Перейти к публикации

Анавулярный цикл и симптомы овуляции


Полезные сообщения

Сегодня 21дц, с 15дц появились выделения как перед овуляцией. На 16дц бт поднялась до 36.6 и снова опустилась до 36.3 — 36.2. Бт не поднимается, были болевые ощущения кратковременное в ля. Но овуляции так и не было. Я бы подумала на молочницу, но выделения прозрачные, тянутся(извините), шейка матки вчера утром была мягкой и высоко. Вообще ничего не понимаю. На узи смогу попасть скорее всего на следующей неделе. Так как нужно записываться. ±пол года назад все было хорошо, кроме небольшой миомы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овуляции не было и БТ это подтверждает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает. А в чем вопрос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai это я вижу, меня смущает что выделения похожие на овулярные. Матка высоко. Раньше при анавулярных циклах такого не было. 

@Violina 88 раньше при анавулярных циклах не было такого чтобы я чувствовала будто приходит овуляция несколько дней подряд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮлияМ. такие выделения даёт растущий фолликул. Просто сейчас он у вас есть, в других ановуляторных циклах могло не быть. Ановуляторный цикл ановуляторному циклу рознь. 

Возможно, у вас киста фолликулярная, она выделяет эстроген, вот и выделения такие. Возможно овуляция ещё будет. Возможно, вообще начал расти второй фолликул. 

Без УЗИ все равно точно не понять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 меня это напугало немного. Но на узи смогу попасть только на следующей неделе скорее всего. На эту неделю записаться врядли смогу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по графику О еще не было, возможно сегодня-завтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮлияМ. Все возможно, что овуляция может быть поздней. Не обязательно же ановуляция) на узи все таки запишитесь, на следующей недели тоже все прекрасно видно будет, была или нет овуляция)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaminka97 моя беременность была с ранней овуляции. Что бы она была поздней я не встречала. По крайней мере за то время которое измеряю бт и чувствую овуляцию такого не было.  Я привыкла,что выделения как белок, тянутся значит овуляция. Может немного болеть в районе яичника, в котором прошла овуляция. А тут уже неделю такие выделения и временами болит кратковременно в районе яичников, в разные дни разные бока. Даже в те дни немного бт выше. Но овуляции все равно не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮлияМ. Не поняла к чему отсылка про беременный цикл) все бывает в первый раз. У кого то вдруг оказывается ранняя, у кого то поздняя, у кого то двойная или тройная овуляция. По этому точно быть уверены не в чем нельзя) то, что всегда было так не означает, что не может быть по другому. 

Лично на моем опыте такое бывало, что и выделения яб за много дней до овуляции были и несколько дней, и болело с обеих сторон в районе яичников так, что отдавало в ногу. А так же были циклы когда вообще никаких симптомов, просто 0.  

Может быть у вас и в правду вырос фолликул, но перерос в кисту, как предположил другой комментатор. Может ничего не выросло. Я же не сказала вам, что такого сто процентов не может быть. Я просто сделала свое предположение, что овуляция просто припозднилась, но скоро будет😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaminka97 ну точно я только на узи узнаю, мне хотя бы предположения, что может быть в теории... Отсылка к беременному циклу потому, что овуляция на 8дц у меня бывает и это доказано беременностью. Так же по 2 овуляции тоже, часто при ранней овуляции проходит вторая, через пару дней. Но уже какое-то то время ранней не было. Про 3 не слышала. Тоже были циклы в которых я только по бт видела когда была овуляция. Каждый цикл выдает что-то новое, но что бы такое впервые. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент, у вас очень низкая БТ. и похоже О или еще не было или уже не будет. 
Лучше сходить на узи и сдать анализ крови на прогестерон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮлияМ. 

16 часов назад, ЮлияМ. сказал(а):

мне хотя бы предположения, что может быть в теории...

 

Ну вот, я и предположила, что может быть поздняя овуляция( я так подумала чисто из-за симптомов). может фоллик перерос и уже не лопнет.🤷‍♀️ Предпологать можно что угодно, но вы и вправду узнаете что там по факту только на узи

16 часов назад, ЮлияМ. сказал(а):

Про 3 не слышала.

Тройная О недавно была у девушки с этого же форума, но малыш один в итоге) вот такой  сюрприз выдал организм)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Vitaminka97 сказал(а):

@ЮлияМ. 

🤷‍♀️Тройная О недавно была у девушки с этого же форума, но малыш один в итоге) вот такой  сюрприз выдал организм)

Впервые слышу, надо же. Действительно какие только сюрпризы не выдает нам наш организм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮлияМ. Попробуйте, 4 апреля отметить не учитывать.
и продолжайте замерять БТ в одно и тоже время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11.04.2024 в 14:53, Vitaminka97 сказал(а):

@ЮлияМ. 

Ну вот, я и предположила, что может быть поздняя овуляция( я так подумала чисто из-за симптомов).🤷‍♀️

Овуляция все же прошла, на 23дц. Поздно, но была. 

09.04.2024 в 14:12, Ev-a Iv сказал(а):

Судя по графику О еще не было, возможно сегодня-завтра

В четверг была все же. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮлияМ. Ну вот видите, даже такое все таки у вас может быть) 

У меня кстати когда были выделения яб в течении длительного времени, тоже О сильно припозднилась. Я тогда много тестов на овуляцию извела😁 но тоже дождалась) 

А у вас всегда 2 фаза сначала низко идет? Вы каким способом Бт измеряет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaminka97 да, измеряла сначала вагинально и орально. Удобней стало орально, так как сын очень часто приходит утром. В таких условиях температуру по другому не измерить. Разница была в ±0.2, но разные градусники. Рос медленно и когда вагинально измеряла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...