Перейти к публикации

Нужен совет по волосам.


Вероника1201

Полезные сообщения

IMG_20240211_092722.thumb.jpg.cdbacf381f21fc3c5cc84ba365791dd4.jpgВсём привет. Недавно задавала вопрос по окрашиванию в процессе лечения волос. Дошла вчера до парикмахера своего. Сделали мелирование. Что то мне не очень. Хочу закрасить тёмным. Ну буду подрагивать корни почаще, придётся смириться, так как много седины. Но тёмный мне точно идёт. А сейчас что то совсем не то. 

И волосы суше стали. 

Как теперь всё это закрасить, чтобы волосы не пострадали? Или опять уйти в хну? 

 

Изменено пользователем Вероника1201
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ж уже только задавали этот вопрос и вам на него отписались🧐

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника1201 а вы собираетесь сама краситься, или пойдёте в салон? Я бы сама красить не рискнула в вашем случае, у меня было мелирование в прошлом, и спокойно все закрасили в один тон, но то был даже не просто парикмахер, а колорист с дипломами и т.д.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы сейчас еще раз покраситемь, волосы точно вам "спасибо" не скажет. Подождите хотя бы 2 недели. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам рекомендовали окрашивание на низком оксиде. Но вы зачем-то пошли портить волосы мелиркой, а теперь опять хотите портить волосы хной. И то, и другое ужасно портит волос. И никакой это не выход мелирка для седины. Нужно очень угадать с цветом, чтобы мелирка маскировала седые волосы. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- мелирование делали на 6 оксиде

@Вероника1201 просто мне не понравился цвет. Поэтому хочу просто всё закрасить в какой нибудь один тёмный тон

@КаИра нет, сама не крашусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника1201 у Вас получается концы не взялись что ли? По фото так кажется. 

Зачем сразу в темный опять, может оттеночным бальзамчиком пройтись, по крайней мере он волосы не испортит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 больше взялось сверху. На концах больше хны наверное накопилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника1201 очевидно, что на 6ке ничего приличного из мелирки не получится

У меня сестра пол жизни красилась хной. Хуже волос, чем на хне, у нее больше никогда не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника1201 а мастер в процессе окрашивания это не видела? Обычно, если концы плохо осветляются, мастер добавляет оксид только на концы. Я когда однажды красилась, рядом как раз красили девочку после хны, и ей так делали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника1201 если не ошибаюсь, сейчас вам красить их нельзя. После мелирования просто сожжете волосы.

Если закрашивать обратно, то точно не хной и в салоне. Потому что дома вряд ли сможете закрасить в ровный цвет, там хотя бы выровняют. Запомните тон, которым красят и будете потом закрашивать только корни дома сама. Я так делаю, раз в полгода хожу в салон, что выровнять цвет и потом снова сама. 

И, как мне сказали, корни надо красить на 6-м оксиде, длину на 3-м, а концы в идеале на 1,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня помыла, выглядит вот так. 

IMG_20240211_104221.jpg

IMG_20240211_104004.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- я красилась в институте хной, не отмечала ухудшения, еще и йод для оттенка добавляла, раньше считалось хна укрепляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kari-ca сказал(а):

@Ola-la- я красилась в институте хной, не отмечала ухудшения, еще и йод для оттенка добавляла, раньше считалось хна укрепляет

А сестра красилась лет 10,если не больше. Она очень сушит длину, особенно если волос как у нас - пористый, волнистый. 

Одноклассница моя тоже красилась долго, но у нее плотный, гладкий, прямой. Ей норм было 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- у меня скорее второй вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Вероника1201 сказал(а):

Сегодня помыла, выглядит вот так. 

IMG_20240211_104221.jpg

IMG_20240211_104004.jpg

Кстати, не так уж и плохо. Может затонироваться сходить если только в парикмахерскую. Прям слегка и в холодный. А Вас вообще тонировали? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хной больше 25 лет крашусь, после нанести бальзам, и все нормально, волосы волнистые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 да, тонировали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вероника1201 сказал(а):

@Ola-la- мелирование делали на 6 оксиде

@Вероника1201 просто мне не понравился цвет. Поэтому хочу просто всё закрасить в какой нибудь один тёмный тон

@КаИра нет, сама не крашусь

Ну и что, месяц не умрёте даже с цветом, который не нравится. Мне тоже в себе много чего не нравится :Crazy:

44 минуты назад, Вероника1201 сказал(а):

Сегодня помыла, выглядит вот так. 

IMG_20240211_104221.jpg

IMG_20240211_104004.jpg

Отлично выглядит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите ,пусть волосы отдохнут, цвет не айс, но потерпите 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя, цвет конечно не айс, я бы затонировалась, но точно не хной, а нормальной краской. Уж лучше каждый месяц корни подкрашивать седые, чем делать такой винегрет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oruga затонировать наверное получится только осветленные пряди. Им где хна, вряд ли возьмётся тонировка. 

Вообще раньше я много лет чёрной была и этот цвет мне шёл очень. Вот начинаю опять склоняться к Чёрному. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не сходится у меня 

4 часа назад, Вероника1201 сказал(а):

Дошла вчера до парикмахера своего

?

То есть "ваш" парикмахер довел волосы совместно с вами до лечения у трихолога? В итоге рекомендациям от трихолога вы с парикмахером не сильно и вняли.

Не люблю парикмахеров, которые топят за мелирование.

Я бы ушла, и далеко, от вашего.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля мой парикмахер к состоянию волос отношения не имеет. Я красила хной много лет без её участия. 

А трихолог разрешил окрашивание но не более чем на 6 оксиде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы вчера только покрасились? Окрашиванию как будто недели две. 

Блин, я тоже рассчитывала скрыть седину за мелированием, но ваш результат меня просто пугает. 

Может это из-за хны такой эффект? После хны краска ложится непредсказуемо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...