Перейти к публикации

Ковид. Поговорите со мной


Zа правду

Полезные сообщения

1 час назад, Nanny Plum сказал(а):

Похоже на него

Только вот переболели, всё антитела + уже. Правда, в подарок мне синусит остался. Не накручивайте, прислушивайтесь к себе и отдыхайте

@Solveige неправильно взяли

стадия не та

И тд. Тоже такая же история, муж с коллегой одновременно заболели, коллега сдал тест, там -. Через 1,5 недели, как симптомы исчезли, сдал антитела, там +

У нас тоже антитела +, тесты не сдавали

Самое главное- симптомы! Если у вас симптомов нет, даже, если, что и найдут на КТ, то это не лечат. Поэтому не надо заранее паниковать) 

Я в пт тоже мазок сдавала. 

Брали из носа и из горла. В нос так глубоко залезли, я аж зажмурилась от неожиданности. В горло - как на обычный посев.

Сдала на 7 день от начала симптомов.

Норм?

Результат, кстати, оперативненько, на след день с утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ПростоКатя сказал(а):

Только АЦЦ можно пить не более 10 дней, он печень садит. Мы ощутили

Ничего он не садит. Наоборот печень защищает, выводит токсины. 

Но я если что про Nac, пью давно, регулярно. Может в ацц из-за добавок какая-то побочка. 

7 часов назад, ПростоКатя сказал(а):

Конечно, АЦЦ не нужен, если кашля нет

Нужен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего 38.5 и начинается кашель. Врача он вызовет, дай бог, к ночи придёт, но чем я сейчас могу помочь? За Ацц схожу, а что ещё прихватить? Я как-то ковидные темы старалась обходить и особо протоколы не знаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// вы врач? Ацц- это витамины?

Ещё один момент (кто-то воспримет скептически, а кто-то может и задумается): по психосоматике легочные заболевания осложняются, когда человек напуган (при диком страхе человек не может дышать и цепенеет),  когда он подавлен, ограничен, у него нет свободы.

У меня ощущение, что люди при слове коронавирус уже готовы лечь и помереть.  И глотать горстями все, что написано на растиражированный бумажке врача, назначения тёток в интернете и т.д.

Страх-страх-страх... Это ужасно (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Salviae folia сказал(а):

@Ola-la-// вы врач? Ацц- это витамины?

Ещё один момент (кто-то воспримет скептически, а кто-то может и задумается): по психосоматике легочные заболевания осложняются, когда человек напуган (при диком страхе человек не может дышать и цепенеет),  когда он подавлен, ограничен, у него нет свободы.

У меня ощущение, что люди при слове коронавирус уже готовы лечь и помереть.  И глотать горстями все, что написано на растиражированный бумажке врача, назначения тёток в интернете и т.д.

Страх-страх-страх... Это ужасно (

 Ну я на самом деле напугана. Не в панике, но напугана. Таблетки горстьми не глотаю, помирать не собираюсь. Пытаюсь выстроить план, насколько самоизолироваться, когда сдавать повторно анализ. 

Я боюсь за маму, она ко мне приезжала. За мужа и детей. 

Не считаю, что это ужасно. Нормально волноваться за себя и близких

@Ola-la-// скажите, пожалуйста, вы какой фирмы заказываете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Salviae folia сказал(а):

@Ola-la-// вы врач? Ацц- это витамины?

Я не врач. Нацетилцистеин это аминокислота, принимают как антиоксидант с антитоксическим, иммуномоделирующим действием. В планировании пьют как женщины, так и мужчины. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Я не врач. Нацетилцистеин это аминокислота, принимают как антиоксидант с антитоксическим, иммуномоделирующим действием. В планировании пьют как женщины, так и мужчины. 

Ну ок, назначайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Улёна последний от now. Он с селеном и молибденом в комплексе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

Ну ок, назначайте.

Кому я назначаю? Лично мне Г рекомендовала для планмрования, а потом в протоколах продвинутых врачей прочитала, и для профилактики, и для лечения. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Ну ок, назначайте.

А вы витамины вообще не пьёте? 

Я маньячка айхербная. Меньше месяца назад только закончила курс с, цинка и омеги. Может поэтому легко отделались. 

Так то врачи никакие витамины не назначают, но это же не значит, что их не нужно пить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Улёна нужно пить то, в чем дефицит ) и витамин д

по поводу легко отделались и витамины, это не обязательно связано. Я витамины не пью, только д вот купила, мне нельзя. Однако вполне норм переболела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nanny Plum сказал(а):

@Улёна нужно пить то, в чем дефицит ) и витамин д

по поводу легко отделались и витамины, это не обязательно связано. Я витамины не пью, только д вот купила, мне нельзя. Однако вполне норм переболела

Может и не витаминах, конечно, дело. Я предположила. 

Дефицит может быть не только д. Любые микроэлементы и витамины могут быть в дефиците. Только анализы на эти дефициты ползарплаты. 

Я рискую пить в слепую. И детям даю. Педиатр одобряет. Корректирует дозировку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Улёна сказал(а):

А вы витамины вообще не пьёте? 

Нет. Вообще. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Нет. Вообще. 

Понятно. Нам с вами друг друга не понять. 

Я тоже против аб без анализов и кт без симптомов. Но витаминки очень нежно люблю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж болел 3 дня температура сопли. На 5 день пропало обоняние. И кровь и пцр отрицательные на ковид. Друг с кем на охоту ездили с температурой 40. Наша чудо поликлиника до сих пор у него не взяла анализ. В больницу не берут, нет мест 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Улёна сказал(а):

Понятно. Нам с вами друг друга не понять. 

Я тоже против аб без анализов и кт без симптомов. Но витаминки очень нежно люблю

Я не чувствую никакого эффекта от них. Поэтому сама не пью. Муж горстями пьет, ему от них хорошо. А мне никак.

Ну и вообще, на здоровье не жалуюсь, ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia ну а я пью, эффект чувствую. Да и пью просто потому, что Б не наступает, хотя причин видимых нет, кроме возраста. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Я не чувствую никакого эффекта от них. Поэтому сама не пью. Муж горстями пьет, ему от них хорошо. А мне никак.

Ну и вообще, на здоровье не жалуюсь, ттт

я тоже толку от витаминов не чувствую, а муж чувствует.

Вот летом сдала кровь, а у меня понижен гем, я пропила обычный мальтофер, и у меня залысины обросли волосами. Т.е помогает, если знать, чего не хватает. А так пить все подряд - жкт свой портить, я не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Malёk сказал(а):

У моего 38.5 и начинается кашель. Врача он вызовет, дай бог, к ночи придёт, но чем я сейчас могу помочь? За Ацц схожу, а что ещё прихватить? Я как-то ковидные темы старалась обходить и особо протоколы не знаю. 

у моего темпа упала нос заложен сбежал на работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги у мамы (соседняя квартира) загорелось лицо, температура 37.5, а вообще у нее не бывает температуры. Ей 67 и она учитель в школе, ну и ответственная, конечно. На следующий день платно сдала мазок. Положительный. Следующие 3 дня никаких симптомов! Т.е. 90% людей в ее ситуации просто пошли бы на работу и т.д. Самоизоляция на 10 дней. Вот через 3 дня только начался кашель, болела голова, слабость. Подруга от нее заболела (анализ не делала), температура маленькая, кашель, заложенность, слабость, голова, пропало обоняние совсем. Двое детей без признаков простуды.

Врач так и не пришел! По телефону продиктовали лечение. Через 14 дней пришли и взяли мазки у всех, результата пока нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Алёна84// сказал(а):

У подруги у мамы (соседняя квартира) загорелось лицо, температура 37.5, а вообще у нее не бывает температуры. Ей 67 и она учитель в школе, ну и ответственная, конечно. На следующий день платно сдала мазок. Положительный. Следующие 3 дня никаких симптомов! Т.е. 90% людей в ее ситуации просто пошли бы на работу и т.д. Самоизоляция на 10 дней. Вот через 3 дня только начался кашель, болела голова, слабость. Подруга от нее заболела (анализ не делала), температура маленькая, кашель, заложенность, слабость, голова, пропало обоняние совсем. Двое детей без признаков простуды.

Врач так и не пришел! По телефону продиктовали лечение. Через 14 дней пришли и взяли мазки у всех, результата пока нет. 

врач так и не пришел это все что нужно знать про нашу медицину. А им выздоровления.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Malёk сказал(а):

У моего 38.5 и начинается кашель. Врача он вызовет, дай бог, к ночи придёт, но чем я сейчас могу помочь? За Ацц схожу, а что ещё прихватить? Я как-то ковидные темы старалась обходить и особо протоколы не знаю. 

Леденцы для горла мб смягчающие?

Парацетамол от тт.

Обильное питье...

Вообще меня спасала доставка продуктов, я кучу ягод замороженных покупала. И варила компоты, т.к.есть ничего не хотелось, некоторое время болели одновременно  с мужем..

Так что я бы подготовилась на случай, если сами заразитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, _Clever_ сказал(а):

Девочки, у тех, у кого обоняние пропало, долго его не было? 

Пропало обоняние 2 октября до сих пор не восстанавливается полностью. Процентов на 30-40. Ко всему нужно принюхивается или очень близко к носу поднести источник запаха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас болею с двумя детьми. Состояние как при простуде,но затягивается общее паршивое состояние. Обоняние пропало на дней 5. Старшая ,15 лет,болеет точно как я,младшая легче. У меня кт показало двухстороннюю пневмонию, не большой очаг поражения. АБ не назначают.  Лечение вит.D.,омега 3,кардиомагнил ,цинк,витС. Вроде нормально уже,очухиваемся. 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...