Перейти к публикации

Ситуация на работе


Полезные сообщения

На самом деле все ясно. Просто в начале или в конце изложения отсутствует вопрос (для стимуляции диалога, так сказать), типа:"девки, что делать, увольняться али нет? ", "как пережить? ". 

Моё мнение, что если совсем не гнетет, то нужно терпеть, сейчас не время для лёгкой смены работы. Подумайте о том, что потенциал человека затухает от многолетнего стояния на одном месте. Новая должность--новые возможности, интересы, развитие. Лично меня бы смутило только то, что это насильное передвижение. Но тут от вас ничего не зависит. Поэтому ищите позитив, он есть, правда. Для многих евро компаний это нормальная практика. Не унывайте. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, простите, кто меня не понял, написала набор слов вчера)  

Переводят меня на зама, на мое место человека, кот живет в нашем городе, а работает в другом и ему тупо надоело каждый день ездить туда и обратно. При этом он знает только одно направление в работе, второе боюсь ляжет полностью на меня и отчеты и организация.

С работой в нашем городе не айс, идти сейчас некуда.

Как так сработаться, чтоб много не брать на себя, но и не пере ругаться?

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, limonkass сказал(а):

Девочки, простите, кто меня не понял, написала набор слов вчера)  

Переводят меня на зама, на мое место человека, кот живет в нашем городе, а работает в другом и ему тупо надоело каждый день ездить туда и обратно. При этом он знает только одно направление в работе, второе боюсь ляжет полностью на меня и отчеты и организация.

С работой в нашем городе не айс, идти сейчас некуда.

Как так сработаться, чтоб много не брать на себя, но и не пере ругаться?

теперь всё ясно)

если брыкаться будете и выполнять свою работу строго по должностной инструкции, т.е. не брать лишнего, то можете оказаться неугодной, как к этому отнесется работодатель?

сейчас остаться без работы - это большая роскошь. поэтому или прогибаться под работодателя, или отстаивать свое, но есть вероятность, что попросят вас на выход...

можете предложить помощь человеку, который придет на ваше место, ввести его в курс дела, обучить, чтобы потом вас разгрузили.

 

 

 

Ссылка на это сообщение

@limonkass а как так оказалось, что ради того сотрудника вас двигают? И второе - сейчас вы оба направления ведёте, а останется одно? Так почему заранее настроены не справиться? В общем, масса вопросов на подумать. В т. ч. о профессиональных качествах своих. 

Ссылка на это сообщение

@Шри-Мама

2 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

@limonkass а как так оказалось, что ради того сотрудника вас двигают? И второе - сейчас вы оба направления ведёте, а останется одно? Так почему заранее настроены не справиться? В общем, масса вопросов на подумать. В т. ч. о профессиональных качествах своих. 

Так она вела два направления за другую зарплату. А сейчас придёт новый начальник на ту же зарплату но с меньшим функционалом. А ей придётся делать все тоже самое, только в должности зама и с меньшей зп. У нас такое практикуют, сама так работаю.

Автор, поговорите с руководством,  что вот мол новый будет вести два направления или одно, если одно, то за второе мне оплачивайте. Получается работодателю этот новый невыгоден. Работать он будет меньше, а еще зп платить новой единице-заму.

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, limonkass сказал(а):

чтоб много не брать на себя, но и не пере ругаться

Должностная инструкция.
Распечатать в 100 экземплярах, свернуть в трубочку, бить по голове желающих навесить лишнюю работу.

Или соглашаться на лишнюю работу за отдельную плату.
на ваше усмотрение.

Ссылка на это сообщение
35 минут назад, Бессонница сказал(а):

Автор, поговорите с руководством,  что вот мол новый будет вести два направления или одно, если одно, то за второе мне оплачивайте. Получается работодателю этот новый невыгоден. Работать он будет меньше, а еще зп платить новой единице-заму.

Давать советы руководству? Особенно про лишнюю единицу зама? ?? так и вовсе вылететь можно. 

Руководство УЖЕ переводит "никчемного" сотрудника на повышение. Как бы выводы напрашиваются, кто ближе к "комиссарскому телу"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

Давать советы руководству? Особенно про лишнюю единицу зама? ?? так и вовсе вылететь можно. 

 

Не, про лишнию единицу это мысли вслух, руководитель наверное это сам понимает. Озвучить именно вопрос зарплаты и обязанностей, навести так сказать на мысль 

Ссылка на это сообщение

Опять же - предложили или уведомили о переводе в одностороннем порядке? Функционал разделят, зп может чутка отнимут, а может и нет, за это как раз надо торговаться. 

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, limonkass сказал(а):

Девочки, простите, кто меня не понял, написала набор слов вчера)  

Переводят меня на зама, на мое место человека, кот живет в нашем городе, а работает в другом и ему тупо надоело каждый день ездить туда и обратно. При этом он знает только одно направление в работе, второе боюсь ляжет полностью на меня и отчеты и организация.

С работой в нашем городе не айс, идти сейчас некуда.

Как так сработаться, чтоб много не брать на себя, но и не пере ругаться?

О, умеете ж ? Я только не поняла, как вы видите в идеале ситуацию? Чтоб с вас сняли все направления? Поясните этот момент

2 часа назад, Бессонница сказал(а):

@Шри-Мама

Так она вела два направления за другую зарплату. А сейчас придёт новый начальник на ту же зарплату но с меньшим функционалом. А ей придётся делать все тоже самое, только в должности зама и с меньшей зп. У нас такое практикуют, сама так работаю.

Автор, поговорите с руководством,  что вот мол новый будет вести два направления или одно, если одно, то за второе мне оплачивайте. Получается работодателю этот новый невыгоден. Работать он будет меньше, а еще зп платить новой единице-заму.

Автор, а у вас сейчас зам есть? 

И на какую ЗП придёт новый начальник? Действительно на ту, которая у вас сейчас? 

Ссылка на это сообщение

Ругаться не надо, а то подвинули на зама, подвинут и на рядового, а уходить, как поняла, некуда.
Подойдите к руководству, уточните - кто будет вести это второе направление. Сразу новый начальник - ок, вопросов нет. Если вы - тогда спрашивайте, какая ещё на вас работа и смотрите, что по времени на каждую задачу выходит. Слишком много - подсчитывайте, сколько какая работа занимает, аргументированно доказывайте, что это задача нового начальника. Или предлагайте передать ему часть других ваших новых задач, какие он потянет. Если скажут, что новый начальник, но вы в этом вопросе курируете, обучаете, отвечаете - оговаривайте сроки. В какое время и сколько (неделю, месяц) вы его учите и в каких пределах и до какого времени отвечаете. Без претензий только, чисто информативно. Новому начальнику потом тоже спокойно сказать: « Иван Иваныч, Пётр Петрович поручил мне до вот этой даты проинформировать/обучить вас по этому вопросу. Далее я занимаюсь вот тем и тем».

Если спокойно и вежливо все решить не получится (в силу собственных переживаний или особенностей руководства) - ну не переживайте, что-то подобное всегда везде случается.

Вы, главное, не «бойтесь», что на вас направление это ляжет, а делайте шаги, чтобы оно на вас не легло. 

Ссылка на это сообщение

@Шри-Мама , долго думала и сделала шаг назад: написала заявление на обычного специалиста, сказала, что  помогать буду, все что знаю, расскажу, но без организации процесса. 

Спустя несколько дней меня восстановили в должности. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...