремительный рост останавливается..но и раз в недельку можно, если так нервишки шалят, и руки чешутся что-то делать..

еще рекомендуется сделать узи, чтобы исключить внематочную..где-то в неделек 5-6 акушерских

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня последнии М. были 16.01 сейчас уже 5 дней задержки. Сделала уже 5 тестов в разные дни все ярко полосатые. Я вот хотела спросить получается примерно 5 недель? когда лучше пойти в ЖК для подтверждения Б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...