Перейти к публикации

Курган и Курганская область


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

~Марина~

У нас принимает в Медлайне. Очередь большая. Сказали ждать до сентября придётся. А мне спешить не куда. Все равно квоту ждать. Хочу попробовать пролечить эндометриоз перед следующим ЭКО. На меня врачи у нас в городе руками машут "Нет никакого эндометриоза! И не лечится он"

Кузьмина тоже ничего не назначает.

А он есть, уже два разных врача на УЗИ увидели. И на лапаре тоже находили. Правда, единичные очаги тогда (3 года назад) были.

А тут приём платный. Может не будет от меня отмахиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 499
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

\svetlanka82\, Так эндометриоз не виден же на УЗИ. :think1: Да и лечат его вроде как прижиганием на лапоре и следом за ним ИК, таблетками его не вылечишь... :( Расскажешь тогда потом, что Попова скажет, ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Марина~,  Эндометриоз по УЗИ можно предположить. Мне вчера врач объясняла. Например, у меня эндометрий полосатой исчерченности. Это признак эндометриоза. Но, матка не увеличена. Это значит, что, если есть эндометриоз, то в начальной стадии. Кстати, тоже первый раз ходила платно на УЗИ. Смотрели очень долго, все мне подробно рассказали))) А в перинатальном, на прошлой неделе про кисту сказали "Некогда объяснять!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в перинатальном, на прошлой неделе про кисту сказали "Некогда объяснять!"

Ну это просто УЗИстка такая попалась, или поток большой был. Мне нравится к Кныш ходить (на 2-м этаже), она всегда все так хорошо объясняет. На 3-м этаже мне тоже УЗИстка нравилась одна, забыла ее фамилию, но она уволилась уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Марина~

Я на 3м этаже делала. Врач Помялова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\svetlanka82\, Вспомнила какой специалист по УЗИ мне еще нравилась - Каргапольцева, она помимо УЗИ еще и маммологом в перинатальном была (жаль что уволилась), и Простакова тоже ничего. А вот к Помяловой я ни разу не попадала :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

~Марина~

Там медсестра мне не понравилась ещё. Врач не могла найти миоматозный узел. Я ей предложила посмотреть прошлые УЗИ. Они у меня с собой были. Так, медсестра начала меня отчитывать, что я им сразу эти прошлые УЗИ не отдала.

А потом, запустила в кабинет ещё трёх беременных и начала у них что-то спрашивать. Не очень приятно, когда у тебя зрительный зал на УЗИ.

Изменено пользователем \\svetlanka82\\
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\svetlanka82\, Вспомнила какой специалист по УЗИ мне еще нравилась - Каргапольцева, она помимо УЗИ еще и маммологом в перинатальном была (жаль что уволилась), и Простакова тоже ничего. А вот к Помяловой я ни разу не попадала :sorry:

Я тут писала-писала про Каргапольцеву, но Интернет заглючил. Она мне тоже нравится. Каргапольцева принимает в МЦ Здоровье (около Детского мира). Некоторые девочки даже (я такое слышала сама) отказываются наблюдаться на УЗИ в перинатальном нашем и идут именно к ней.

 

Всем привет) Может кто знает что-нибудь про гинеколога-эндокринолога Попову А.Х.? Я записалась к ней на приём. К нам в город приезжает раз в месяц.

С Поповой только раз сталкивалась. Она вроде принимает в Альфа-меде. Мне она делала ГСГ во второй гор. больнице. Девочки ее хвалят. Со мной после лапары девушка лежала, она сказала, что только к ней ходит.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот, снова подали доки на квоту. Сегодня была у Кузьминой. Новости не очень хорошие. Очередь стала больше. Теперь, в среднем, по 1,5 года ждут.

А вот, подписей собирать меньше. Кроме лечащего врача только к зав.отделением ходила. Я, так поняла, что сейчас не нужно за подписью к Кофановой, потому, что решение целая комиссия принимает. Думаю, что сейчас квоту сложнее будет получить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет, девочки :tempa:

Стою на очереди на ЭКО у Коркиной. Обещают 1 квартал 2017.

Сегодня позвонили и предложили до конца года в Екате сделать в НИИ ОММ, я сначала обрадовалась, а потом начала отзывы читать, не очень....И к тому же, не наездишься туда ( Кто знает сколько раз нужно будет съездить? )

А потом подумала, что они там как на конвейере пускают всех под одну гребенку, а Коркина меня знает от и до ....

Что посоветуете?

Но они требовали ответ "прямо сейчас", а я не могла дать, не посоветовавшись с мужем(((. Потом дозвониться не могла. :almirena:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**Мари**, Я б лучше Коркину подождала. В НИИ ОММ говорят конвейер, хоть и бесплатно всё. Ездить придется раза 4-5 до пункции, потом собственно пункция и подсадка, итого 6-8 раз, плюс-минус день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Мариной.В июне делала в НИИ. У всех протоколы одинаковые были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.тоже наблюдаюсь у Кузьминой!наконец-то прошла все анализы на эко,а она в отпуск уходит.Боюсь что протухнут анализы. Может к другому врачу сходить, чтоб она меня дальше направила...или так нельзя? Вся измучилась я уже)) И хочется же чтоб побыстрее весь этот процесс завертелся а она так не вовремя в отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а она в отпуск уходит.Боюсь что протухнут анализы. Может к другому врачу сходить, чтоб она меня дальше направила...или так нельзя? Вся измучилась я уже))

Когда она в отпуск уйдет, ее Брагина будет замещать, за это не волнуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 27 го сентября сказали.

 

Когда она в отпуск уйдет, ее Брагина будет замещать, за это не волнуйтесь. Но вот мне именно она нужна...

 

Я про Брагину как то мало хорошего слышала...ну от нее же наверно только направление нужно на эко , или что там дальше делать с этими анализами?

Изменено пользователем ромашки цвет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

ромашки цвет, А выписку она вам заполняла или вы сами? Вам нужно теперь все анализы внести в выписку (или у нее про выписку спросить, пока она в отпуск не ушла), подписать выписку и отдать ее в минздрав, вас поставят в лист ожидания и останется только ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

ромашки цвет, А выписку она вам заполняла или вы сами? Вам нужно теперь все анализы внести в выписку (или у нее про выписку спросить, пока она в отпуск не ушла), подписать выписку и отдать ее в минздрав, вас поставят в лист ожидания и останется только ждать.

Спасибо большое!Я ей позвонила ,она мне сказала что после отпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ромашки цвет, Не поверишь, но я как раз у Кузьминой была, когда ты звонила ))) Узнала тебя по твоему вопросу "не протухнут ли анализы".)))

 

Ты не переживай, сейчас осталось вам вместе с Кузьминой только выписку заполнить да в Минздра ее отдать, это уже последние аккорды, дальше только ожидание вызова.

 

Ой, ничего что я на "ты"? :m0591:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ромашки цвет, Не поверишь, но я как раз у Кузьминой была, когда ты звонила ))) Узнала тебя по твоему вопросу "не протухнут ли анализы".)))

 

Ты не переживай, сейчас осталось вам вместе с Кузьминой только выписку заполнить да в Минздра ее отдать, это уже последние аккорды, дальше только ожидание вызова.

 

Ой, ничего что я на "ты"? :m0591:

Вот ни чего себе совпадение)) какая то не довольная она была, рассердила я ее да?!) Не хочется просто потом опять пересдавать , и так это уже утомило... На гин.кресло каждый день, как на работу)))

Можно на "ты",все норм.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ромашки цвет, Да нет, она просто одной ногой уже в отпуске ))) Я слышала, что она говорила, что другой врач может и не принять, что у другого врача свои пациенты, меня это удивило, раньше врачи в перинатальном всегда замещали друг друга на период отпуска :think1: Ну да ладно, у тебя действительно сейчас уже ничего такого срочного нет, ничего с анализами не будет, для выписки подходят анализы и полугодичной давности. Выйдет она, выписку заполните, и в добрый путь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Марина~ Спасибо тебе за понимание !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. В мае делала ЭКО в ОММ. Пролет БХБ хгч был и рос, но очень плохо.В 2012 делала там же есть ребенок. Встала опять на очередь на Курган, В ОММ все нравится но не наездишься.В ПЦ наблюдалась у Кузнец*овой после у Кузь*миной.

 

У меня тоже низкий АМГ (год назад 1,03) в последний раз нашли только 1 ЯК. В 2012 их было 4.трубы плохо проходимы. Овуляция через раз. СПКЯ.

 

..Счacтьﻉ*ﻉсть.., сколько вам лет если не секрет?

Изменено пользователем вот это да!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

**Мари**, Я б лучше Коркину подождала. В НИИ ОММ конвейер, хоть и бесплатно всё. Ездить придется (сейчас посчитаю) раза 4-5 до пункции, потом собственно пункция и подсадка, итого 6-8 раз, плюс-минус день.

Спасибо, мы уже тоже так порешали, Коркина меня знает от и до)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А к кому записалась? Я у Кузьминой (она мне очень нравится, молодая и внимательная).

Здравствуйте,Марина!Только вот увидела эту тему,ура Курган!Свои))))А скажите как вы перешли к Кузьминой,что то начитавшись отзывово,да и вообще 6 лет у О.Л понимаю что толку никакого,за спиной 2 ЭКО,хотя я считаю что можно ещё самим пытаться,наблюдаться...а особо браться не хотчтЭКО и все,вот уже и думаю смненить врача....

 

ЭКО в ЦСМ у нас в 2015 пролет,в мае 2016 ОММ протокол,ушли в крио в августе пролет,сейчас вот после бхб(,снова надо делать выписку и ждать очередь,но пока ждём хотелось бы ещё попытаться забеременеть самим

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...