Перейти к публикации

Постановка на учёт


Irena

Полезные сообщения

Хейли, я вас поздравляю. Если у вас 3 ребенок и все проходит хорошо, то это не означает, что людей с первой беременностью нужно отговаривать от посещения врача. И не нужно так много восклицательных знаков, я вас и так прекрасно вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Хейли, я вас поздравляю.

спасибо

то это не означает, что людей с первой беременностью нужно отговаривать от посещения врача.

здесь спрашивают совета и каждый отвечает так, как считает нужным.

За границей значит дураки, что до 12 недель, даже разговаривать с беременной не будут (если нет каких-то особых жалоб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хейли, идите с миром :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хейли, идите с миром :)

ой, спасибо, что разрешили :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хейли, не за что, обращайтесь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фольку нужно принимать обязательно,если хотите здорового ребёнка.Смотреть на кресле и брать анализы силом никто не будит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо тро-ло-ло либо с Марса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, делюсь своим опытом, как мнеикажется все было верно сделано:

1) сходить наиузи в 6-7 нед чтобы исключить внематочную и увидеть сердечко у плода, проверить развитие

2) стать на учёт в 8-9нед

3) пройти 1-й обязательный скрининг на 12-й нед

4) сдать мазки на инфекции на 12-13нед

Дальше следующий скрининг+ глюкозотоллерантный тест, ну и моча раз в две недели, кровь раз в месяц если все хорошо. Удачи!

 

И ещё на предмет витаминов. Я пила витамин Е и фолиевую кислоту, её приписали на 6-7нед,тогда была на УЗИ. После 12-й над и до самых родов принимала Элевит

 

 

Во-первых, ваш случай, это ваш случай. Во-вторых, фолиевая кислота содержится далеко не только в шпинате. А миф о том, что чтобы восполнить запас витаминов, для этого необходимо есть фрукты и овощи ведрами, а то и мешками придумали фармкомпании, выпускающие синтетические витамины.

Но я никого ни к чему не призываю! Мы отказались от аптек, чему очень рады. Надеюсь, мой опыт кому-то будет полезен)

Натуральное это конечноикруто, если ты живёшь в деревне и кушаешь со своего огорода, а ещеикогда первые месяцы Б попадают в лето. А когда на полке только пластмассовые овощи и фрукты, тогда уже лучше пить синтетические, хоть для здоровья не так опасно))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично про себя напишу: на 6 неделе сделала платное УЗИ, подтвердившее что беременность маточная, сердце бьется все ок. Если никаких проблем не будет, раньше 20ой недели в ЖК не собираюсь. Пью йод и фолиевую кислоту. Хуже от них не будет) и ем много фруктов и овощей, но с санкциями они достаточно унылого качества, поэтому добиваю синтетическими витаминами...

 

Мое мнение надо поменьше врачей, женщина же беременна а не больна! Если проблем со здоровьем не было то и с беременостью не должно быть - естественный процесс не требующий вмешательств.

 

Если вашей жене не комфортно до 11-12 недели идти к врачу пусть не идет. Важно именно ее благополучное состояние, а не мнение каких-то диванных советчиков, что мы не в каменном веке и что она ДОЛЖНА! На мой взгляд наше ЖК как раз в каменном веке и там делать нечего, только моральные страдания и возможность подцепить инфекцию (не знаю как у вас, а у нас инструменты в ЖК просто стерелизуют а не открывают новый набор, и ЖК совмещена с поликлиникой куда и туберкулезник заглянуть может!)

 

Удачи вам и спокойствия)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ваша жена так ответсвенно относится к беременности, то идти к врачу нужно было идти еще на стадии планирования. Тогда же выясняются вопросы с наличием инфекций проблемы с щитовидной железой и другие возможные трудности. Фоливую кислоту нужно начинать пить за 3 месяца до беременности, нервная трубка к моменту // уже формируется. Дайте почитать своей жене чем грозит будущему ребенку нарушение работы щитовидной железы у мамы, может она передумает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

синтетические, хоть для здоровья не так опасно))))

ну да, синтетически витамины бездвредны))))

- они всего лишь приводят к аллергии у детей (если мать пила их во время беременности)

- "благодаря" им организм перестает синтезировать собственные витамины и вы пожизненный клиент аптечных сетей.

Вот здесь, почитайте научную информацию, если не верите мне)) http://immunologia.ru/2-vitamin.html#e104

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы порекомендовала витамины Фемибион Наталкер 1 они расчитаны как раз для беременных в первом триместре и там как раз фолиевая кислота с фолатами которые точно организм усвоит, почитайте про них обязательно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я встала на учет в 11-ть недель. Фолиевую кислоту я начала принимать еще задолго до беременности. Когда узнала о беременности стала принимать еще и витамин Е (он помогает сохранить беременность - действует как натуральный прогестерон). А фолиевая кислота полезна тем, что снижает риск возникновения различных пороков у ребенка, помогает правильно формироваться нервной трубке, способствует ее закрытию в положенный срок. Её можно принимать всю беременность. А про то, что на ранних сроках вреден ручной осмотр - это правда. Но многое еще и от врача зависит! Нормальный врач сам не станет проводить этот осмотр так рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 11 недель. пью БЕЗ рекомендации врача по таблетке фолиевой кислоты и витамина Е все время.у врача была раза три, сдала анализы: кровь клинический и на сахар(с пальца) и мочу + биохимию с вены на скрининг = не вижу никаких предпосылок к выкидышу.

даже если б на кресле смотрели(хотя меня не смотрели ни разу) то вряд ли выкидыш был бы из-за этого))) так что смело пусть идет к врачу и пьет фольку( это поможет избежать многих патологий в том числе и несовместимых с жизнью таких как незакрытие нервной трубки плода)

 

и забыла еще добавить про узи, я его сделала на 8 неделе. до этого была зб и тогда я тоже ходила по врачам, говорила чтоб все проверили, они меня послали до 12 недели дома "высиживать", а на 7 неделе кровотечение, замершая и чистка. так что я в эту беременность сидела до 8 недели на иголках и каждый поход в туалет молилась чтоб не увидеть кровь. и тогда я НЕ пила "синтетические витамины", не здавала анализы и чувствовала себя как бабочка - легкой и летающей, радовалась каждому дню.

В эту Б я лучше подстрахуюсь и сдам все что нужно, буду пить таблетки( несмотря на то что ем овощи и фрукты и питаюсь правильно) ибо сейчас зима и многое "не летнего качества".

Пока(ттт) с малышом все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D :D :D Еду то хоть ест, а то без назначения врача нельзя же? На 7 ой неделе идите к врачу. Купите простые витамины для беременных, это не опасно точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну да, синтетически витамины бездвредны))))

- они всего лишь приводят к аллергии у детей (если мать пила их во время беременности)

- "благодаря" им организм перестает синтезировать собственные витамины и вы пожизненный клиент аптечных сетей.

Вот здесь, почитайте научную информацию, если не верите мне)) http://immunologia.ru/2-vitamin.html#e104

Сомнительная статья. Предлагаю Вам также иную точку зрения от Комаровского http://xn--b1amqi.net/index.php/komarovskij-vitaminy

Витамины не могут синтезироваться организмом человека, они должны поступать из вне. Прямое показание к приёму витаминов является беременность до 12 нед., а также дальнейшее применение если имеет место не сбалансированное питание, что актуально в период с октября по май. Простите, но набрать нужно Николич астат фолиевой металлов зимой без зелёных листовых овощей лично для меня проблема, а в первые 12нед.,это необходимо для закладки нервной системы. Хотя по хорошему завидуют Вам раз вы смогли обойтись без синтетики. А пищевая аллергия у детей возникает по 2-м причинам: генетическая предрасположенность ( от родителей или ближайших родственников), 2) не зрелость пищеварительной и иммунной систем, что многие перерастают в раннем возрасте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю Вам также иную точку зрения от Комаровского

Я останусь при своей точке зрения, так как в отличии от Комаровского, не в моих интересах отстаивать современную медицину.

У меня есть мой опыт. 2 успешные беременности, 4,5 года непрерывного грудного кормления, из них полгода тандемом. Состояние волос, кожи, ногтей, более чем в норме. Ну и плюс, что наша семья не болеет даже элементарными простудами. Лично мне это говорит о многом.

А продуктов, которыми можно восполнить нехватку витаминов натуральным путем сегодня очень большой выбор, главное желание.

Изменено пользователем Хейли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что Вы скорее хорошее исключение....

 

 

Я останусь при своей точке зрения, так как в отличии от Комаровского, не в моих интересах отстаивать современную медицину.

У меня есть мой опыт. 2 успешные беременности, 4,5 года непрерывного грудного кормления, из них полгода тандемом. Состояние волос, кожи, ногтей, более чем в норме. Ну и плюс, что наша семья не болеет даже элементарными простудами. Лично мне это говорит о многом.

А продуктов, которыми можно восполнить нехватку витаминов натуральным путем сегодня очень большой выбор, главное желание.

Боюсь, что Вы скорее хорошее исключение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хейли, т.е. вы хотите сказать, что нынешние пестицидные фрукты и овощи полезнее фольки в таблетках? Или вы зимой у себя на окне овощи выращиваете?

 

И я не поверю никогда, что члены вашей семьи никогда не болеют даже простудой, но интернет он на то и интернет, можно любую лапшу на уши вешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хейли, т.е. вы хотите сказать, что нынешние пестицидные фрукты и овощи полезнее фольки в таблетках? Или вы зимой у себя на окне овощи выращиваете?

 

И я не поверю никогда, что члены вашей семьи никогда не болеют даже простудой, но интернет он на то и интернет, можно любую лапшу на уши вешать.

не собираюсь отвечать на ваши вопросы, по-скольку вы не заинтересованы в этой информации. И пожалуй глубоко разочаруетесь, если узнаете все секреты))))

Если вам от этого легче, то пусть все сказанное мной будет ложью. А я сказочным персонажем))) Расслабьтесь и живите как знаете.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хейли, да вы меня и не очаровывали, чтобы я разочаровывалась ))) Я поболее вас на свете живу и не нужно мне о секретах рассказывать, все и так понятно с вами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хейли, да вы меня и не очаровывали, чтобы я разочаровывалась ))) Я поболее вас на свете живу и не нужно мне о секретах рассказывать, все и так понятно с вами :)

˙·٠•●Кареглазая●•٠·˙, вы извините что я вмешиваюсь в вашу беседу,вам не кажется что иногда не надо отвечать на сообщение,нужно просто задуматься и попытаться посмотреть на ситуацию под другим углом и может быть извлечь для себя что то полезное из информации от собеседника.Мне кажется именно так человек становится мудрее,еще раз извините что вмешалась в беседу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пупсик 73, извиняю. Нет, не кажется. Человек не говорит ничего полезного, она не врач, чтобы отговаривать человека от визита к доктору. Если у нее все хорошо, это не означает, что у всех так. Поймите, иногда без медикаментов не обойтись и если вовремя не обратиться к врачу потом может быть поздно. Вы сходите в темку тромбофилия, где девочки у которых проблемы с кровью пытаются выносить деток, здесь без врачебной помощи не обойтись. Нужно сдать хотя бы коагулограмму элементарно, тем более, если Б первая.

 

И девочки, я надеюсь вы не думаете, что я пещере живу и питаюсь одними витаминами таблетезированными? Я, как и все беременяши ем фрукты и овощи, творог, рыбу и т.д. и т.п., но иногда бывает, что этого не достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Вы умничка. Всем бы таких заботливых мужей. Ещё и пишите "мы беременны". Читать приятно. Жене огромный привет. ) Думаю, что стоит к доктору грамотному обратиться. Но пока что ТУДА не впускайте, чтобы ничего не нарушить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что Вы скорее хорошее исключение....

Я не одна такая... Просто вы впервые слышите об этом.

Когда-то и я была удивлена. Но я знаю людей, ведущих подобный образ жизни не один год. И тут, поверьте, мой 5-летний опыт действительно покажется вам смешным.

Плюс тогда же, "в начале пути" мы с мужем прочитали книгу, которая перевернула наше сознание. Ее написал известный японский врач, который успешно лечит людей от онкологии (в том числе звезд всего мира, имен к сожалению не помню), на протяжении всей своей жизни, с помощью одного ПИТАНИЯ. И в его практике нет ни одного случая летального исхода. Называется "О вреде здорового питания или как прожить до 100 лет не болея". Автор Хироми Шиньо. Если интересно, можете сами почитать.

Так вот этот врач тоже живет, без лекарств абсолютно. Последний раз болел гриппом в 12 лет.

Изменено пользователем Хейли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...