Перейти к публикации

Требования к мужу при постановке на учет


Полезные сообщения

У нас от беременной в жк требуют флюшку мужа, группу/резус крови и ф-50 (спид).

Все как бы так, я и первый раз приносила эту информацию. Но моя знакомая, наблюдаясь в моей же жк, говорит что у нее ничего такого не просят, кроме флюшки.

А я не понимаю, почему я должна идти сдавать платно анализы на вич и резус.

Не то, что мне сложно. Просто сам факт.

Я знаю группу/резус мужа, но им же нужны не слова, а бумажки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже приносила резус, сдавали за свой счет. Вич хз зачем, если у вас отрицательный, вроде у мужа значит тоже….

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сдавал только на вич, гепатит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесплатно же вич, гепатит для беременных мужей. 

Резус не знаю зачем. Вроде тоже брали у нас.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вич, гепатит в ПК бесплатно сдавал. Флюшку тоже. Резус не просили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Плодожор сказал(а):

Бесплатно же вич, гепатит для беременных мужей. 

Резус не знаю зачем. Вроде тоже брали у нас.

Я вам более того скажу. И так просто бесплатно. Сдавал муж и не раз по необходимости через терапевта спокойно. 

Автор. Все анализы бесплатно через терапевта. Даже резус. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, я не помню чтоб в прошлый раз были какие то проблемы с этим. Пошел и сдал. А в этот раз с поликлиники отправляют в жк, а с жк обратно.

И повторюсь, мне не сложно сдать платно. Но повозмущаться хочется)) Одно дело, когда что то важное. Другое, что ответы я знаю.

Ну и опять же, получается что у всех разные требования даже в одной жк .

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Запишитесь к другому терапевту, эти анализы можно сдать бесплатно.

С меня в жк требовали только флюорографию мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

Вич хз зачем, если у вас отрицательный, вроде у мужа значит тоже….

Не факт, очень часто бывает что у мужа обнаруживают заболевания, а у жены нет и наоборот.Диагностировать мужа по анализам жены--это бред полный.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так может вашей знакомой ещё не сказали, чтобы она эти все анализы от мужа принесла. 

Я в последнюю Б тоже невкурсах была, что нужно сдавать ужу анализы (флшка была всегда). Во втором триместр или третьем мне только все направления для мужа дали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему платно то? Идите в пк и сдавайте бесплатно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, АннаКоп сказал(а):

Не факт, очень часто бывает что у мужа обнаруживают заболевания, а у жены нет и наоборот.Диагностировать мужа по анализам жены--это бред полный.

Я же написала, что я точно не знаю. Просто вроде это заболевание передается, поэтому странно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra знакомой уже рожать через месяц))

Но требования анализов меня не возмущают,  я и в первую беременность все это приносила.

Удивляет больше, что везде по разному. Хотя требования должны быть одни для всех.

Просто за 5 лет ,вообще как то все изменилось в жк. Меня и на скрининг отправляют в другое место, из-за отрицательного резуса. Хотя мне непонятно почему. А на вопрос почему теперь так, мне ответили: "платно делайте где хотите, а без денег за вас решают куда идти"... По моему грубо. 

Хотя мой вопрос был не с претензией, а с любопытсвом, с прошлой беременности мой резус не изменился, жк и врач тоже....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@все_логины_заняты грубияны и правда.

Анализы да, должны бесплатно брать через терапевта. Если умудришься записаться на удобное время))

Там же обычно запись плотная, народу полно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

Вич, гепатит в ПК бесплатно сдавал. Флюшку тоже. Резус не просили.

Также. Может, у мамы кровь - ?

Я сразу сказала, что у моего -. Но у меня +, так что роли не играет. ВИЧ дали направление, сдал в жк бесплатно, флюшку сделал в поликлинике. Все 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализы для мужа бесплатно. Резус и группу можно взять прошлые результаты (у меня со слов записали). Флюшку и вич просили, но муж не успел сдать. Там 2 раза сдают, вначале и под конец. Норм ни кто не придирался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я три беременности наблюдалась в платной клинике, но даже там анализ на ВИЧ бесплатные, только 100р.за забор крови брали.  А так набор стандартный группа, резус (у меня - ), флюра, ВИЧ. Группу/резус сдавал только в первую Б. В крайнюю Б не успел сделать флюру. Нормально, никто и не спросил. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только флюшку просили в жк. 

Вич даже в роддом сейчас не просили, хотя раньше просили на роды. Теперь корь и ковид) В пк все быстро и бесплатно сдал без проблем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавал в ЖК вич, гепатит, RW стоял в очереди с беременными. Флюшку с рабочей медкомиссии принёс. 

Все бесплатно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор не бесплатно. В нашей жк (Москва) вообще мужьям ничего сдать нельзя. А так с меня брали и флюшку, и группу крови с резусом(но говлрили при этом если бы у меня был положительный резус, то этого не надо было бы нести) + вич. Сдавала в октябре 22 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если в жк нельзя сдать, какая проблема пойти к терапевту или инфекционисту и сдать в поликлинике? 

про требования, все в медицине меняется, раньше и  у операциям не столько сдавали, как сейчас обследований

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marti86 у меня муж все сдавал в пк через терапевта 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька моему отказали. Сказали, чтоб шуровал платно сдавать или в жк. В жк сказали, что мужьям ничего не делают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marti86 а по какой причине отказали? В ЖК у нас тоже не берут (мне даже непонятно как могут брать в жк у мужей, если для этого нужно прикрепиться к ней сначала...)

А так без проблем. Тоже Москва. Та же флюшка для жк к моменту родов уже не подходила для рд (полгода там срок годности), переделали. Анализов я попросила побольше сдать, раз все равно идёт))) (вич-сиф-гепатитов, например, сейчас в списке не было, но по старой памяти я попросила, вдруг пригодятся) - без проблем. Антитела к кори сначала низкие пришли, сделал прививку, сдал потом ещё раз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen вот и мне отказали,даже показали какой то документ по которому якобы мужья должны сдавать анализыв жк. 🤷 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...