Перейти к публикации

Гайморит без симптомов или ковид


Полезные сообщения

Может ли такое быть? Заболела, с четверга, началось с лёгкого покашливания, в пятницу один раз температура 38. Субота - тяжесть и боль в грудной клетке.  Температура 37. Сегодня с утра 36,1,  потом поднялась до 37 и держится. Редкий кашель, и очень неприятный запах в носу, не из носа, а только я слышу,  все пропитано этим запахом( и нос начал болеть. Муж настаивает на ОРЗ , гайморит без выделения( он оптимист законченный),  я подозреваю корону. Анализ у меня никто не будет брать, максимум  я завтра сдам общий анализ крови. Может кто то сталкивался с таким течением болезни? 

Ссылка на это сообщение

У меня гайморит совершенно не так проходит. Нет никаких выделений, тупо голова в надглазье болит, особенно к вечеру. И температуры нет никакой. 

С вашими симптомами лучше все же сдать мазок. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

У меня хронический гайморит. Как обострение, так так же как у @Шри-Мама тупая головная боль из переносицы в область над глазами. В Вашем случае,или какое-то ОРВИ или все же мазок на ковид сдать надо

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

у меня гайморит был без выделений. просто все заложило и болели верхние зубы на одной стороне, через несколько дней прорвало пазуху, там столько всего выходило всех цветов радуги

Ссылка на это сообщение

@Baba это ужас, конечно . Наверное боль адская , такое не пропустить. Значит, без выделений, потому что они пока не могут наружу выйти. Меня этот запах преследует,  но такой прям боли нет. 

 

 

Ссылка на это сообщение

@Baba @Baba какая то тупая неинтенсивная боль в любом положении присутствует.  В общем, кровь наверное покажет   бактерия или вирус?  Но меня этот запах убивает ( все пишут, при короне просто пропадает нюх, искажения  обоняния уже после болезни возникает. 

Ссылка на это сообщение

А чем пахнет? Я когда лежала в лор отделении, с гайморитом как раз, там 2 пациентки говорили о таком. Никаких выделений, только боль и запах. У одной тухлых яиц, у второй тухлого мяса. У обеих гайморит и много содержимого в пазухах в результате прокола.

Ссылка на это сообщение
49 минут назад, BlacкCat сказал(а):

Может ли такое быть? Заболела, с четверга, началось с лёгкого покашливания, в пятницу один раз температура 38. Субота - тяжесть и боль в грудной клетке.  Температура 37. Сегодня с утра 36,1,  потом поднялась до 37 и держится. Редкий кашель, и очень неприятный запах в носу, не из носа, а только я слышу,  все пропитано этим запахом( и нос начал болеть. Муж настаивает на ОРЗ , гайморит без выделения( он оптимист законченный),  я подозреваю корону. Анализ у меня никто не будет брать, максимум  я завтра сдам общий анализ крови. Может кто то сталкивался с таким течением болезни? 

Я болела гайморитом гнойным в 2018 году, за месяц до температуры и ломоты на лице запах глубоко в носу стала периодически ощущать, за неделю появилась общая слабость и сонливость, за два дня до...стал болеть глаз со стороны пазухи больной, а потом утром встала с отеком на лице и температурой 37,2 которая к вечеру до 38 поднялась. Никаких болей в груди, горле, голове, соплей и выделений из носа не было, обоняние только пропало и чихать перестала по утрам.    

Ссылка на это сообщение

@Лелечка спасибо за подробный ответ. Придётся к врачу все же, наверное , ничего не понятно. Эх, там такие очереди из больных, что с чем не пойди, выйдешь с короной(

Ссылка на это сообщение
39 минут назад, BlacкCat сказал(а):

все пишут, при короне просто пропадает нюх, искажения  обоняния уже после болезни возникает. 

Вирус мутирует и проявляется по разному. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

У меня так было весной запах гноя, сладковатый такой. В итоге лор отправил на КТ, по КТ ни чего. Взяли мазок где то совсем далеко залезли по посеву золотистый стафилокок. Лор назначил пропаргол, промывать и Назонекс. Прошло все. Но я вообще после насморка чувствую этот запах. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
36 минут назад, BlacкCat сказал(а):

@Лелечка спасибо за подробный ответ. Придётся к врачу все же, наверное , ничего не понятно. Эх, там такие очереди из больных, что с чем не пойди, выйдешь с короной(

Мне гайморит на рентгене обнаружили, делали прокол, потом после лечения еще на кт пазух отправили и только там показало, что гной копился в зубных кистах и стекал в пазуху(((    а с температурой нельзя врача на дом?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Лелечка ой нет. Врачи уже сдались и не реагируют ни на что, есть только общая очередь для всех с температурой,  там дежурный врач принимает.  Вот я вспомнила, у меня когда то было такое, нос совершенно не дышал, голова болела, рентген чистый, что странно, а по анализу гнойное воспаление, фронтит. 

А гайморит это же всегда бактерия? А ещё ведь может быть так, что и вирус, и бакткрия одновременно ( ну осложнение вирусной инфекции)

Ссылка на это сообщение

@BlacкCat делайте сразу КТ, мне лор когда услышала про запах какие страшные диагнозы написала под (?). Сказала, что рентген какие то дальние пазухи не покажет. Или ондогенный гайморит тоже только по КТ видно. 

Ссылка на это сообщение

@Дудочка// нет, промывать я уже после стала . Вообще, все симптомы появились сегодня внезапно. Вот утром проснулась, запах этот. Позже головная боль,непонятной локализации( вчера беспокоила боль в грудной клетке. Кстати , эта температура 37 не сбивается ничем. Какой то букет болячек)

 

Ссылка на это сообщение

У моего мужа сейчас двухсторонний гайморит. Был сильный сладковатый, гнойный запах без выделений и головная боль. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...