Перейти к публикации

Детки в клетке - наши детсадовцы))


annettee

Полезные сообщения

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

жду _ ребенка как у вас все здорово!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду _ ребенка как у вас все здорово!!!

Да. Тоже с удовольствием читаю) Бывают вот билингвы, а у вас прямо с рождения полиглот!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду_ребенка, Классный сад вы нашли! Воспитатели - носители языка, моя мечта! Думаю все у Артура будет как у всех, к трем годам сразу на трех языках заговорит. Это ж сколько денег ты сэкономишь на посещении школы иностранных языков ! ))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду_ребенка, ага, очень круто, главное,что перспективы хорошие для ребенка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки:) мне конечно хочется чтобы он много чего знал, но сейчас хочется чтобы ему было просто весело и полезно. конечно попасть в среду где носители языка это большая возможность выучить язык, будем надеется что он воспользуется своим шансом:)

 

сегодня мой сладкий принес с садика первый свой рисунок:) такие каракули, дома тоже с удовольствием порисовал.

Изменено пользователем жду_ребенка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

жду_ребенка,  как здорово что у вас так легко прошло привыкание! У нас с сентября все по новой..... Крокодиловы слезы каждое утро, но не на долго, от силы 5 минут. Прихожу забирать, веселится и не хочет домой, как обезьяна висит на ручке двери))) вот и пойми его ...)))) мы домой уходим в 12-12:30.

 

жду_ребенка,  а в каком возрасте у вас начинается школа? И подготовка к школе, она обязательна?

 

У нас некоторые специально водят в сад где 2 языка (плюс третий дома). Говорят, когда ребенок еще в детстве знает более 2х иностранных языков, у него уже какое то другое мышление и намного легче все дается, и языки и вообще обучение.. Но нам в такой надо по утренним пробкам таскаться по полчаса в одну сторону. Так что ходим туда же, в ближайший пешком 5 минут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

<br />

<br /></p>о,с возвращением!

Вы, матушка, закушались))) полчаса- это ж прекрасная безлюдная дорога))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee,  тут школа по моему с 7 лет, а подготовка думаю с лет 6, но я не уточняла:) сейчас вот проболел дома были две недели, а так он уже стал говорить Мамми и Паппи:) и лепет был другой. Я вожу сама пешком пока, минут 15 занимает, а так есть детский автобус, скоро будет на автобусе ездить, потому что садик переезжает в новое место и от нас подальше.

 

а у вас сейчас тоже по моему два языка, один в садике и один дома?

 

Артур вообще пока болел новые слова выучил:) упал или упала, чай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  не совсем один, с другими малышами и воспитателями. Здесь это норма, почти всех детей забирают и развозят автобусы. каждый день когда водила его видела как они приезжают и как выходят и как ведут себя, страх поубавился. Но пока его отвожу сама.

Изменено пользователем жду_ребенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду_ребенка, да,я имела в виду,что без тебя) страшно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  страшно согласна, но очень удобно когда начнется слякоть и дожди, погода уже осенняя, ветреная, не ездить общественным транспортом, а там только человек 15 едет дети и сопровождение, больше плюсов вижу, хотя сама пока не знаю как его отпущу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p><br /></p>о,с возвращением!

Вы, матушка, закушались))) полчаса- это ж прекрасная безлюдная дорога))

Может быть))) не, ну на фига нам третий язык который никто из нас не знает?))) о школе не задумываемся, к тому времени вряд ли мы тут будем, там уже на новой местности сориентируемся. Зато если он плачет, они звонят и уже через 5-7 мин я прибегаю))

 

И по утрам не надо будить. Ему еще всю жизнь вставать по будильнику, пусть пока спит сколько хочет) и так меня мучает совесть периодически что в сад пошли.

 

жду_ребенка,  да, дома родной и инглиш в саду. Говорит беби, бай-бай, бук, вроде все. Наших слов намного больше))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот сегодня отвела, такие слезы крокодильи были, две недели не ходили в сад, домой забирала так он так радостно говорил МАМА МАААММААА, рад был очень, домой пришли играл минут 15, а потом истерика, минут 15 орал, обнимает меня и бьет и снова обнимает, рыдает, думаю это он показывает как он скучал, что мама его оставила. я его так и обнимала и говорила как я по нему скучала и что люблю его, потом крепко обнял меня и настроение вернулось как ни в чем не бывало. было похоже на выплеск эмоций.

Изменено пользователем жду_ребенка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду_ребенка,  вот вроде говорят, чем раньше отдашь, тем лучше. А у нас что в прошлом семестре привыкание было не легкое, что в этом после лета. Знала бы, наверно с этого сентября отдала. Те несколько месяцев ничего не дали, получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, а сколько вы уже отходили в садик? у меня вот тоже ощущение что две недели перерыв и снова все по новой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду_ребенка,  весь прошлый семестр с апреля по середину июня, и вот снова с сентября.

 

Перерывов я тоже боюсь. А мы давно уже не можем сделать прививку, с полутора лет... После нее точно придется дома отсидеться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте. Вопрос детсадовцам со стажем- только пошли в сад и сразу мальчик укусил мою дочку за щечку. И укусил так,мягко говоря, не слабо. Полностью отпечатался весь рот и внутри этого отпечатка синий синяк. забирала ее бабушка. Завтра намереваюсь пойти махать шашкой. Кто сталкивался? Как разруливали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш стаж 1 год. Но бывало всякое. Ходила,разговаривала с воспитателем,с родителями и с ребенком. Последнее считаю лишним,хотя и детки у нас в группе постарше. Сейчас намного проще к этому отношусь. Потом уже и Платон себя в обиду не давал,воспитатели говорили,что и сам уже пару раз хотел дать обидчику. Но мы прям дома учили,что емли тебя обидели дай сдачу ,не знаю правильно этл или нет.....

 

Терпения и мудрости тебе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала хочу узнать, первый это эпизод, что именно этот мальчик кусается. Потом поинтересуюсь, где в этот момент были воспитатель и няня. Ну и доведено ли данное событие до родителей. Просто сам факт именно кусания меня поразил. Ну толкнул, треснул еще понять могу. Но кусаться это диковато для меня

 

Насчет дай сдачу- считаю правильным. Теперь тоже делаю на этом особый акцент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея2, есть дети которые не дерутся, а именно кусаются. Я как мама Кости - забияки, но без опыта садика - пока так считаю: Если мой в саду кого то стукнет (вроде не кусается) - то я лично скажу ему айяйяй, заставлю извиниться возможно (если еще актуально по времени) и буду жить дальше. Следить за всеми конфликтами должны воспитатели, когда он со мной - слежу я. Если я знаю что он дерется - я нахожусь постоянно в зоне "схвачу за руку". Так что воспитателям я бы высказала, а всем остальным как по мне - так бесполезно...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея ,ну вот я все тоже самое спрашивала,что и ты хочешь. Родителям никто не

рассказал,поэтому я подошла. Нас тогда около глаза сильно расцарапали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея2, У нас в саду кусается мальчик самый младший, ему вот только 2 исполнилось. Иногда кусает Марка и очень бывает сильно, до синяка. Воспитатели за ребенком следят и воспитывают, скоро кусание сойдет на нет. Как-то Марк сам укусил его ))) я его похвалила. С родителями разговаривала, говорят дома не кусается, только в саду такое. Мне то от этого не легче, прям прибить его хочется. Директор сада строго спрашивает с воспитателей за каждый укус, и тем не менее ребенок умудряется прихватить кого то. А в обычном саду, где детей в 2 раза больше и воспитатель просто не успевает за всеми, гораздо сложней следить за кусакой. Я б взяла кусаку, показала своего и сказала, что его кусать нельзя!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, почитаешь вас и ужаснешься, как же страшно отдавать ребёнка в сад!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...