Перейти к публикации

Постановка на учёт


Irena

Полезные сообщения

Вот столкнулась с вопросом: быть или не быть? У меня срок 10 неделек и 4 дня, вскорости планирую стать на учёт, т.к. дальше тянуть некуда. Многие знакомые (примерно возраста моей мамы) говорят, что когда будешь становиться на учёт, то надо приврать :blush: врачу последную дату твоей менструации на недельку-две. Это в целях раньшего ухода в декрет. Я им говорю, что сейчас срок легко определяется даже по УЗИ, (о ХГЧ они даже и не слышали), это не так, как было у них лет 20-30 назад. Но сама всё-таки задумалась :confused: Может, где-то, в чём-то они правы? Ну, не на 2 недели, а недельку, может отодвинуть дату? А то я себе так прикинула, что это будет лето, жара, а на работе у меня в офисе только +30, что дома будет проще переносить такую температуру. В общем, не знаю...

Может, что-то, девочки, подскажите из личного опыта, у кого уже беременность не первая? Кто, что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Зачем врать, можно просто потом взять больничный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже о таком слышала. Но сама не сообразила так приврать. Я знаю, что многие так обманывают не столько из-за декрета, сколько из-за поздней овуляции, боятся, что на роды врач раньше срока погонит, назначит стимуляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irena а зачем тебе такие проблемы.Потом будут сравнивать данные по узи (в первую очередь это какается скрининга в 12 недель) и будут тебе ставить задержку развития плода? Малыши итак развиваются у всех по разному,у кого-то на неделю отстают,у кого то вперед на неделю.А если приврешь на 2 недели да он у тебя (просто из-за овуляции позней например) будет отставать на неделю,итого получится отставание в 3 недели,это для врачей очень серьезные предпосылки говорить о сохранности Б.Не пугаю ни в коем случае,но так очень даже может быть!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что лучше так не делать! А когда лучше становиться на учет??? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем из-за какой-то недельки( и то подо большим вопросом) себя мучать?

Это постоянно будешь сравнивать свой постоянный срок и выдуманный.

Я так сделала. Ну и что получилось? Я по своему сроку переходила 10 дней, а по тому который приврала(врачебному) почти 3 недели! Ты бы знала, чего мне стоило отбиваться от врачей с их стимуляцией!!!! Когда три зав.отд. каждый день "ковыряют" шейку по очереди, совещаются и начинают морали читать, что:"воды тёмные, кости у ребёночка твердеют, что я погублю ребёнка и т.д"

Не увеличивай срок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учти еще, что врач сама тебе акушерский срок запишет еще на неделю меньше (я пришла в 9 недель, а мне написали в обменную карту 8)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебя не понимаю, ведь у тебя не поздняя О была...Да и сейчас не те времена.

А раньше да, так было. У мамы со мной были М на первом месяце Б-сти - врач отправил её в декрет на месяц позже - она еще и работала стоя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо врать. Сейчас врачи наоборот перестраховываются, дают больничный чуть что, отправляют в санатории отдохнуть, думаю всегда с врачом можно договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши мамы так делали, чтобы пораньше уйти в декретный отпуск. Это сейчас дают в сумме 140 дней (в среднем 70 дней до родов и 70 после родов). А для наших мам такой благости не было. Больничный давали строго 70 на 70, если раньше родила - то послеродовый отпуск автоматом не продлевался. Вот у них и получалось: родила на 2 недели раньше - получи больничный на 56 дней дородовый + 70 послеродовый =126 дней.

Вот и делайте выводы: а вам то это зачем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irena, гинекологи люди простые. Они тогда роды раньше тебе вызовут. :rules: Это во-первых. Во-вторых решат что плацента стареет и диагносцируют фето-плацентарную недостаточность и начнут всякое не совсем нужное колоть, чтоб ребеночек рос. Это самое малое. Оно тебе надо? А ты все время будешь знать, что на самом деле с ребенком все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне дату ПДР в ЖК скорректировали по УЗИ в 10 недель, когда я делала скрининг и на этот срок теперь и ориентируются. Правда разница со сроком по М. небольшая - всего в 1 день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! ;)

Почитала ваши советы и теперь уже определилась окончательно: буду говорить правду, и только правду! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на счет больничных, это вы, девочки, погорячились. Не везде такие добренькие врачи сидят, готовые отправить тебя на отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подскажите как быть. М были 29.01.09 овуляция 19.02.09 ( у меня цикл 35-40дней) Если по М то ведь будут лишнюю неделю ребятенку приписывать. Может скорректировать дату М на неделю ( ну сказать что где то числа 5-6были), как думаете? У кого тоже длинный цикл подскажите как было :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что нужно назвать всё-таки дату реальных менстуальных, точно на 100 процентов-ведь не знаешь когда Овуляция именно была, ну и припишут-ну и что, на узи все равно скажут реальный срок по размерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение: нельзя говорить ложные данные, это в дальнейшем выльется боком!

Девочки вопросик: как должны писать ПДР по аккушерским - с 1 дня последней менструации или по УЗИ? УЗИ ж вроде на 1-2 недели меньше? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что нужно назвать всё-таки дату реальных менстуальных, точно на 100 процентов-ведь не знаешь когда Овуляция именно была, ну и припишут-ну и что, на узи все равно скажут реальный срок по размерам.

В том-то и дело, что срок по М сравнивают со сроком по УЗИ и ставят отставание. У меня вот тоже циклы длинные и не знаю как быть :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где -то читала, чтобы узнать дату родов нужно прибавить ко дню зачатия 266 дней или 38 недель-это и будет предпологаемая дата родов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что дату зачатия (точную) никто знать не может, только приблизительно - когда уж там эти две клеточки встретились. И при постановке на учет, как я понимаю, по этой же причине никто не интересуется датой зачатия. Вот только потом и получаются ошибки, так как у многих цикл далек от идеальных 28 дней. Если превая фаза длинная, то получается как-будто отставание :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Зато по УЗИ могут посмотреть как развивается малыш и какому сроку (примерному) он соответствует. Это все примерные дни, не нужно на них концентрировать сильно внимание. Внимание должно быть во внутрь себя :give_heart: ;) а не на числах. И не надо расстраиваться, если в первом УЗИ сказали, что вперед развиваетесь, на втором - что развитие медленнее пошло. Вы сами-то вспомните росли одинаково чтоли каждый месяц? :grin: Развитие малыша зависит от многого, вплоть до того как вы питаетесь. Перестали достаточно питаться, малыш тоже перестал быстро развиваться (грубо говоря)

В результате сначала могут поставить одну дату, а малыш за последний месяц может решить раньше развиться и выйти, чтобы познакомиться с мамочкой! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Фигня полная, приврать не получится! Мне даже в реальную дату последних М не поверили, а поставили срок по УЗИ (на 2 недели меньше, чем по М, поздняя овуляция была).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nataly-tlt, так на какой срок развивается малыш, на такой и ставят :pardon: В линеечке мы видим срок акушерский, по первому дню последних месячных, а малыш может развиваться по своему графику. А как могли "в реальную дату последних М" срок поставить? :pardon: Ведь даже овуляция позже идет? Срок всегда по УЗИ ставится, на основе показаний (КТР, размеров головы, носика и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vampi, вот я тоже думала, как автор темы, что срок декрета определяют по акушерскому сроку, т.е. по первому дню последних месячных! а оказалось, что по данным УЗИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была путаница при постановке на учет, с месячными был сбой цикла, пославили ПДР 27 окт, а родила 27 ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...