Перейти к публикации

Ухаживаем за волосами


Монси

Полезные сообщения

BuShka , это смотря какой цвет был изначально,даже на красках пишут, какой цвет получится в зависимости от исходного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 591
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ruya, держать не нужно. Просто последний раз споласкиваете волосы - и разве что если будете варить шелуху, и получится густая такая консистенция - то можете подержать - хуже не будет, а цвет может появится. Только оттенок - а вы точно хотите рыжеватый оттеночек? Золотистый будет от ромашки. Это я уже точно узнала.

 

Спасибо! :) У меня у самой темные волосы,поэтому супер рыжий цвет не получится,и потом я недавно коричневой хной красилась,оттенок уже и так с рыжиной,а луковой шелухой хотела и подлечить и может еще оттенка придать. Как морковка я все равно не буду. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruya, Аааа :D

Попробуйте кефиром намазать на полчаса-час - очень увлажняет волосики - я после осветления восстаовила волосы - благодаря кефиру не обломались все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BuShka, спасибки,попробую ;) Уже не знаю чем скоро мазать буду свои волосы,только что б не лезли и не ломались! Надо еще витамины начать пить!

Кстати,про витамины,девочки,кто какие витамины пьет? Сейчас такое разнообразие,не знаешь что и выбрать! :scratch: Есть ли специально для волос? Или лучше в комплексе все таки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть специальные витамины для волос наз-ся Пантовигар, стоят около 700р., нужно пить 3 курса, но я принимала только один, выпадение приостановилось, но не могу наверняка сказать, что помог он. Для роста волос и ногтей мне ещё драже Мерц нравятся. оба препарата кстати, одной фирмы.

JASMIN , и что теперь делать? я делаю разные маски, вроде помогает, но на время.и волос много новых растет, но и много выпадает. вот подняла информацию, похоже у меня жирная себорея, только вот как с этим бороться-не знаю.

zoloto8, если бы сама знала, как в домашних условиях добиться укрепления волосяных луковиц :pardon: нужна наверное комплексная терапия, типа мезотерапии наверное, но это нужно обращаться к врачу, а я так и не дошла до трихолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JASMIN, я очень много слышала плохого про нашу клинику лечение волос, что деньги там тянут не по-детски, а проблемы не устраняют. так что может лучше сходить к дерматологу в больницу? или он такими вещами не занимается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, купила в аптеке 36"6 бальзам для волос за 37 рублей - с екстрактом шелка - там есть много разных - очень хороший, ничуть не хуже пантина, который стоит 80-100 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы взять все лишние волосы с ног и других волосатых мест и пересадить на голову :grin: навсегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, ой, точно :clap: были бы такие шевелюры - отпад :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, :friends: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы взять все лишние волосы с ног и других волосатых мест и пересадить на голову :grin: навсегда

:rotfl: Это ты классно придумала!

 

Девочки,а я вчера в аптеке купила бальзам для волос "Малавит" .У них есть настойка лечебная "Малавит" на травах с широким спектром применения,я пользовалась что бы лицо протирать,вместо тоника,а вчера вот увидела бальзам для волос и решила попробовать! Никто не пользовался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruya, я не пробовала... Раскажеш как будет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки эксперемент не удался... :this: Красила волосы хной,спустя месяц где-то решила маску из отвара луковой шелухи сделать...такой кошмар потом был! Волосы стали как пакля,даже расчесала с трудом. Легкие бальзамы не помогли,пришлось взять потяжелее,после Dave стало лучше,но при следующем мытье такая же ситуация...думаю лук вошел в хим реакцию с хной и получилась пакля. Еще после двух сеансов Dave стало получше. А то вообще думала обрезать придется,но вроде нормализуется... Ужас! :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruya, ополаскивай еще водой с лимонным соком - смягчает волосики....

а цвет дало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruya, ополаскивай еще водой с лимонным соком - смягчает волосики....

а цвет дало?

Спасибо,попробую! Ага,цвет немного дало,только почему то мне показалось что высветлил он волосы... :hmm: Были больше в каштановый до этого,а после стали на тон светлее и в рыжину больше. Но я решила что больше так делать не буду! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!!!! ВОЛОСЫ ВЫПАДЫВАЮТ!!!!!!!!!!!!!! :help: :help: :help:

не знаю уже что и делать :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasava, А что нибудь уже пробовала? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruya, пробовала и пробую. втираю отвар лопуха уже больше месяца, сперва было нормально, а потом все равно выпадать начали. хной еще делаю, после хны только к концу недели начинают лезть. только хной получается не каждую неделю делать, то купить забываю, то еще что-нибудь. благо, что мама летом лопухом запаслась. :D вот думаю :scratch: может попробовать каждую неделю хной укреплять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я собираюсь к эндокринологу сходить, пожаловаться на волосы, пусть назначит анализы сдать какие-нибудь. Тоже терпения прям нет, вчера в ванной мылась, прям ужаснулась, вся ванна в волосах была, никогда так много еще не было, на неделю вперед выпали наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maybelline, а ты думаешь в этом эндокринолог разбирается?это же могут быть не только гормоны, но и бактерии какие.например очень часто себорея дает такой результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была у трихолога, она мне какую-то ерунду наговорила, короче ничего конкретного, протулила какие средства, которые мне нифига не помогли, кроме того я и так пользуюсь всякими масочками, травкой споласкиваю, а толку никакого, осталось наверно только гормоны проверить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maybelline, может гормонами не стоит ;) эффект от некоторых масочек, только через 2-3 месяца виден.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maybelline, мне кажется можно действительно сходить к эндокринологу и проверить гормоны щитовидки,если конечно и правда стали сильно выпадать и ничего не помогает! :)

 

Krasava, у меня такая же ерунда началась. Делала маски из хны и продолжаю,правда не часто. Потом маски из репейного масла,касторового масла,вит А. Впринципе результат есть,правда не долгий,но надо же постоянно делать,а у меня терпелки не хватает! А я теперь склоняюсь к тому что у меня авитаминоз,вот начала пить витаминки,надеюсь поможет.. :) Ты пьешь какие нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера пожаловалась своей крестной про свою проблему с волосами.вот что она мне посоветовала, говорит, что раньше всегда так делали. несколько сеансов и все в порядке.

НАливаете в тазик воды теплой, туда добавляете несколько ложек горчицы, опускаете голову и как бы моете в этом растворе, втирать не надо. потом не смывая укутываетесь в целофан и сидите, пока терпимо щиплет.как только начинает уже сильно щипать, надо идти смывать. Сказали, что после нескольких раз проходит перхоть, жирность и убиваются разные нехорошие бактерии, которые и ведут к выпадению. буду сегодня пробовать, потом отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maybelline, а ты думаешь в этом эндокринолог разбирается?это же могут быть не только гормоны, но и бактерии какие.например очень часто себорея дает такой результат.

Себорея иногда появляется из-за бушующих гормонов щитовидной железы. А эндокринолог имеет к этому непосредственное отношение. :)

По-поводу масок с горчицей - это хорошая маска для жирных волос. Для сухой кожи головы не подойдет. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...