Перейти к публикации

Ухаживаем за волосами


Монси

Полезные сообщения

И ещё что касается масок из сухой горчицы, то я их тоже делала, только немного по-другому: приготавливала смесь кремовой консистенции, и наносила на кожу головы, корни волос кисточкой для окрашивания. Потом под целлофан и полотенце на 30-40 мин. Делать нужно не чаще 1-2 max раз в неделю. Помогало ненадолго (день-два после маски действительно меньше выпадало), т.к. думаю причина была гормонального характера (принимала горм.препарат), хотя все гормоны щитовидки были в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 591
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ruya, я пью алфавит, но уже подумываю, может какие-нибудь специальные пить... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasava,мне очень помогла от выпадения настойка стручкового перца.Если не пробовала-попробуй.Только аптечная мне никак,я сама делала.Резала 2 стручка перца,и заливала стаканом водки,настаивала неделю,а потом втирала в корни.Будет жечь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasava, тебе нужен массаж кожи головы...чтоб кровь приливала...попей что то наподобии кальцивита...поешь морскую капусту...а если все ОЧЕНЬ плохо иди к дерматологу.

у моей тети выпадали долго волосы, прошло все тока после того как матку удалили :scratch: не знаю че у нее было, я тада маленькая была... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня (ТТТ) хорошие волосы, но раньше был ужас! во первых я уехала из москвы! (экология делает свое дело) во вторых регулярно пью витамины, делаю массаж кожи головы, каждый раз как мою голову! раз в неделю мажу специальным маслом, в россии продается масло "рецепты бабушки агафьи"...клевое масло! я пользуюсь толко косметикой "Нивея" и стараюсь шампунь в голову не втирать...волосы могут выпадать от стресса! так что можно попить валерьяночку. а еще есть масло для приема внутрь...и пореже советуют расчесывать и только мягкой массажной расческой!

я очень долго мучалась с волосами...у меня все получилось! чего и вам советую :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, спасибо за советы! :) Оптимистично и даже обнадеживает. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

для укрепления волос очень хорошо подходят средства с кератином - он склеивает чешуйки пористых волос - после окрашиваний и мелирований, а также предохраняет волосы от теплового воздействия феном! только это должны быть специальные спреи или ампулы, содержащие кератин, а не просто маркетинговые ходы рекламы разных бытовых шампуней - типа лореаль и др.. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, спасибо! :friends: попробую масло это купить.

я поменяла шампунь, теперь пользуюсь "рецепты бабушки агафьи" с кедровым маслом. вроде, ТТТ, получше стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я купила растительный комплекс для волос тоже из серии Агафьи. правда еще не пробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, раскажешь потом! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Моя подруга мне рекомендовала один рецепт: репейное масло с молотым красным перцем (сладким) втирать в кожу головы. Говорит, что помогает укреплять волосы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне также понравились средства марки keranova

Ссылки скрыты.

такое же пощипывание, действие ощущается. Мне очень нравятся средства, жаль только, что не везде можно приобрести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно думала на счет кера-новы, в аптеке продается, но ни разу не брала, надо будет попробовать.

А я сейчас купила себе фридерм цинк. И еще пью "селцинк плюс" (селен и цинк) это мне эндокринолог посоветовала, правда не долго, вторую неделю только, но вроде как будто немного получше стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maybelline , я пью и селен, и цинк, ничего не помогает. вот купила фридерм деготь, волосы пореже жирнятся, но все равно выпадают.прям сил уже никаких нет с этим бороться.Уже кажется, что никогда я не верну мою шевелюру. :bye: остается попробовать только лук с чесноком. :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деготь я тоже пробовала, по началу вроде понравился, а потом все вернулось на свои места, да и запах еще тот. Луком тоже пробовала, тоже перестало помогать, а чтоб меньше пах, делала сок лука с кефиром, немного отбивает запах. Вот до чеснока еще не дошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, ошиблась, не фридерм, а себорин. в принципе лучше конечно стало, но не намного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, а к трихологу чего не пойдешь? может это от болезни внутренней так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé , я перед Б.вся обследовалась, были небольшие проблемы с кишечником, но все вылечила. я когда обследование по фолю проходила, мне доктор сказал, что у меня какая-то бактерия кожи головы, но вот я дура не запомнила как она именно называется.в следующий раз они приедут, я обязательно спрошу, но это когда будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, к дермотологу, эндокринологу, терапевту, гинекологу, косметологу и психотерапевту можно сходить и спросить...не шути с этим...просто так волосы не выпадают...если ты все перепробовала, а они лезут, то видимо проблема внутри :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, в том то и дело, что всех, кроме дерматолога я обошла. все в норме.никаких отклонений.вот наверное остается одного посетить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, а кожа головы не шелушится? может витамины попить? попробуй че нибудь с кальцием и йодом :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, не шелушится, и даже перхоти нет, кожа обсолютно чистая. но выпадают и все тут. витамины я давно пью, и комплексно, и отдельно, т.к. Б. И выпадают особенно, когда волосы уже не чистые, и после мытья.Вот остается попробовать лук, чеснок и дерматолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

много полезной информации извлекла для себя. :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли красить волосы во время беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька7, я думаю, что можно. Когда то я спросила у мамы: "Можно ли красить волосы во время Б". Так она сказала, что конечно можно.Только в пределах разумного.

 

Есть беремюшки такие, которым все равно, что они Б, они курят, пьют и делают много того чего нельзя и что самое главное рожают здоровеньких детишек......

 

А есть которые не делают всего того и что????????Рожают слабеньких..

 

Закон подлости какой то(((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...