Перейти к публикации

Mrs.BELLka

  • записей
    10
  • комментариев
    175
  • просмотров
    34 179

Спермограмма - всё плохо? У кого было? Как улучшали показатели?


Mrs.BELLka

5 351 просмотр

Девочки, посмотрите, пожалуйста, может кто сталкивался с подобными показателями и успешно улучшал их? Чтобы не засорять эфир и не тратить чужое время, напишу только те показатели, которые отличаются от нормы и, соответственно, крайне тревожат меня. Норму буду указывать в скобках синим цветом.

Объем: 3,0 (4-6) мл

Липоидные тельца: не обнаружены (большое количество)

Концентрация сперматозоидов: 6,0 (>20) млн/мл

Общее кол-во сперматозоидов в эякуляте: 18,0 (>180) млн

Эпителий: 3-4 (не обнаружено) п/зр

а) с быстрым поступат. движением: 10 (>50% категории "а" и "б" или >25% категории "а")

б) с медленным поступат. движением: 15

в) с непоступат. движением: 10

г) неподвижные: 65

Жизнеспособность сперматозоидов: 55 (>75) %

1. Нормальные: 40 (>14)

2. Патологические формы: 60

а) дефекты головки: 43

б) дефекты шейки: 12

в) дефекты хвоста: 2

г) комбинированные: 3

Врач, конечно, успокоил мужа, что бывает и хуже, и зачатие происходит, а я вот готова плакать от одного взгляда на эти результаты...

56 комментариев


Рекомендованные комментарии



Шансы невелики в первую очередь из-за низкой концентрации,у нас так было,но как только дотянули до нормы я сразу заБ.В нашем случае причиной плохой СГ были проблемы с почками,почки вылечили и СГ улучшилась.Так что главное докопаться до причины!Удачи,не отчаивайтесь,у нас СГ была хуже чем ваша изначально.АПЧХИИИИИИИИИИИИ на тебя!

Ссылка на комментарий

согласна. концентрация малова-та, а так я с худней СГ заБ. Только ЗБ была, но это уже другая история... Так что отчаиваться нельзя, а надо действовать. Это же не ноль, а значит организм мужа вырабатывает спермиев, а раз столько вырабатывает, то может и больше)). поправляйте здоровье!!!

Ссылка на комментарий

муж тогда ходил на физиопроцедуры (профилактика начальной стадии простатита) и пил аргинин и карнитин. СГ потом не пересдал. прошел почти год. думаю, ситуация вряд ли улучшилась... Хотим попробовать Спермаплант.

Ссылка на комментарий

ZZZскоро_мама! За чих спасибо большое! Постараюсь заразиться!!! Легкой беременности! ;)

Ссылка на комментарий

У-у-у, у Вас шикарненько еще, у моего похожая картина, тока количество в 4 мл всего 13 мл, в одном, соотвественно 3,5 примерно и паталогий 65-это все в основном головы. Спеман 3,5 месяца-не помог ваще. Тока паталогий с 55 до 65 увеличилось!Так что у вас еще не все так плохо. нам назначили уколы ХГЧ и амнодрена на месяц, с 15 будем колоть. Они тестик стимулируют, который, в свою очередь, сперматогенез. Давай вместе лечить своих и обсуждать. Это я в кртце все написала, так что если есть желание-пиши в личку. Буду рада!

Ссылка на комментарий

Хотите верьте, хотите нет: Мой муж пил смесь по 1 чайной ложке до еды 2 раза в день. Состав такой: инжир, курага, финики, изюм, грецкие орехи, лимон, мед по 200 гр и 100 гр алоэ. Все пропустить через мясорубку, перемешать. Через 2 месяца забеременела, но произошел выкидыш. Теперь сам сказал делай еще.

Ссылка на комментарий

У нас еще хуже, только концентрация побольше, а объем меньше(1.1мл.) И главное он к врачу идти не хочет! Я уже тоже не знаю что делать...

Ссылка на комментарий

KLena, спасибо за рецепт! приурочим к "спермапланту"! А "алоэ" листья прям свеженькие или аптечный сбор, или настойка там какая???

Ссылка на комментарий

Ikrinka, да, моего отправить тоже было трудно... Попробую после курса всяких средств все-таки заслать его на пересдачу. Если динамики никакой не будет, придется за руку по врачам его таскать. У меня своих нюансов хватает, на которые я не могу повлиять, а тут еще это... ((

Ссылка на комментарий

Mrs. BELLka, у нас еще хуже - всего 5% активных и 12% слобоактивных... прокололи месяц ХГЧ, пьем витаминки (где есть вит.Е, С, цинк и селен), а также пепонен.курс только что окончился, как раз перед моей О. надеюсь и верю! Кстати, сделала такую же смесь мужу, как предалагает KLena, только без алое.

Ссылка на комментарий

Мужу нужно принимать отвар девясила Он улучшает количество и качество сперматазоидов. Еще его пьют для профилактики от простатита. И конечно запретить пить пиво если он пьет. Девясил продается в аптеке. В пакетиках удобно заваривать.

Ссылка на комментарий

И у нас похожая ситуация. Узнали только в этот вторник.

Ссылка на комментарий

Девчоки,а у моего разжижение спермы аж через 50 мин ,это тоже плохо?

Ссылка на комментарий

вот,блин,а врач сказал плохо,лечиться надо и всё такое....

Ссылка на комментарий

у моего низкая концентрация, пока есть орехи, брынзу и сметанку тоже будет.Вот хочу сделать еще смесь там где инжир, финики и т.д, говорят помогает

Ссылка на комментарий

раифа, даааа... с пивом будет сложнее... (((
муж очень любит этот напиток и настоящий эстет в этом вопросе. =)хоть и не злоупотребляет им, но пару банок за выходные выпивает с удовольствием...

Ссылка на комментарий

SчаSтливая, да-да, вот про эту смесь из сухофруктов мне тут девочка писала, что да, рецепт проверенный. При чем, я так понимаю, он здесь уже не по первому кругу ходит, рецепт этот. Будем кормить. =)

Ссылка на комментарий

Mrs. BELLka, мой вообще месяц не пьет, как увидел результаты СГ...еще бы курить бросить, но с этим сложнее

Ссылка на комментарий

ZZZскоро_мама, а какие именно были проблемы с почками у мужа? Просто мой тоже страдает почками и СГ почти ноль

Ссылка на комментарий

А если они живые ,но неподвижные,это очень плохо?Но это же лучше,чем мёртвые?

Ссылка на комментарий

Сашуля_25 | 10 Февраль, 2011 18:20

Mrs. BELLka, мой вообще месяц не пьет, как увидел результаты СГ...еще бы курить бросить, но с этим сложнее

Да, ты права на все 100! Пожалуй, вместе с началом лечения введу жесткий режим в плане алкоголя. Курить мы оба бросили года 3 назад, но на редких праздниках-гулянках позволяем себе эту слабость "за компанию"... ((

Ссылка на комментарий

×
×
  • Добавить...