Перейти к публикации

Не хочу на работу


Kseee

Полезные сообщения

Мне уже муж говорит, ну вот че тебе зп не хватит 40 тыщ, но спокойненько... с выходными, без звонков по вечерам... он у меня тоже устал, с апреля было 4 выходных... его тоже штормит, то уходи и поехали отдохнём, то подожди. 
у меня такая должность, что либо я работаю, либо нет. У меня первый больничный за все время, отпуск без содержания никто не даст никогда. А я хочу как нормальные люди - надо отпуск три недели иди, надо за свой счёт или больняк, то все норм. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

6 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Этот город провинциальный, скучный. Я мужа подбиваю на Питер или мск, либо Крым (есть куда и к кому) вообще. Я хочу сменить все... здесь нас больше ничего не держит, вообще. Одна кВ стоит 3,5, вторая примерно 7, плюс половина наследства. Те на спб или Крым точно хватит на жилье. 

Решайтесь! Все получится!

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

Уже и не нужны. И накопления есть и что сдавать и что продать... в его городе есть, но  при хорошем раскладе, мы должны вернуться в свой в ноябре. Я бы просто до весны отдохнула... у нас в городе опять про корону трубят, я все жду перевода на удаленку, так ещё бы подержалась 

Держитесь пока, а как переведут на удаленку, ищите новые варианты. Если Вам принцип работы на удаленке нравится, может быть, попробовать поискать удаленную работу с частичной занятостью. Тогда и город не так важен будет.

35 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

у меня такая должность, что либо я работаю, либо нет. У меня первый больничный за все время, отпуск без содержания никто не даст никогда.

Вы просто сдохнете однажды на такой работе. И даже не в количестве работы дело. Мне есть с чем сравнивать, были у меня две работы с адовым графиком. Но первую я обожала, готова была жить на ней, интересно было, каждая новая задача интересней предыдущей. А вторую терпела ради зарплаты. А потом и никакой зарплаты уже не захотелось. Каждое утро вставала через "не могу", еще думала, что это со мной такое, упадок сил что ли. Это все психосоматика, нельзя постоянно себя заставлять и подавлять, рано или поздно организм идет в отказ, и никакой силой воли уже это выгорание не остановить. Поэтому лучше себя до такого не доводить. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
47 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Этот город провинциальный, скучный. Я мужа подбиваю на Питер или мск, либо Крым (есть куда и к кому) вообще. Я хочу сменить все... здесь нас больше ничего не держит, вообще. Одна кВ стоит 3,5, вторая примерно 7, плюс половина наследства. Те на спб или Крым точно хватит на жилье. 

Однозначно ехать, пока детей нет - карты в руки.

Ваше эмоциональное состояние и выгорание может еще и быть связано с городом. Я вот когда в Волочек приезжаю - через день хочется вскрыть себе вены.

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Бегущая сказал(а):

Однозначно ехать, пока детей нет - карты в руки.

Ваше эмоциональное состояние и выгорание может еще и быть связано с городом. Я вот когда в Волочек приезжаю - через день хочется вскрыть себе вены.

Вот у меня все завязано на места. На город. Я в квартире, где жили последние месяцы с папой, зайти одна не могу и не живу там сейчас. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@@КСЮ@ при ваших данных ушла бы с работы 100%. И потом ни разу бы не пожалела.  

1 час назад, @КСЮ@ сказал(а):

Наверное это депрессия.

это не депрессия, скорее всего переоценка ценностей.

 

1 час назад, @КСЮ@ сказал(а):

 дома сейчас хорошо - гуляю, сплю хорошо, готовлю, рядом с мужем.

есть же место, где вам хорошо

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Только что, @КСЮ@ сказал(а):

Вот у меня все завязано на места. На город. Я в квартире, где жили последние месяцы с папой, зайти одна не могу и не живу там сейчас. 

Мне даже представить тяжело, через что вы прошли. 

Но почему-то кажется, что если вы уедете куда-то, смените декорации - жизнь начнет налаживаться.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Была в аналогичной ситуации. В декабре была операция и тяжёлое восстановление, больничный 1.5 месяца. После больничного ушла моя любимая начальница, с новой нам было тяжело найти общий язык, потом короновирус, удалёнка, очень много работы и ребёнок без садика. Ревела каждый день, муж говорил уходи. Родители и друзья отговаривали, типа время смутное и неизвестность впереди. В итоге в июле я уволилась. Очень тяжело было принять это решение, до последнего сомневалась правильно ли делаю. Сейчас прошло 3 месяца и ни разу я пока не пожалела. Правда зп у меня была не высокая и никаких перспектив. 

 

Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

@@КСЮ@ при ваших данных ушла бы с работы 100%. И потом ни разу бы не пожалела.  

это не депрессия, скорее всего переоценка ценностей.

есть же место, где вам хорошо

Есть, где хорошо. Вот сейчас хорошо и работа сюда не вписывается. Надо бы сейчас поделать, а я не хочу. Смотрю телек, пойдём на улицу, у нас сегодня снежок первый был. 

 

22 минуты назад, Дудочка// сказал(а):

Была в аналогичной ситуации. В декабре была операция и тяжёлое восстановление, больничный 1.5 месяца. После больничного ушла моя любимая начальница, с новой нам было тяжело найти общий язык, потом короновирус, удалёнка, очень много работы и ребёнок без садика. Ревела каждый день, муж говорил уходи. Родители и друзья отговаривали, типа время смутное и неизвестность впереди. В итоге в июле я уволилась. Очень тяжело было принять это решение, до последнего сомневалась правильно ли делаю. Сейчас прошло 3 месяца и ни разу я пока не пожалела. Правда зп у меня была не высокая и никаких перспектив. 

Если бы сейчас перевели на удаленку, то я бы обрадовалась. В прошлый раз уже все переходили, а мы нет и пока здание не закрыли, мы все работали с офиса. Это для общей картины отношения к людям. Зп хорошие у всех, но нет социалки никакой... неприспособленное место для работы, корпоративы, проф праздники не оплачиваются, премий нет никаких, никаких писем благодарственных, подведения итогов года, подарки детские даже не дарят... 

Ссылка на это сообщение

На мой взгляд, никакие деньги в мире не стоят душевного покоя и здоровья. Нелюбимая работа даже за хорошие деньги рано или поздно выльется в большие проблемы. Ладно бы ещё реально не выжить без этих денег. А так, когда есть финзапас, чего себя доводить до ручки?
Я бы уволилась, отдохнула бы, занялась чисто женскими делами: пошуршать на кухне, приготовить что-нибудь эдакое, посидеть с чашкой чая или кофе у окна, никуда не спешить, не лететь, не думать об отчетах, сроках, не быть в постоянном стрессе, а просто отдыхать. Морально и физически. Вы это заслужили. Позвольте себе побыть просто женщиной, которая наслаждается жизнью в покое. И забудьте это состояние вечно куда-то бегущей загнанной лошади. Вы устали, сильно. Организм дал Вам это понять. Отдохните. Обязательно. 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Если не будет стресса от работы, ЭКО пройдет в более спокойной и здоровой психологической атмосфере. При ваших вводных, я бы даже не думала. Брать себя в руки, переезжать и начинать новую жизнь. Крым и Питер - по климату конечно полярны) поэтому желательно съездить присмотреться. 

Если будут вопросы по Питеру - пишите, расскажу что знаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

если терять  нечего, то, в конце  концов из  конца  в конец, поставьте перед начальницей вопрос ребром: "Вы вообще осознаете, что  мне сложную операцию сделали, и  я чуть  кони не двинула? или даете мне спокойно отсидеть  больничный от  звонка до звонка, или  я сдохну лично  у вас в кабинете, я лягу, вы сядете". она вообще у вас непуганая что  ли?  я один раз отдел  кадров на место  поставила лет 11 назад так, что  у меня по  сей день отличные  условия работы и меня никто  не трогает. но  там кадры феерический козырь мне дали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

если терять  нечего, то, в конце  концов из  конца  в конец, поставьте перед начальницей вопрос ребром: "Вы вообще осознаете, что  мне сложную операцию сделали, и  я чуть  кони не двинула? или даете мне спокойно отсидеть  больничный от  звонка до звонка, или  я сдохну лично  у вас в кабинете, я лягу, вы сядете". она вообще у вас непуганая что  ли?  я один раз отдел  кадров на место  поставила лет 11 назад так, что  у меня по  сей день отличные  условия работы и меня никто  не трогает. но  там кадры феерический козырь мне дали.

Так она вроде и не гонит, но регулярно спрашивает, но больничный продлевать не будут, типа хватит уже, хирург говорит и так много. А мне не много... и вроде из дома работать никто не заставляет, но никто это не делает и вернусь я в развал, вот и работаю, как то так. Я помню, что вы преподаватель, возможно вам так можно. У нас замены нет и не может быть, делают только то, что срочное, остальное все завалено 

Ссылка на это сообщение

@@КСЮ@ вы лояльный сотрудник. Это круто, вот по чесноку)) Но. У Вас сейчас другая ситуация. Не решайте Вы проблемы руководства. В конце концов всегда на время болезни можно другого работника озадачить. Не Ваши это проблемы, не Ваши. Вы болеете. Можно сделать только то, если остались косяки какие-то на момент болезни. Всё остальное-проблема работодателя. Кто везёт на том и едут. Пока Вы вопрос не поставите, никто решать не будет эти задачи. Замены есть всегда. Я Вас уверяю. Возможно, сложно найти выход, но он может быть найден. Пока это выход за счёт вас, вашего здоровья, вашей нервной системы. 

Блин, не хотела это всё писать, но первая мысль у меня была такая же, как Астрахань написала?‍♀️ 

 

 

Ссылка на это сообщение

Так типа замену то нашли и доплачивают даже. Но... текущую работу делают, а все остальное все завалили, вот и все. А разгребать это мне в любом случае. Сотрудник на замене говорит, что успеваю, то и делаю. 

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Так типа замену то нашли и доплачивают даже. Но... текущую работу делают, а все остальное все завалили, вот и все. А разгребать это мне в любом случае. Сотрудник на замене говорит, что успеваю, то и делаю. 

Во всех ваших темах видно, что вы хотите угодить всем, только не себе. Забейте на работу пока на больничном. Отключили телефон и все. Никто вам спасибо за работу не скажет, а здоровье - оно одно. Как вернётесь на работу - делайте все по мере возможностей, по самочувствию. Не надо никуда бежать, перевыполнять план, сидеть после окончания рабочего дня. Рабочий день закончился - встали и ушли, вырубив телефон. 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Nazh сказал(а):

Во всех ваших темах видно, что вы хотите угодить всем, только не себе. Забейте на работу пока на больничном. Отключили телефон и все. Никто вам спасибо за работу не скажет, а здоровье - оно одно. Как вернётесь на работу - делайте все по мере возможностей, по самочувствию. Не надо никуда бежать, перевыполнять план, сидеть после окончания рабочего дня. Рабочий день закончился - встали и ушли, вырубив телефон. 

Так вот поэтому я и хочу просто уйти. Не хочу я это все грести, потому что кто то не сделал... и домой брать не хочу...

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Так вот поэтому я и хочу просто уйти. Не хочу я это все грести, потому что кто то не сделал... и домой брать не хочу...

А вы в своем темпе работайте))) не надо прыгать выше головы. ЗП будете получать, а работать в спокойном режиме. Сколько успели, столько и сделали. Без всяких переработок. 

6 минут назад, London-london сказал(а):

@@КСЮ@ а кто кормить будет? 

Как обезьянка на шее мужа висеть? 

Что значит на шее висеть? Пусть муж работает. Наверно ему нужна здоровая, счастливая жена, а не истеричка больная. 

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Nazh сказал(а):

А вы в своем темпе работайте))) не надо прыгать выше головы. ЗП будете получать, а работать в спокойном режиме. Сколько успели, столько и сделали. Без всяких переработок. 

Что значит на шее висеть? Пусть муж работает. Наверно ему нужна здоровая, счастливая жена, а не истеричка больная. 

И мужу теперь загнуться на работе одному? 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, @КСЮ@ сказал(а):

Так типа замену то нашли и доплачивают даже. Но... текущую работу делают, а все остальное все завалили, вот и все. А разгребать это мне в любом случае. Сотрудник на замене говорит, что успеваю, то и делаю. 

У вас одна из последних стадий профессионального выгорания, а также моральное, физическое и психологическое истощение. Если будете продолжать работать как прежде, получите очень большие проблемы со здоровьем в том числе. А вы и на данный момент не огурчик, как я понимаю. И уж точно не о каких детях в таком состоянии даже думать не приходится.

Совет простой, раз вас ничего теперь не держит, как вы сами сказали, меняйте мж и работу. Даже не просто работу, а сферу деятельности на что-то кардинально противоположное, к чему сердце лежит. Может, творческое что-то, сами решите. И постепенно душевные силы восстановятся и здоровье.

Сил вам!:udachi:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, London-london сказал(а):

И мужу теперь загнуться на работе одному? 

Так человек не отказывается работать, она хочет работать,но на других условиях

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, London-london сказал(а):

И мужу теперь загнуться на работе одному? 

Нет, пусть жена после операции загнётся. И работать ему потом на таблетки. Нормальный мужик возьмет все расходы на себя 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
45 минут назад, London-london сказал(а):

кто кормить будет? 

Так-то на кормежку автор всегда сможет заработать, не зря муж ей сказал про 40 тыс и спокойные выходные.

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, April09 сказал(а):

Так человек не отказывается работать, она хочет работать,но на других условиях

Название темы "Не хочу на работу". 

28 минут назад, Nazh сказал(а):

Нет, пусть жена после операции загнётся. И работать ему потом на таблетки. Нормальный мужик возьмет все расходы на себя 

Здесь другое хочется написать, но не буду. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...