Перейти к публикации

Не хочу на работу


Kseee

Полезные сообщения

Всем привет. Наверное это депрессия. Я на больничном ещё две недели и на работу... а я не хочу. Не хочу в коллектив, который мне начал трезвонить ещё в реанимации, когда я уже там на работу... после больницы мне сразу пришлось забрать комп, потому что тоже когда, мы не можем... начальница регулярно - ну как дела, когда уже выйдешь. Ощущение, что я сама решила сделать себе сиськи и сижу щас просто так... и работаю я сейчас из дома за спасибо, поэтому работаю как могу и хочу... мне дома сейчас хорошо - гуляю, сплю хорошо, готовлю, рядом с мужем. Если на работу, то в другой город, все опять сама, одна. Не хочу... увольняться боюсь, зп достойная, только она и держит. Объём огромный. Но уже так хочется бросить все и уйти, на этом месте 8,5 лет. Как с этим справится, ну пусть не желание появится, но смирение что ли...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Работа на нелюбимой работе - это бешеный стресс. Тем более в огромных объемах. Никакая з/п того не стоит. Но Вы там почти 9 лет, все это время только з/п держала? Или может сейчас депрессия после череды стрессов, и все в черном свете видится?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Работа на нелюбимой работе - это бешеный стресс. Тем более в огромных объемах. Никакая з/п того не стоит. Но Вы там почти 9 лет, все это время только з/п держала? Или может сейчас депрессия после череды стрессов, и все в черном свете видится?

Я, по натуре, очень терпеливый и расчётливый человек. Я между комфортом и доходом выбирала деньги. А сейчас смотрю... офис ужасный, 12 человек в 50 м2, все друг другу мешают, постоянная экономия на всем. Стул новый «выпрашивала» года два... компания огроменная, по всей стране. Сейчас больнЯк, а я понимаю, что считают без определенных доплат, но тоже возражать не могу, это нелояльно к компании в такой сложный период - у нас это мантра... в Новый год всегда выходим закрывать год, тоже за спасибо, отпуск не больше двух недель, только в определенные периоды в году. Приходит распоряжение - завтра срочно что то доделать и хоть тресни, хоть ночуй. Причём я, как бухгалтер, отлично понимаю, что это выслано для работы ради работы. Постоянная гонка, устала. Но я понимаю, что такой зп без связей я в своём городе не найду. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

А вам нужны эти деньги? Прям очень? Жилье вроде есть, как я помню, А здоровье не купить, это вы уже поняли. и сами уже поняли. 

Может ну его на фиг и к мужу под бок? В его городе есть работа? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, //olga_nevesta// сказал(а):

@@КСЮ@ ценности у вас поменялись. Пришло осознание, что кроме работы и зарплаты в жизни есть ещё и другие вещи, которые нужно ценить. 

Знаете, а ведь всё будет хорошо. Рано или поздно. Так или иначе. 

Наверное так, только что с этим делать... меня ещё просто так и не отпустят, только на состояние здоровья бить. Начальница в этом плане очень хитрая, там и на жалость и на совесть, отпускает только тех, кто не нужен 

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

А вам нужны эти деньги? Прям очень? Жилье вроде есть, как я помню, А здоровье не купить, это вы уже поняли. и сами уже поняли. 

Может ну его на фиг и к мужу под бок? В его городе есть работа? 

Уже и не нужны. И накопления есть и что сдавать и что продать... в его городе есть, но  при хорошем раскладе, мы должны вернуться в свой в ноябре. Я бы просто до весны отдохнула... у нас в городе опять про корону трубят, я все жду перевода на удаленку, так ещё бы подержалась 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, @КСЮ@ сказал(а):

Наверное так, только что с этим делать... меня ещё просто так и не отпустят, только на состояние здоровья бить. Начальница в этом плане очень хитрая, там и на жалость и на совесть, отпускает только тех, кто не нужен 

Ну вы ж бухгалтер в конце концов))) Какое "не отпустит"? Написать заявление, 2 недели и не имеют права держать. Да, засада в октябре, отчет и то сë,но вы все равно дома еще 2 недели. 

Я когда замоталась в конец, аудиторская группа, ушла тупо в июле. И уехала в круиз. 2008 год. В августе грянул кризис. А я впервые в жизни на тот момент пропустила отчетный период. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, _Clever_ сказал(а):

Автор,я досидите до декрета,раз зарплата достойная.Не стоит сейчас уходить,если не найдете такую же оплату,тем более что с мужем не 100,% доверие

Я вот это все и кручу в голове... только я планирую уже 13 лет, этот момент может не наступить. Разве что я на эко решилась сейчас, как заживу и адаптируюсь, то буду в протокол пробовать попасть. 

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение

@@КСЮ@ у вас пара недель есть, чтобы до конца осознать самой. И «просто так», ну так вы ж сами знаете своё начальство, предполагаете, что можно ожидать от неё, вполне можно попытаться продумать порядок действий. 

Ссылка на это сообщение

@@КСЮ@ сам себя не пожалеет, никто не пожалеет. Поэтому имхо хорошо подумать, все взвесить и не бояться менять жизнь. Молодая, с головой, финподушка есть. Чего еще нужно? 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

у нас в городе опять про корону трубят, я все жду перевода на удаленку, так ещё бы подержалась 

Напирать на здоровье, ко вид, и удаленку просить любыми путями. Если не дадут - очень подумать. Стрессов вам достаточно. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Ну вы ж бухгалтер в конце концов))) Какое "не отпустит"? Написать заявление, 2 недели и не имеют права держать. Да, засада в октябре, отчет и то сë,но вы все равно дома еще 2 недели. 

Я когда замоталась в конец, аудиторская группа, ушла тупо в июле. И уехала в круиз. 2008 год. В августе грянул кризис. А я впервые в жизни на тот момент пропустила отчетный период. 

У нас аудиторы не уходят... внутренний аудит раз в три месяца, внешний два раза в год и налоговая раз в год, постоянно... сколько работаю всегда чето требуют... про заявление то понятно, но потом надо куда то на работу будет попасть, она у нас таким смелым потом такие рекомендации расписывает. Но я буду бить на здоровье, что мне санаторий нужен вообще сейчас, отдых. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Автор,я досидите до декрета,раз зарплата достойная.Не стоит сейчас уходить,если не найдете такую же оплату,тем более что с мужем не 100,% доверие

Так если б оно всё так легко было. Можно и ещё лет этак несколько пропланировать, но в декрет так и не уйти, а на нелюбимую работу таскаться каждый день приходится и не просто так, а работать эту работу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Шри-Мама сказал(а):

Напирать на здоровье, ко вид, и удаленку просить любыми путями. Если не дадут - очень подумать. Стрессов вам достаточно. 

Я ещё и без селезенки, я боюсь заболеть капец как, мне щас не выгрести будет... даже с гриппом...

Ссылка на это сообщение

@@КСЮ@ на вас просто очень много вмего свалилось, плюс тяжелая операция и восстановление. Организм требует отдыха, отсюда депрессия. Если есть возможность взять отпуск хотя бы за свой счет - берите. В любом случае, вам или придется выходить, или начальница найдет способ с вами распрощаться. Если вы незаменимый сотрудник, вас ценят и не могут найти замену - разговаривайте по удаленке. Но, как показывает практика, незаменимых людей не сущестует. Поэтому через недельку, не сейчас, сядьте в тишине, возьмите камешки и раскладывайте в две стопочки плюсов и минусов. 

Ссылка на это сообщение

О, как я вас понимаю!

Мы с апреля работали дистанционно, я 1 раз в неделю ездила в офис, все остальное время дома, работы летом у нас не много, поэтому прям расслабон был, кайфовала. В августе, когда решили нас опять на пятидневку вывести работать, я прям ревела 2 дня, так не хотелось на работу.

Сейчас на больничном сижу до среды и уже плакать охота ,так не хочу на работу...

Все бесит: и новая начальница, которая в нашей работе не в зуб ногой, и разбираться сильно не планирует, а работает уже почти год! И в принципе как человек она беня бесит. И работа сама вроде и не мешки таскать, но есть сроки выполнения работы, которые не всегда от нас зависят, поэтому постоянно кто-то недоволен. И эта пятидневкаааааа - ааааа, хорошо хоть разъездной характер работы иногда позволяет на часок раньше свалить... Короче караул...

Но я думала, что у меня так, потому что я 10 лет не работала...

Ссылка на это сообщение

@@КСЮ@ вот я и была внутренний аудит. Ежеквартально проверять отчетности  и в процессе хвосты подчищать. Авгиевы конюшни. Заработала немного, взяла квартиру в ипотеку и ушла. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, //olga_nevesta// сказал(а):

Так если б оно всё так легко было. Можно и ещё лет этак несколько пропланировать, но в декрет так и не уйти, а на нелюбимую работу таскаться каждый день приходится и не просто так, а работать эту работу.

Понятное дело,но вон человек на ЭКО решился.Модет до него не увольняться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Шри-Мама сказал(а):

@@КСЮ@ а почему в другой город не хотите перебраться? Где сейчас муж работает и вам работа найдется? Муж там остаться не может/не хочет? 

Этот город провинциальный, скучный. Я мужа подбиваю на Питер или мск, либо Крым (есть куда и к кому) вообще. Я хочу сменить все... здесь нас больше ничего не держит, вообще. Одна кВ стоит 3,5, вторая примерно 7, плюс половина наследства. Те на спб или Крым точно хватит на жилье. 

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение

Я была в такой же ситуации: работа адовая, держала зарплата. И все себя уговаривала, что ну не так уж и плохо, можно потерпеть и т.д. Господи, какой же бред. Было адски плохо, никакие деньги этого не стоят. Спасибо нашей девочке, вырвала меня оттуда. Если бы не декрет, сдохла бы там. Сейчас живем с мужем на 2 военные пенсии и его небольшую зарплату и на все хватает. Главное здоровье и душевное равновесие. Я просто мир увидела другими словами глазами, дышать начала. Уходить оттуда, ищите работу по душе.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Только что, @КСЮ@ сказал(а):

Этот город провинциальный, скучный. Я мужа подбиваю на Питер или мск, либо Крым (есть куда и к кому) вообще. Я хочу сменить все... здесь нас больше ничего не держит, вообще. Одна кВ стоит 3,5, вторая примерно 7, плюс половина наследства. Те на спб или Крым точно хватит на жилье. 

Значит самое время менять жизнь. Удачи вам! И здоровья! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Понятное дело,но вон человек на ЭКО решился.Модет до него не увольняться

Человеку после сложной операции сначала восстановиться надо, прежде чем на эко идти, для этого тоже время нужно. Сомневаюсь, что прям через пару циклов можно будет бежать на эко.

3 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

Этот город провинциальный, скучный. Я мужа подбиваю на Питер или мск, либо Крым (есть куда и к кому) вообще. Я хочу сменить все... здесь нас больше ничего не держит, вообще. Одна кВ стоит 3,5, вторая примерно 7, плюс половина наследства. Те на спб или Крым точно хватит на жилье. 

Удачи Вам. Всё обязательно получится. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...