Перейти к публикации

Не хочу на работу


Kseee

Полезные сообщения

1 час назад, Nazh сказал(а):

А вы в своем темпе работайте))) не надо прыгать выше головы. ЗП будете получать, а работать в спокойном режиме. Сколько успели, столько и сделали. Без всяких переработок. 

Смешно, простите. Не может так бухгалтер работать. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

1 минуту назад, _Isadora_ сказал(а):

Блин, вот ей богу, вы как ляпнете... 

Человек проболел определённое время, дальше больничный закрывают и работающий возвращается на работу.

Либо сидеть дома не работать и попасть в зависимость к мужу ну нафиг такой исход. 

Ссылка на это сообщение

@London-london вы тему почитайте, автор пишет,что не хочет работать как раньше, ценности поменялись у человека, муж не против! 40 тыс это тоже деньги, у некот.  и этого нет . Автор не хочет отказываться от работы, хочет сменить, но боится! Я лично не нашла нигде,что она полностью хочет уйти в д/х, только в декрет.  

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, London-london сказал(а):

Человек проболел определённое время, дальше больничный закрывают и работающий возвращается на работу.

Либо сидеть дома не работать и попасть в зависимость к мужу ну нафиг такой исход. 

Да не стоит об этом речь)) автор по натуре не флегма, видно же. Отойдет и не сможет без работы, но зачем идти на ненавистную работу, учитывая моральное и физическое состояние и имея запас? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У Вас сейчас такой период, когда основные горести и трудности позади, есть недвижка/накопления и отличный возраст, чтобы начать жить, и получать удовольствие от жизни. Не хочется на работу, муж поддерживает, так зачем насиловать себя? Ради чего? Всех денег не заработаешь. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, London-london сказал(а):

@_Isadora_ тут в каком-то вопросе автор писала о не надёжности мужа. Вот и представьте картину в перспективе. 40тыс это не зарплата. 

Ну 40 не зп смотря в каком городе... но я так сама не хочу, поэтому очень сомневаюсь. И мужа тяну в другой город, чтобы все забыть. При моей операции инвалидность люди оформляют, и дома до года сидят, это не аппендицит.  Я пока решила поискать что то удаленно, благо бухгалтер, потом решить с этим местом. 

 

29 минут назад, London-london сказал(а):

Человек проболел определённое время, дальше больничный закрывают и работающий возвращается на работу.

Либо сидеть дома не работать и попасть в зависимость к мужу ну нафиг такой исход. 

Я бухгалтер, нет такого, что ты на больничном и весь мир подождёт. Ты либо пашешь дома (как я сейчас), либо ночуешь потом. Никому не важно - успела ты или не успела. За все штрафы, не сдал отчёт - штраф, не вовремя на учёт поставил - штраф.  Везде сроки. 

34 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Смешно, простите. Не может так бухгалтер работать. 

Это точно (( все завалится... 

Ссылка на это сообщение
55 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Смешно, простите. Не может так бухгалтер работать. 

У меня мама бухгалтер и не загибается. И уж точно не будет работать в ущерб здоровью. Работать потом на таблетки дороже будет. Здоровье не вернуть. 

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, London-london сказал(а):

@_Isadora_ тут в каком-то вопросе автор писала о не надёжности мужа. Вот и представьте картину в перспективе. 40тыс это не зарплата. 

Это другой вопрос. Но нет, давайте пнем автора как лошадь, а то вдруг еще мужа тянуть. 

Ссылка на это сообщение

@@КСЮ@ я ходила несколько лет на очень престижную работу, ради денег. Спустя 5 лет ненавидела это место, постоянно думала об увольнении и не решалась, друзья и родственники крутили у виска - как можно уволиться с ТАКОГО места? Закончилось все полной апатией, нежеланием вставать утром и идти на работу, в один день я пришла, села на рабочее место и у меня аж руки затряслись от нежелания что-либо делать. В тот момент я уже плохо соображала, просто пошла к руководству и объявила, что ухожу. Я испытала такую легкость от того, что наконец-то ПОЗВОЛИЛА СЕБЕ уволиться и не оправдывать чужие ожидания. Первые месяца сидела дома и просто приходила в себя, привела в порядок мысли, вспомнила наконец, что такое нормальная жизнь. Потом вышла на менее престижную и спокойную работу. Уже несколько лет прошло, а я жалею только об одном - что не ушла оттуда раньше. Мы с вами коллеги. Эта работа вообще не каждому подходит, сейчас я бы с удовольствием сменила сферу деятельности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, @КСЮ@ сказал(а):

Так она вроде и не гонит, но регулярно спрашивает, но больничный продлевать не будут, типа хватит уже, хирург говорит и так много. А мне не много... и вроде из дома работать никто не заставляет, но никто это не делает и вернусь я в развал, вот и работаю, как то так. Я помню, что вы преподаватель, возможно вам так можно. У нас замены нет и не может быть, делают только то, что срочное, остальное все завалено 

 у меня была другая ситуация. и  я просто  сумела извлечь  из  нее грамотно  максимальную выгоду. но именно в той сфере  я шарю в законодательстве, т.е. карты сошлись.+ я легкий на общение, но  продуманный человек ( я сумела наладить хорошие отношения  с нач. ок и ее замом, а там многое можно  порешать).

Ссылка на это сообщение

Я вас прекрасно понимаю, сама в бухгалтерии двадцать первый год. Это филиал ада на земле, и я до сих пор не понимаю, за какие грехи я туда попала) 

Но... Вот сейчас сижу дома две недели, у мужа еще положительный тест на ковид, я контактное лицо, меня не выпускают пока. Уже выспалась, сделала много по домохозяйству, в интернете налазилась. Мне некуда девать свою интеллектуальную мощь, мозги заточены под цифры, привыкла ворочать миллионами, работать в режиме многозадачности, с ответственностью, сроками, отчетностью. В декрете такое же состоянии было, тоже мозгам не хватало привычного загруза. Тогда я права получила, пдд учила ночью.

Когда работаешь, иногда так охота все послать к черту, бросить нафиг, уйти. Но и дома сидеть тухло. Ну и привычка зарабатывать деньги именно интеллектуальным трудом влияет на то, чтобы пока не бросить, в другой деятельности я себя еще не представляю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, я тоже так через себя переступая и за хорошую зп держалась за работу после института сразу.Все нервы руководитель вымотал! Но зп меня держала и терпела я.Но пришел день и час! Когда стали просить оставаться после работы за спасибо! Ну раз осталась, ну второй.А в 3й- нет! Когда на мои слова, что ужин готовить надо и мужа кормить, а мы только поженились, шеф мне сказал- что он яишницу сам не пожарит себе? Вот тогда меня и перкмкнуло! Доработала до конца месяца и написала заявление.И знаете, пришла еще лучше работа и ничего я не потеряла, но стало спокойнее в разы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
57 минут назад, МаЯк сказал(а):

Я вас прекрасно понимаю, сама в бухгалтерии двадцать первый год. Это филиал ада на земле, и я до сих пор не понимаю, за какие грехи я туда попала) 

Но... Вот сейчас сижу дома две недели, у мужа еще положительный тест на ковид, я контактное лицо, меня не выпускают пока. Уже выспалась, сделала много по домохозяйству, в интернете налазилась. Мне некуда девать свою интеллектуальную мощь, мозги заточены под цифры, привыкла ворочать миллионами, работать в режиме многозадачности, с ответственностью, сроками, отчетностью. В декрете такое же состоянии было, тоже мозгам не хватало привычного загруза. Тогда я права получила, пдд учила ночью.

Когда работаешь, иногда так охота все послать к черту, бросить нафиг, уйти. Но и дома сидеть тухло. Ну и привычка зарабатывать деньги именно интеллектуальным трудом влияет на то, чтобы пока не бросить, в другой деятельности я себя еще не представляю.

Вот у меня именно многозадачность, скорость, сроки, да как у всех бухов. Объём очень большой... плюс делать не только то, что в карте задач, но и то, что накидает директор. И вроде и даже скучно без этой движухи. Но я хочу немного посвятить себе... я хочу в бассейн, но понимаю, что работая это физически не реально. Ходить в больницы только в выходные, а хотелось бы в выходной отдыхать и тп... я бы села на один участок, на тот же банк или авансовые или статистику и спокойно б работала... а так и бюджеты на мне и бух учёт полностью и мои подчинённые все такие же замученные, потому что это нереально уже. 

1 час назад, Bunny// сказал(а):

@@КСЮ@ я ходила несколько лет на очень престижную работу, ради денег. Спустя 5 лет ненавидела это место, постоянно думала об увольнении и не решалась, друзья и родственники крутили у виска - как можно уволиться с ТАКОГО места? Закончилось все полной апатией, нежеланием вставать утром и идти на работу, в один день я пришла, села на рабочее место и у меня аж руки затряслись от нежелания что-либо делать. В тот момент я уже плохо соображала, просто пошла к руководству и объявила, что ухожу. Я испытала такую легкость от того, что наконец-то ПОЗВОЛИЛА СЕБЕ уволиться и не оправдывать чужие ожидания. Первые месяца сидела дома и просто приходила в себя, привела в порядок мысли, вспомнила наконец, что такое нормальная жизнь. Потом вышла на менее престижную и спокойную работу. Уже несколько лет прошло, а я жалею только об одном - что не ушла оттуда раньше. Мы с вами коллеги. Эта работа вообще не каждому подходит, сейчас я бы с удовольствием сменила сферу деятельности.

У меня примерно одинаковые ощущения и мне кажется, что я тоже испытаю облегчение... 

Ссылка на это сообщение

Автор, вам просто надо научиться быть твердой и не вестись на манипуляции. Вам же не угрожают увольнением, у вас просто спрашивают - когда выйдешь. Так и отвечайте, врачи пока запрещают, отдыхаю по максимуму дома, здоровье оно одно, я в этом уже убедилась, ни за какие деньги его не купишь. 

Чуть проще смотрите на вещи, как обычно, обращу внимание на приоритеты. Здоровье!!! потом все остальное. Если работа мешает здоровью - брось ее. 

На вашем месте я бы рванула из насиженного места только ради того, чтобы не было соблазна помогать брату. Деньги есть, обременений нет, уж полгода-год дома посидеть можно, специальность такая, что работу всегда можно найти. А думающие люди нужные всегда!!! 

В Крыму хорошо, сестра сейчас из Евпатории возвращается, +20, красотаааааа.

Меняйте все, вас ничего не держит, вам организм наоборот кричит - то, как ты жила до этого - неправильно!! легче, проще, без просчета на 10 лет вперед, больше удовольствия для себя, меньше ответственности!

И не слушайте никого, умная женщина и на шее у мужа будет сидеть с достоинством и он ее никогда этим не попрекнет! 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@КСЮ@ , мы с вами коллеги.Я в течении 15 лет пахала как лошадь, но с той разницей, что работала у супруга. В подчинении было до 10 сотрудников, если кто-то что-то не сделал приходилось доделывать самой, вроде как на «себя» работала. Все люди в отпуск с вещами , а я с компьютером и бумагами.Все это время пытались, планировали, но детей не было. За это время перенесла 3 операции. День , два после операции еле ноги переставляешь, но уже звонки, работать нужно. Все это привело к тому, что если поступали звонки или смс на телефон у меня начиналось сердце колотиться и мне просто страшно было его брать и я стала просто ненавидеть людей, вообще всех . И я задала себе вопрос -ради чего все это? Я поняла что при работе в таком режиме у меня никогда не будет время ни на себя ни на ребёнка. можно сказать я все бросила , супруг нашёл себе другого главбуха, я просто периодически просматриваю программу и делаю платежи. В этом году у нас родилась дочь, на то что бы она появилась у нас ушло 4 года, 4 года непрерывных обследований, поездок, сдачи анализов. Я не жалею, что сделала свой выбор, в дальнейшем планирую работать, но     Не в таком режиме, и в другой форме, строго в рабочее время, пусть и с меньшей зарплатой. Вам нужно расставить приоритеты и сделать выбор.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

И не слушайте никого, умная женщина и на шее у мужа будет сидеть с достоинством и он ее никогда этим не попрекнет! 

Только "муж любит жену здоровую, брат сестру богатую" (народная мудрость) 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, London-london сказал(а):

Только "муж любит жену здоровую, брат сестру богатую" (народная мудрость) 

Вы сами поняли что написали?

Вот именно, автор мужу нужна здоровая, а не работающая на износ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Вы сами поняли что написали?

Вот именно, автор мужу нужна здоровая, а не работающая на износ.

Что тут не понятного. Всё понятно. На сколько хватит терпения у мужика. 

 

"При моей операции инвалидность люди оформляют"

 

А теперь подумайте нужно ли мужу такое счастье? 

Так без соплей и мечтаний на перспективу. 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, London-london сказал(а):

Что тут не понятного. Всё понятно. На сколько хватит терпения у мужика. 

"При моей операции инвалидность люди оформляют"

А теперь подумайте нужно ли мужу такое счастье? 

Так без соплей и мечтаний на перспективу. 

Вы не в себе. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, London-london сказал(а):

Что тут не понятного. Всё понятно. На сколько хватит терпения у мужика. 

"При моей операции инвалидность люди оформляют"

А теперь подумайте нужно ли мужу такое счастье? 

Так без соплей и мечтаний на перспективу. 

Т.е. если ваш муж заболеет, он вам станет не нужен что-ли?

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, London-london сказал(а):

Что тут не понятного. Всё понятно. На сколько хватит терпения у мужика. 

"При моей операции инвалидность люди оформляют"

А теперь подумайте нужно ли мужу такое счастье? 

Так без соплей и мечтаний на перспективу. 

Действительно. Швырнуть под зад неугодную, кругом столько здоровых

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, London-london сказал(а):

Что тут не понятного. Всё понятно. На сколько хватит терпения у мужика. 

"При моей операции инвалидность люди оформляют"

А теперь подумайте нужно ли мужу такое счастье? 

Так без соплей и мечтаний на перспективу. 

Не нужно - уйдёт. Инвалидность в плане невозможности работать длительно, в среднем оформляют на год. А не то, что жопу вытирать и с ложки кормить, хотя я бы тут тоже поспорила. После многих лет брака, смотришь на супруга не только как на любовника, а как на самого близкого родственника. А дальше уже о воспитания. Кто то и за родителями не ухаживает...

 

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Автор, вам просто надо научиться быть твердой и не вестись на манипуляции. Вам же не угрожают увольнением, у вас просто спрашивают - когда выйдешь. Так и отвечайте, врачи пока запрещают, отдыхаю по максимуму дома, здоровье оно одно, я в этом уже убедилась, ни за какие деньги его не купишь. 

Чуть проще смотрите на вещи, как обычно, обращу внимание на приоритеты. Здоровье!!! потом все остальное. Если работа мешает здоровью - брось ее. 

На вашем месте я бы рванула из насиженного места только ради того, чтобы не было соблазна помогать брату. Деньги есть, обременений нет, уж полгода-год дома посидеть можно, специальность такая, что работу всегда можно найти. А думающие люди нужные всегда!!! 

В Крыму хорошо, сестра сейчас из Евпатории возвращается, +20, красотаааааа.

Меняйте все, вас ничего не держит, вам организм наоборот кричит - то, как ты жила до этого - неправильно!! легче, проще, без просчета на 10 лет вперед, больше удовольствия для себя, меньше ответственности!

И не слушайте никого, умная женщина и на шее у мужа будет сидеть с достоинством и он ее никогда этим не попрекнет! 

да это я все говорю, ну спрашивают и спрашивают. Просто тут уже вопрос, что все на работу, долго хирург держать не может на больничном, сказал, что через две недели все - выписка. А я пока ни морально, ни физически не готова...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...