Перейти к публикации

Можно дарить дорогой подарок от класса на день учителя?


Полезные сообщения

24 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

А аллергии на цветы у нее нет? Тогда букет и хватит, тоже звезда нашлась, обсирать и выбирать, сумму она, случайно, не озвучивала? А то может, «с этими копейками даже порог магазина стыдно переступать»

Вот смех смехом, а вспомнила историю.

У певицы довольно известной аллергия на цветы какие то не особо распространенные, букетик ей именно с ними подарили под конец концерта, она его еле допела, внимательным зрителям было видно, что что то не так, а потом внезапно для всех певица букет подняла и с досадой/злостью швырнула за сцену куда то, наверняка многие зрители свои фи перетирали долго еще, какая артистка неблагодарная букетами швыряется))) 

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Лесюндра сказал(а):

А аллергии на цветы у нее нет? Тогда букет и хватит, тоже звезда нашлась, обсирать и выбирать, сумму она, случайно, не озвучивала? А то может, «с этими копейками даже порог магазина стыдно переступать»

:D

Ааа)) вспомнила про цветы. Это было лет 20-30 назад. Классуха мой знакомой, прям при детях, выбросила в мусорку подаренные от класса ромашки. Розы хотела :Crazy:

Ещё из этой оперы. Лет 10-15 назад. Началка. Труды накануне праздника. Учительница с кавказским акцентом - сегодня ми с вами будем делат оригами ? (показывает детям, как сделать конверт), а сюда можьно положить все, шьто угодно, например дэнюшку. И подарить, например учителю, мне будет приятно". :kulachki: Это рассказала 8летняя дочь моей подруги, которая застала её, когда та вытаскивала купюру из тумбочки и прятала в самодельный конвертик))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

Зря, наверное, меня не воспитывали для «будущих реалий», давать в з я тки совать конверты, ни родители этого не умеют делать, ни я. Пришлось пару раз так врачей «благодарить», а внутри все сопротивляется и горит от стыда( 

 

 

Я тоже как- то попала на вроде местный форум ( а может и нет, не помню), там обсуждали подарки в разных школах и классах, кто-то телек заказал, кто-то цепь золотую, тьху блин

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
37 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

@Ната Лия нет, доход у меня весьма посредственный. Это принципиальная позиция. Тем более, если бы спросили. 

К большому сожалению для всех, именно с такой позицией и увольняется большинство талантливых молодых учителей, воспитателей, врачей. Не проходят проф деформацию.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Ната Лия сказал(а):

К большому сожалению для всех, именно с такой позицией и увольняется большинство талантливых молодых учителей, воспитателей, врачей. Не проходят проф деформацию.

Да не, если уж идет второй десяток, можно считать, что прошла ее. Никого не осуждаю, но тут же вопрос, как у кого. У меня так. 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Ната Лия сказал(а):

К большому сожалению для всех, именно с такой позицией и увольняется большинство талантливых молодых учителей, воспитателей, врачей. Не проходят проф деформацию.

Вы серьезно считаете, что подарки на 10 тыс в год ( то есть условная тысяча в месяц к зп) останавливают от ухода из школ учителей?  В том смысле, если  они « профдеформируются» под эту штуку в месяц, то им станет проще?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
54 минуты назад, Ната Лия сказал(а):

На мой взгляд, их агрессия, выгорание и прочие прелести из-за несовпадения обязанностей, ответственности и оплаты труда. Поэтому со стороны родителей и руководства школы для хорошего учителя (особенно молодого и работающего в глубинке за 15-20тр) должны раз в 2-3 месяца поступать мотивирующие плюшки разного плана

По первой части, я не могу говорить за всех педагогов, но моя сестра преподает в школе в СПб. У нее хорошая зп, 70 тыр. Я не знаю, сколько у нее конкретно часов, но дома она в 16-17 часов всегда. Сейчас сестра ушла на руководящую должность в школе,стало меньше часов и зп стала поменьше.

По второй части, в которой "родители должны"... Это прям, нет слов. Т.е. это такой порядок, да? Родители должны что-то кому-то потому что у человека маленькая зп? А мне никто ничего не должен случайно? Я понимаю, благодарность, от всей души, потому что хочешь сказать спасибо учителю, санитарочке, медсестре, врачу. Но это благодарность не потому что у него/нее зп маленькая, это благодарность за дела этого человека, за отношение. Если у кого-то полмиллиона зп, то можно не благодарить? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Вы серьезно считаете, что подарки на 10 тыс в год ( то есть условная тысяча в месяц к зп) останавливают от ухода из школ учителей?  В том смысле, если  они « профдеформируются» под эту штуку в месяц, то им станет проще?

На полном серьёзе. Если не научится БРАТЬ и эту штуку в том числе (читай зарабатывать соответственно своему труду), уволится. Ну если он, конечно, не учитель трудов, бывший троечник, чудом получивший хоть такую работу. 

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Ната Лия сказал(а):

На полном серьёзе. Если не научится БРАТЬ и эту штуку в том числе (читай зарабатывать соответственно своему труду), уволится. Ну если он, конечно, не учитель трудов, бывший троечник, чудом получивший хоть такую работу. 

Это НЕ заработок. Это подарок, магарыч... Что угодно, но не заработок. Я не раз видела как отказываются м/с от денег в кармашек, обижаются. Вы не можете даже представить такого, что человек добровольно отказывается от денег? Люди работают, потому что им нравится работа. Они обижаются, что кто-то считает, будто они будут плозо работать, если "не подмазать". Потому что работают на совесть. Если они будут ждать, что им должны доплачивать пациенты, родители, то как раз тогда и будут увольняться. Потому что им таки никто не должен доплачивать, кроме государства, ну раз мы о бюджетниках. И если цель - заработать, то наверное это им правда нужно в бизнес идти, как Медведев советовал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Ната Лия сказал(а):

читай зарабатывать соответственно своему труду)

Так какая разница, 20 в месяц или 21? Вот как раз прогнуться под эту копейку- профдеформация, имхо, конечно. 

Ссылка на это сообщение

УВАЖАЕМЫЕ ФОРМУЧАНКИ! 
СЛОВО «В З Я   Т КА» У НАС НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕНО!!! ? 

 

51 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

Зря, наверное, меня не воспитывали для «будущих реалий», давать в з я тки совать конверты, ни родители этого не умеют делать, ни я. Пришлось пару раз так врачей «благодарить», а внутри все сопротивляется и горит от стыда( 

Я тоже как- то попала на вроде местный форум ( а может и нет, не помню), там обсуждали подарки в разных школах и классах, кто-то телек заказал, кто-то цепь золотую, тьху блин

Тоже этого не понимаю. Жополизтво какое-то. От кого это всё пошло? Подарочки нянечкам воспитателям учителям? 35 лет назад этого точно не было. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Так какая разница, 20 в месяц или 21? Вот как раз прогнуться под эту копейку- профдеформация, имхо, конечно. 

Все, это значит подарки и премия от начальства как минимум. 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Ната Лия сказал(а):

учитель трудов, бывший троечник, чудом получивший хоть такую работу

Вы считаете что такой человек не достоин благодарности, не должен ее ждать? Троечник это плохой человек? Это заведомо какой-то некомпетентный специалист? Я знаю одного учителя трудов, бывшего троечника... Депутат сейчас. Он всегда умел руководить людьми, управлять ими. Такие качества в школе не оценивают. Случайно оказался в школе, когда с работой был напряг. Школа была для трудных подростков, и он очень здорово справлялся, хоть фильм снимай. Как они его испытывали на прочность, а он их и как потом они его приняли и признали. Сейчас он управляет заводом и вот избрался. Как можно так все переворачивать и в грязи вываливать. Люди честно работают и такое отношение к ним оскорбительно. Есть и такие специалисты, как Снежана Денисовна. Это что, хороший, не профдеформированный педагог? Эталон? 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Это НЕ заработок. Это подарок. Взятка, магарыч... Что угодно, но не заработок. Я не раз видела как отказываются м/с от денег в кармашек, обижаются. Вы не можете даже представить такого, что человек добровольно отказывается от денег? Люди работают, потому что им нравится работа. Они обижаются, что кто-то считает, будто они будут плозо работать, если "не подмазать". Потому что работают на совесть. Если они будут ждать, что им должны доплачивать пациенты, родители, то как раз тогда и будут увольняться. Потому что им таки никто не должен доплачивать, кроме государства, ну раз мы о бюджетниках. И если цель - заработать, то наверное это им правда нужно в бизнес идти, как Медведев советовал.

Деньги - это заработок. Кофе с чаем - магарыч. 

О чем и пишу, поэтому и увольняются по совету Медведева. Дорабатывают старички старой школы, молодые спецы (многие из которых одной ногой на выход) и прослойка бестолкового сброда. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ната Лия сказал(а):

Дорабатывают старички старой школы, молодые спецы (многие из которых одной ногой на выход) и прослойка бестолкового сброда. 

Потому что РОДИТЕЛИ им не платят зарплату? Пусть увольняются.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Ната Лия сказал(а):

Все, это значит подарки и премия от начальства как минимум. 

Это другой разговор. А здесь речь о конвертах от родителей, с деньгами

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Вы считаете что такой человек не достоин благодарности, не должен ее ждать? Троечник это плохой человек?

Благодарности достоен. Но держаться за свою за свою работу будет больше, его можно сильно не мотивировать. 

5 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Это другой разговор. А здесь речь о конвертах от родителей, с деньгами

Я про конверты, в том числе и писала. 

 

Это правда жизни. Отнесшие сегодня в подарок банку кофе могут обижаться сколько угодно, сути это не меняет ;):sorry:

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Ната Лия сказал(а):

Деньги - это заработок. Кофе с чаем - магарыч. 

О чем и пишу, поэтому и увольняются по совету Медведева. Дорабатывают старички старой школы, молодые спецы (многие из которых одной ногой на выход) и прослойка бестолкового сброда. 

Ого... Интересно, куда себя и многих коллег 40-50 лет отнести. 

Кстати, могу сказать, как раз из "старичков" попадались любители ?подарков чаще. 

Ссылка на это сообщение

Благодарность Учителю- это когда ты помнишь о нем спустя годы,десятки лет. И каждый раз поздравляешь его с праздником и днём рождения на протяжении 40 лет. 
 

Я о своих любимых учителях в газете писала в День учителя.  И никакие подарки не заменят добрую память о них. И им приятно,что помнят о них спустя десятки лет.

 

А это всё ПШИК... задабривание,подхалимство... дань моде... 

 

С праздником вас,наши учителя, которые здесь присутствуют! Терпения вам в вашем нелегком в наше время труде!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ната Лия сказал(а):

Одно дело не есть конфеты, а другое обсирать подарок. Это разные вещи. 

По второму пункту - у вас, наверное, доход больше учительского. А точнее, нормальное соотношение труд=зп. 

На мой взгляд, их агрессия, выгорание и прочие прелести из-за несовпадения обязанностей, ответственности и оплаты труда. Поэтому со стороны родителей и руководства школы для хорошего учителя (особенно молодого и работающего в глубинке за 15-20тр) должны раз в 2-3 месяца поступать мотивирующие плюшки разного плана (похвала, премии, подарки и пр), чтобы он не уволился к чертям собачьим, а вместо него не вёл началку учитель физры)) Или 1 учитель одновременно ведёт в одном кабинете урок для 1го и для 3го класса..... И такое бывает, ибо заменить некем) Про Москву уже выше написали, у них зп от 100тр, им эти гостиницы и на фиг не вперлись. У них каменная мотивация - хорошая зп. 

У старшего сына мы платили в фонд школы и из этих денег шла доплата учителям. Делалось с целью привлечь хороших учителей в школу. Можно сказать, что цель была в основном достигнута.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, Ната Лия сказал(а):

Отнесшие сегодня в подарок банку кофе могут обижаться сколько угодно, сути это не меняет ;):sorry:

А цветы?) Нужно обижаться?)))

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ната Лия сказал(а):

Смотря какие)) *см. коммент про ромашки :Crazy:

Розы с дачи) практически бесплатные)))

2 минуты назад, _Isadora_ сказал(а):

Мммм, ромашечки. Это же так мило???

У меня мама цветы не очень, но ромашки любит)

5 минут назад, Ната Лия сказал(а):

см. коммент про ромашки :Crazy:

Вот это не то, что профдеформация, это намного похуже

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...