Перейти к публикации

Mrs.BELLka

  • записей
    10
  • комментариев
    175
  • просмотров
    34 180

Не по теме. )) Помогите выбрать внешний жесткий диск объемом от 1 терабайта.


Mrs.BELLka

3 548 просмотров

Девочки, кто разбирается или у кого дома уже имеется, хелп! У мужа ДР скоро, хочу подарить ему накопитель объемистый)) Уже месяц почти пытаюсь подобрать, но никак не могу определиться, терзаясь сомнениями. Он генеральному своему покупал диск в виде книги - очень клевое решение для подарочного варианта. В инете нигде не могу найти их в продаже, а так, по инфе, такие встречались мне объемом только 1 терабайт. Мне бы, конечно, хотелось, побольше - 1,5 или 2... В общем, из требований: большой объем (желательно, на 2 тб), высокая скорость, компактные размеры, симпатичный дизайн (вариант в виде книги не дает покоя :)  ) и, конечно, фирма-производитель чтоб внушала доверие. Не глючный, в общем, чтобы был. Буду очень признательна за любую информацию или совет по данной теме!

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

по опыту скажу частенько они просто отказываются работать.. без причин...
Хотя у меня самой есть, ноя пришла в магаз, там обычно умные мальчишки сидят имне всё рассказали, но правда меня знали и впаривать не стали..
Попробуй такой вопрос задать на тематическом форуме. Тебе всё очень подробно расскажут..
А то очень обидно и больно когда такая штука умирает с кучей инфы на ней...

Ссылка на это сообщение

Очень хорошая моделька http://www.citilink.ru/catalog/parts/hdd/hdd_out/86598/
Купили совместно с мужем ему на ДР. Используем уже год без нареканий, друзьям посоветовали такой же и тоже работает отлично!

Ссылка на это сообщение

ИМХО, опыт показывает, что дизайны "в виде книги" и качество не очень-то совместимы. Для домашнего пользования лучше выбирать хорошую качественную вещь.
От себя рекомендую фирму Western Digital (у нас дома два таких, без нареканий ТТТ уже давно).
Transcend вроде неплохая фирма. И у тех, и у других можно выбрать неплохой дизайн, современный, есть яркие цвета.
У нас лично оба черных, но очень симпатичные, обтекаемой формы... Мне кажется, близкому мужчине в подарок лучше подарить качественную вещь, нежели чем "подарочный" вариант.

Ссылка на это сообщение

По мне так нужен обычный без всяких лишних деталей. Что бы он занимал меньше места, поэтому он и внешний:) и прочный корпус. А насчет фирмы тут выбор большой и все они не плохие если не китайские:)

Ссылка на это сообщение

Tiksa поддерживаю WD-хорошая фирма!
И кстати надо исходить из потребностей. по Ethernet или usb связь с компом. Сетевой Ethernet быстрее работает чем USB. И поэтому Ethernet дороже!

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки!!! Как раз хотела задать вопрос, про WD - в основном их продукция привлекает внимание! А расскажите, пожалуйста, про Ethernet и usb связь. В чем принципиальное отличие и подходят ли и тот и другой к любому компу или есть какие-то ограничения?

Ссылка на это сообщение

USB это у тебя будет как флешка обычная, соответственно, если много будешь переписывать, то будет тупить как обычная флешка, а Ethernet - технология передачи данных преимущественно локальных компьютерных сетей.У нас дома подключение идет через роутер, так как у нас два компа, туда же идет телек, внешний диск, принтер...все через роутер, а дальше на периферийные устройства...

Ссылка на это сообщение

Как приятно, что и на такие вопросы здесь можно получить исчерпывающие ответы, а я еще сомневалась! )))))))))))))

Ссылка на это сообщение

Я мужу на ДР вот такой дарила:
http://www.wdc.com/ru/products/products.aspx?id=210
Конечно, по его предварительному одобрению. :)
В то время были только на 2 Тб емкостью, сейчас, смотрю, до 6 уже их догнали. С Виндой отлично работает, хотя они хвалятся и совместимостью с Маком.
Для передачи данных у него есть разъемы и USB, и FireWire. FireWire большую скорость передачи дает (я шнурок докупала).
Киношки, например, можно смотреть прямо с него, подключив к ноуту (файл не переписывать на ноут или диск).

Ссылка на это сообщение

StephenFry, он и с ноутом, и с компом работает нормально? а шнурок какой докупала? FireWire - это то же, что и Ethernet или это совсем другой термин? Я начинаю путаться )))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...