Перейти к публикации

Ухаживаем за волосами


Монси

Полезные сообщения

Я перекрашивалась радикально: из черно-вороного волоса в медный, а потом в белый. Были густые длиные волосы до попы, а остались волосянки в 3 раза меньше. Продолжают выпадывать, скоро стану лыской. :Hello::). Втираю фсякие масла и профессиональные препараты, помогает, но не надолго. Что еще посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 591
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, у меня появилась проблема, которая для меня имеет немаловажное значение.

Дело в том, что у меня около года назад катастрофически начали выпадать волосы, новые растут тоньше и часто замечаю, что наряду с длинными волосами выпадают эти новые маленькие.

Короче "умные волосы спешно покидают дурную голову" :lol:

В моём случае, скорее всего это связано с гормональными нарушениями (повышены мужские гормоны-андрогены), но принимаю метипред и подозреваю, что может быть связано с ним, т.к. ранее, до лечения, предположительно эти же гормоны были повышенными, но такого сильного выпадения не наблюдалось и объём оставался на прежнем уровне.

Узнавала в Ине-те, что причиной выпадения волос является повышенный гормон дигидротестостерон (ДГЭА-S), а диагноз звучит так: гиперандрогенная алопеция. Ужасть!!! :shock: Бесплодие, а теперь и облысение грозит!

 

Очень нужна помощь, может кто сталкивался с подобным.

Конечно думаю сходить к специалисту (трихологу), но и по врачам мотаться надоело, и уже побаиваюсь "развода на деньги".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, и я сюда же...

Вот уже лет 5 меня беспокоит сильное выпадение волос. Была у многих докторов на консультации, дальше диагноза "жирная себорея" ничего не движется....Дают общие рекомендации, назначают лечение, но все результаты слабенькие и временные.

Я слышала, что можно сделать анализ волос на содержание микроэлементо - берут прядь волос и дают заключение, чего в организме не хватает. Заинтересовалась.

Может, кто-то делал? Стоит ли овчинка выделки? Подскажите.

 

 

JASMIN,думаю, без врачей вряд-ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не делала, то тоже такие мысли есть, тоже хочу как нибудь собраться к трихологу, но пока руки не доходят. У меня сейчас такая же фигня, уже месяцев 6 волосы лезут нещадно, пробовала и маски делать и травой споласкивать, помогает но чуть-чуть, и стоит бросить опять все по старому, я вот что подумала, как раз пол года назад я подсела на утрожестан, может ли быть это от него, вроде в инструкции написано что возможно, если так, то что же делать, ведь его еще долго пить придется, а если заменить на дюфастон, от него может быть инетерсно такое? Никто за собой такого не замечал от утрика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asyana, напиши на русмедсервер в раздел трихология, там подскажут анализы. по моему, самое первое-кровь на анемию, и ТТГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asyana, от дюфа у меня выпадали меньше, чем обычно. Видимо,он как то сдерживает этот процес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! я жгучая брюнетка ( крашенная в черный) так вот возник вопрос, как перекрасится в рыжий!?... надо перемен.... У меня развод 12 декабря меняю всё, обстановку в комнате... и себя... помогите... ХОЧУ стать рыжей , может кто то что то посоветует.. краску! Какую именно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! А я вот рыжая! Правда от природы у меня волосы русые. А цвет поддерживаю хной, очень нравится, и волосы живые, и цвет красивый, и полезно для волос! :D А тебе удачки, главное держись, все что не делается все к лучшему!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В салоне. Сложно, но можно. Сначала обесцвечиваешь, потом красишь. Стресс для волос конечно сильный, но должно получиться. Дома сама даже не пробуй. Все-равно не выйдет. А еще лучше подстригись, чем короче, тем лучше. Волосы несут на себе негативную информацию, т.к. имеют полую структуру. Стригись коротенько и в рыжика красься. Будешь таким прикольным рыжим ежиком. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как развод??? ты серьезно?? :this: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрелька, я была 2 года рыжей,сейчас блондинка(почти) Тебе надо в салон(хороший)там мелир...но с первого раза не станешь рыжей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Развод - последнее дело. Может у вас не все потеряно: вспомните день своей свадьбы, вы же тогда были самые счастливые.Ну не могло все закончится вот так!Может можно попросить друг у друга прощения и вернуть все назад?! Наверняка, это все по глупости!!! Хотя если есть измена... любимому мужчине и это можно простить - дать ему еще один шанс увидеть, что вы самая лучшая на свете. А вот женщине - нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Развод это уже окончательно!И так будет лучше, иначе мы друг другу глотки перегрызём!

А рыжей цвет для меня цвет радости, солнца, цвет золотой осени! Правда волосы жалко стричь... отращивала очень долго. ну посмотрим , может и причёску изменю! Спасибо :Dpost-8859-1328434883,8117_thumb.jpg

post-8859-1327937940,3808_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезно? Надо будет у Г спросить, может в самом деле на дюф попробовать перейти, чтоб хоть посмотреть будет разница или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в начале темки девочки писали что помогает луковый сок для укрепления волос, я как то давно делала, действительно запах еще тот, главное сухие волосы можно сказать не пахнут, но не дай бог под дождь попасть, или даже немного вспотеть, запашок предатель идет. :D

Но недавно я нашла в инете немного другой рецепт, если к луковому соку добавить кефир, то запах он немного отбивает, я попробовала, действительно лучше, не совсем конечно, но заметно лучше, да и кефир очень тоже полезен, ну и для кучи я добавляю туда столовую ложку репейного масла и чайную ложку рейтинола (витамина А) держу 1-1,5 часа и смываю, мне нравится, сделала три раза, вроде поменьше стали лезть, посмотрим что дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:thumbsup: Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от выпадения волос делаю маску : коньяк, перепелиный желток, мёд и можно добавить сок чеснока(по желанию, если после мытья головы мокрые волосы сбрызнуть туалетной водой - запаха вообще не почувствуете ) всё 1:1... Наношу на волосы, шапочка, полотенце и на часок. У меня после первой же маски эффект был виден :good: , хотя до этого я уже лет 5 мучалась... чего только не делала, "Плацент формула" мне не помогла, от покупных масок толку тоже мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka, спасибо за совет, надо будет тоже попробовать. Вот только сок чеснока как выжать я что не совсем предстваляю, он ведь суховатый какой то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asyana, Я сок выжимаю так: чеснокодавкой сначала давлю ческок и этот "фарш" уже выжимаю через бинтик ручками. Может есть у другой способ - незнаю, но я только до этого додумалась :grin: Чеснок конечно лучше брать посвежее - с него сока больше получается.

И ещё, я стараюсь переходить полность на шампуни без ПАВ. Это для меня пока проблемка ещё. Полностью отказатся от обычных не выходит. Очень сложно найти без ПАВ, да и цена у них... Я пока купила "Natria" шампуньку - вроде хорошо.

Подскажите, кто ещё знает какие точно без ПАВ :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, я тоже только так и подумала, больше ничего на ум не пришло.

designka, а что такое ПАВ? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАВ - поверхностно активные вещества или ЛОРЕЛ СУЛЬФАТ НАТРИЯ (SLS), но это ещё не всё. Вот основные нехорошие компоненты, конечно можно сказать, что от них никто ещё не умирал, но самое плохое - они плохо смываются с поверхности кожи, а это уже "масло в огонь" :glare:

Состав шампуней:

1. Mineral Oil (Техническое масло)

Это смесь жидких углеводов, отделенных от бензина. Применяют в промышленности для смазки и как растворяющую жидкость. При использовании в косметике в качестве увлажнителя, техническое масло образует водоотталкивоющцю пленку и запирает влагу в коже. Кроме того, она препятствует проникновению кислорода. Кожа - это живой дышащий орган, который нуждается в кислороде. И когда в коже накапливаются токсины и не проникает кислород, кожа становится нездоровой.

Исследования показали, что насыщение кожи жидкостью, задержанной с помощью масляной пленки, замедляет рост и развитие клеток.

2. ПРОПИЛЕН ГЛИКОЛЬ (PROPYLENE GLYCOL)

Пропилен гликоль - производный нефтепродукт, сладкая едкая жидкость. В косметике широко применяется в кремах, увлажнителях, так как притягивает и связывает воду. Он дешевле, чем глицерин, но вызывает больше аллергических реакций и раздражение. Вызывает образование угрей.

3. ЛОРЕЛ СУЛЬФАТ НАТРИЯ (SODIUM LAURIL SULFATE - SLS)

Моющее средство, получаемое из кокосового масла, широко используется в косметических очистителях, шампунях, гелях для ванн и душа, пенообразователях для ванн и т.п. Пожалуй, это самый опасный ингредиент в препаратах для ухода за волосами и кожей.

В промышленности SLS применяется для мытья полов в гаражах, в обезжиривателях двигателей, средствах для мойки машин и т.д. Он очень высококоррозирующий агент и действительно удаляет жиры с поверхностей. Многие фирмы часто маскируют свои продукты с SLS под натуральные, указывая "получено из кокосовых орехов". Давайте не будем оскорблять кокосы и не будем использовать продукты с SLS!

4. ЛОРЕТ СУЛЬФАТ НАТРИЯ (SLES)

Ингредиент №1 в очистителях и шампунях. Он очень дешевый и сгущается при добавлении соли. Образует много пены и дает иллюзию, что он густой, концентрированный и дорогой. Это довольно слабое моющее средство. Используется в текстильной промышленности.

5. ГЛИЦЕРИН (glycerin)

Рекламируется как полезный увлажнитель.

Это прозрачная, сиропообразная жидкость, полученная путем химического соединения воды и жира. Вода разделяет жир на более мелкие компоненты - глицерол и жирные кислоты. Это улучшает проникающие способности кремов лосьонов и препятствует потере им влаги через испарение. Исследования показали, что при влажности воздуха ниже 65% глицерин высасывает воду из кожи на всю глубину и удерживает ее на поверхности, вместо того, чтобы брать влагу из воздуха. Таким образом, он делает сухую кожу еще суше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня посещала трихолога в АМД Лаборатории. Просчитали лечение - на 4 месяца - 1000$ примерно. Я вроде даже уже настроилась на лечение, но прочитала много негатива в Инете, теперь не знаю, идти или нет. Позитив только у них на сайте да еще на одном форуме девочка хвалила..Но все пишут про временный эффект... Что же такого волшебного они втирают, что у людей выпадение прекращается и новые волосы расти начинают? И что же делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, я сколько не интересовалась этим вопросом... то по сути более-менее долговременный эфеект, когда луковички пересаживают (пример тому Л.Кучма :grin: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, ну а ты сама как то еще пытаешься поддерживать, ну маски например делаешь, или отвары для спаласкивания? Анализы пробовала сдавать? Может гормональное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka, а я сейчас стала мыть голову детскими шампунями, которые без красителей и отдушек, мне вроде нравится, у них тоже есть эти ПАВ? Эти вещестрва в составе указываются? надо будет посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...