Перейти к публикации

Как ухаживать за кожаными перчатками?


NskMsk

Полезные сообщения

Всем привет! Есть методы, которые лично вы попробовали и перчатки сохранили свой первоначальный вид?

Давным давно, по совету подруги, натерла перчатки кремом для рук и убрала до следующей зимы. Кароче лишилась я тогда красивых перчаток.

Сейчас опять задумалась как за ними ухаживать , в инете советов много, но боюсь опять выбросить свои перчи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда никак не ухаживала. Ношу в среднем по 5-7 лет. Хотя есть одни которым лет 10. Не в отличном состоянии, но хорошем. Без трещин. У родителей как запасные лежат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маслом растительным можно смазать для мягкости.

но я так делала после стирки и сушки)) пришлось

или глицерином

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои лежат уже который год . Я их редко ношу … ничего не делаю и им ничего не делается 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим перчаткам тоже ничего не делается, не ухаживаю, кожа мягкая как была лет 5 назад..но я их и не мочу.

мотокуртку покупали б/у у женщины - она сказала ее детским кремом мазала Тик-так/Алиса каждый сезон)) но мы не мажем уже 3 года и тоже норм:sorry: крем самый простой должен быть, имхо, без отдушек и наворотов и тогда не должен повредить..но не фаакт)) может все дело в типе кожи, темную и не сильно мягкую сложнее испортить, чем светлую/цветную мягчайшую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра какие они после глицерина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, NskMsk сказал(а):

@Лесюндра какие они после глицерина?

я если честно только подсолнечным маслом смазывала, но вроде когда-то читала про глицерин. поищите, может, подробнее найдете инфу

у меня перчатки упали в лоток кошачий, поэтому постирала, когда высохли( стали жесткими), смазала, впиталось масло, перчатки стали не настолько мягчайшими, как были, но достаточно мягкими. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто покупаю черные. Лет на 5-7 хватает. Рыжие были такие красивые! Но пачкаются, все кончики потемнели, так жалко (( что с ними делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...