Перейти к публикации

Флора влагалища


Полезные сообщения

//Mama Nata//, чесно говоря - без понятия вобще, так на анализе написано было. Думаю, что это одно и то же. Только делала в разных клиниках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 286
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Елена Киев, ты в частных лабах сдаешь?

И тебе чувствительность к антибиотикам определяли? и что тебе назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, я за этот месяц была в 3-х клиниках:

1) ЖК районная простая (01.12.2012), там без осмотра меня отправили на гормоны и выписали циклодинон из-за повышеного пролактина, но я не рискнула его сразу так принимать, решила ещё проконсультироваться

2) пошла в часную (11.12.2012) на мазок и УЗИ, там в мазке определили Кокки и повышеные лейкоцыты, выписали тержинан

3) по совету подруги пошла в ЖК при ПАГ (14.12.2012), сдала кучу анализов:

Определение результатов местного биоценоза (бактериоскопия):

Лейкоциты: Цверкальный канал: 8-10, в?@#$%&: 5-6 (до 15).

Цитологическая хар-ка мазка: Тип мазка - II Воспалительная инфекция: есть.

Материал сыворотка крови, ликвор:

Вирус герпеса HSV1/2 IgM: 0,375

(Отрицательный < 0,2 Сомнительный 0,2-0,5 Положительный 0,5-1,2)

Цитомегаловирус CMG IgM: Отрицательный

Результат иммунофлюоресцентного исследования:

Герпес II (HSV-II) - положительный (+)

Цитомегаловирус (HCMV) - положительный (+)

Результат ПРЦ исследований: Вирус папилломы HPV h.r. (16,18,31,33,35,41,51,52) - не выявлен

Микробиологическое исследование и определение результата чувствительности выделенных культур к антибиотикам:

Стафилококи: B iaprophit -10(2) (что-то совсем не разборчиво написано)

Lactobacilliu -10(4)

Выписали лечение на полтора месяца мне и мужу от вируса герпеса и цитомегаловируса. Что-то я сомневаюсь в правильности назначенного мне лечения…пока только тержинан.Совсем растерялась :think1::(

Изменено пользователем Елена Киев
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, а может стоит прсото в другой лабе пересдать анализ на герпес и цитамегавирус.

А зачем мужа лечить от герпеса, я что то не пойму, он тоже сдавал анализ??

Вот смтори мои анализы :

ВПГ- I/II(herpes simpler virus-I/II) IgG антитела- 3,2 ( положительный результат более 1,1)

ВПГ- I/II(herpes simpler virus-I/II) IgG авидность -91% ( первичная инфекция до 4 мес - до 35; отсутствие первичной инфекции сроком до 4 мес. - более 35.)

а если у него он у же переболел герпесом и у него высокие титры антител зачем его лечить ???

Может я конечно чего то не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, муж вобще ничего не сдавал этому врачу да и его анализы я забыла ей показать, просто лечение на двоих выписала:

Полимик 1т 2рд на 10 дней вместе с мужем, одновременно Спорагал 200мл 1рд на 10 дней вместе с мужем.

После:

Ровамицин 3 млн ЕД 2рд 10 дней вместе с мужем, одновременно Флюзак 150 мл 1р в 3 дня вместе с мужем

После:

Вальтрекс 500 мл 2 рд 14 дней вместе с мужем, одновременно Лавомакс 1т 1р - 2 дня, затем 1т через день 8 раз (всего 10 таблеток)

----------------------------------

Бетадин свечи 1 св на ночь + тампоны с мазью Вишневского 14 дней.

После:

Гравалин свечи 1 св на ночь 10 дней.

После:

Генферон по 500.000 ЕД 1 св на ночь 10 дней.

----------------------------------

В задний проход свечи Виферон по 1 млн МЕ по 1 св на ночь 10 дней

----------------------------------

На протяжении лечения витамины (какие - не известно).

После лечения контроль б/с, б/п, HSV, CM, HSV IgM+IgG.

 

При моих:

 

Антитела IgG к цитомегаловирусу (CMV) = 5.4МЕ/мл (Менее 0.4 - отрицательный результат

0.4 - 0.6 - сомнительный результат

Более 0.6 - положительный результат)

 

Антитела IgG к HSV 1 типа = 71.4 Ед/мл (Менее 8.0 - отрицательный результат

8.0 - 12.0 - сомнительный результат

Более 12.0 - положительный результат)

 

Антитела IgG к HSV 2 типа < 0.5 (R < 0.9 - отрицательный результат

0.9 ≤ R ≤ 1.1 - сомнительный результат

R > 1.1 - положительный результат)

Изменено пользователем Елена Киев
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не можем забеременнеть.

Врач сказала, что причина- бак. вагиноз степень чистоты 3. Все остальное уже проверили предыдущие 6 врачей, но флоре значения не придали. Все говорят, что я здорова). Вчера начали лечение ОБА!! Врач моя категорически против лечения только одного партнера. Даже молочницу только вдвоем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгасечка2012, а проходимость маточных труб проверяли? Мне 2 врача сразали сразу инфекцию вылечить тержинаном, а потом уже, если всё пройдет, то дальше выяснять причины и проверять трубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгасечка2012, а проходимость маточных труб проверяли? Мне 2 врача сразали сразу инфекцию вылечить тержинаном, а потом уже, если всё пройдет, то дальше выяснять причины и проверять трубы.

я родила двоих и после этого никаких воспалений не было, не беспокоят, на УЗИ не визуализируются, все органы подвижны, при прощупывании тоже говорят - спаек нет. Сейчас занимаемся лечением бак вагиноза, а там посмотрим.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет. Поделюсь своим "опытом". После полугода планирования пошла в ЖК.Нашли молочницу (симптомов не наблюдала).Вылечили.

Бак.посев - нашли какую-то бяку, которой должно быть очень мало, а оказалось очень много + совсем НЕТ полезных лактобактерий. Т.е. дисбактериоз. Пролечилась.

Бак.посев - та же история, только нашли другую бяку + нет полезных лактобактерий вообще.

И третий раз та же история.

И четвертый раз та же история.

Все это время мы хотели сделать проходимость труб, но из-за дисбиоза не разрешала Г.

Пошла к гастроэнтерологу.Сдала кал на дисбиоз - нашлась бяка.Вылечили.Т.е., возможно, дисбиоз во лагалище был связан с дисбиозом в кишечнике.

Прошло еще полгода. Плюнула. Сменила ЖК и гинеколога.

Оказывается для проходимости труб нужен только обзорный мазок, а не бак.посев!!!

А он-то у меня хороший.

Как же так? А что делатьс бак.вагинозом???В этой ЖК мне никто и не назначал сдать бак посев. А уже сделали и биопсию, скоро и на проходимость.Правильно ли это,кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

murka2012, ну ты знаешь , я не совсем уверена что для ГСГ нужен простой мазок, я конечно не знаю какие там у вас "Бяки" находила. Но меня с плохим бак посевом на гистеру не берут, а ГСГ это опять же жидкость проходит через шейку, полость матки и попадает в трубы, а воспаление труб уже грозит их не проходимостью. Поэтому я за то чтобы все анализы были ок.

У нян кстати, бак посев заднего свода отличный -написано "стерильный", а вот бак после церв. канала - кишечная палочка.

 

А какой это анализ на дисбиоз кишечника- это кал сдается? и он другими препаратами лечится чем дисбиоз женский?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

murka2012, ну ты знаешь , я не совсем уверена что для ГСГ нужен простой мазок, я конечно не знаю какие там у вас "Бяки" находила. Но меня с плохим бак посевом на гистеру не берут, а ГСГ это опять же жидкость проходит через шейку, полость матки и попадает в трубы, а воспаление труб уже грозит их не проходимостью. Поэтому я за то чтобы все анализы были ок.

У нян кстати, бак посев заднего свода отличный -написано "стерильный", а вот бак после церв. канала - кишечная палочка.

 

А какой это анализ на дисбиоз кишечника- это кал сдается? и он другими препаратами лечится чем дисбиоз женский?

сдается кал на флору и капрологию
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сдала общий мазок, посев на аэробные и анаэробные микроорганизмы с определением чуствительности к антибиотикам...пцп 12 инфекций( уже не однократно)...ничего не обнаружили подозрительного... флора палочковая... единственное в цервиканале лейкоцитов 20-25. это много? беспокоят выделения и жжение, становятся более заментыми во вторую фазу цикла. на что еще сдать, ума не приложу.... ах,да... имеется ВПЧ...какой именно не известно, но точно не 18 и 16... какие еще существуют анализы? врачь больше никаких на назначает...но я то знаю, что такие выделения не нормальные.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hruhruhru, ты когда мазок перед М. сдавала ( там где лейкоциты)?

а фемофлор сдавала?

Я бак посев сдавала выше писала с трех точек ? может тебе тоже попробывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем, вот что у меня есть в наличии:

скрининг микрофлоры урогенитального тракта (13+КВМ) Цервиканальный соскоб:

Общая бактериальная масса 10/5 (норма 10/3-10/9)

Лактобактерии 10/4,7 (33-44%)

Микоплазма, уроплазма - не обнар

Кандида грибы - не обнар

Хламидия - не обнар

трихомоназ -не обнар

Гонорея - не обнар

микоплазма гениталиум- не обнар

СМВ-не обнар

герпис 1, 2 -не обнар

 

 

Сдала кровь на LgG к хламидиям, результат 12 (<50 -отрицат)

 

Сдавала общий мазок- в шейке матки 30-35 лецкоциток и единичные грамм+КоКи... пролечилась от коков, потом 7 дней лактогель... но выделения все равно остались. сдаю опять мазок.

результаты от начала декабря:

 

Общий мазок:

из уретры- лейкоциты 0-1, эритроциты-нет, флора-единичые грам+палочки, гонорея, трихомонада, кандида- не обнар.

шейка матки_ лейкоциты 20-25, эпителиальные клетки 3-4, эритроциты-нет, флора- единичные грам+палочки, гонорея, трихомонада,кандида -не обнар.

из влагалища они мазок не взяли- лаборатория Сити*лаб, звонила, скандалила....

 

так же опять сдала на инфекции: ЦМВ, герпес1,2, ВПЧ 16,18, хламидия, микоплызмы обе, гонорея, трихониада и кандида - все отрицательно.

 

и еще посев из цервиканала на микрофлору+анаэробные бактерии и определение чувствительности к антибиотикам- роста нет.

 

Вот и думаю, на что еще сдать то можно? меня повышенные лейкоциты в шейке матки беспокоят, ну и выделения как крем, сил уж нет... да и денег немерено уходит на это все....а толка что то нет

 

Я бак посев сдавала выше писала с трех точек ? может тебе тоже попробывать?

не поняла, что ты хотела сказать....прочитала все что выше написано, ничего не нашла вроде.

Изменено пользователем hruhruhru
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шейка матки_ лейкоциты 20-25, эпителиальные клетки 3-4, эритроциты-нет, флора- единичные грам+палочки, гонорея, трихомонада,кандида -не обнар.

тебе точно бак посев брали из церв. канала? может брали из заднего свода?

У меня брали бак посев из трех точек в три разные баночки:

из заднего свода?

из церв. канала?

из уретры?

скрининг я вроде похожий делала. Посмотри у меня в дневнике .

Что тебе в этом скрининге в диагнозе написали ? дисбиоз? нормоценоз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А какой это анализ на дисбиоз кишечника- это кал сдается? и он другими препаратами лечится чем дисбиоз женский?

Да, сдается кал. Указываются все бактерии и палочки которые нашли.Каие должны быть и каких не должно. Лечение спец. препаратами для кишечника. Пролечила, повторно ничего не обнаружили. Мало того, что у меня не нашли во в?@#&#036;%&amp; нужных лактобактерий , так еще и в кишечнике полезных ему бактерий очень мало. Теперь "насаживаю" их. Вагилак и линекс принимаю. Разориться на них можно... В последих анализах нужные бактерии уже есть. Только бак.посев не направляют сдавать, просто обычный мазок на количество лейкоцитов. Сама в шоке.

 

И еще, кто знает, подскажите. Спрашивала у нескольких гинекологов о влиянии дисбактериоза на зачатие. Все мне ответили , что НЕ ВЛИЯЕТ. А как вы думаете, и говорили ли вам что-нибудь о возможности зачатия ваши Г?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сдается кал. Указываются все бактерии и палочки которые нашли.Каие должны быть и каких не должно. Лечение спец. препаратами для кишечника. Пролечила, повторно ничего не обнаружили. Мало того, что у меня не нашли во в?@#&#036;%&amp; нужных лактобактерий , так еще и в кишечнике полезных ему бактерий очень мало. Теперь "насаживаю" их. Вагилак и линекс принимаю. Разориться на них можно... В последих анализах нужные бактерии уже есть. Только бак.посев не направляют сдавать, просто обычный мазок на количество лейкоцитов. Сама в шоке.

 

И еще, кто знает, подскажите. Спрашивала у нескольких гинекологов о влиянии дисбактериоза на зачатие. Все мне ответили , что НЕ ВЛИЯЕТ. А как вы думаете, и говорили ли вам что-нибудь о возможности зачатия ваши Г?

мне тоже сказали об этом, что дисбактериоз кишечника влияет на зачатие. Это сказали и мой гинеколог(опытный акушер-гинеколог уже 40 лет практики) и мой мануальщик (практикует более 25 лет, к нему со всеми проблемами приходят) и гастроэнтеролог- проктолог (его мне посоветовали знакомые, вылечил уже три их семьи) . Из-за кишечника нарушается флора и во в?@#&#036;%&amp; тоже. Среда более агрессивная, более кислая. Плюс дисбактериоз сильно влияет на иммунитет и способствует образованию воспалений, дисбалансу гормонального фона, проникновению инфекций, образованию антител. Сейчас проходим(ОБА обязательно!!) курс лечения... Других проблем не нашли ни у меня, ни у него.

 

До этого мне 6 других гинекологов сказали, что ничего критичного у меня нет и отправляли на очередные анализы, на очередные месяцы планирования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Других проблем не нашли ни у меня, ни у него.

 

До этого мне 6 других гинекологов сказали, что ничего критичного у меня нет и отправляли на очередные анализы, на очередные месяцы планирования.

 

 

Можно поподробней. Т.е. у тебя выявили дисбактериоз? Во в?@#&#036;%&amp; или в кишечнике? Как вы лечитесь?

Как выше писала - я "заселяю" полезняшки, принимая капсулы с ними. Может нужно что-то "посерьезне". Пожалуйста, напиши свой курс лечения.Жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поподробней. Т.е. у тебя выявили дисбактериоз? Во в?@#&#036;%&amp; или в кишечнике? Как вы лечитесь?

Как выше писала - я "заселяю" полезняшки, принимая капсулы с ними. Может нужно что-то "посерьезне". Пожалуйста, напиши свой курс лечения.Жду.

я сдавала кал на флору и дисбактериоз. Результат- дисбактериоз второй степени. Плюс мазок выявил баквагиноз. Ключевые клетки и всё такое.

Со стороны кишечника беспокоит вздутие, часто хожу в туалет по большому, но не жидко- 3-4 раза в день...

Просто заселять полезняшки мало. Надо сначала извести вредняшки))) Нас обоих лечили антибиотиками , противопротозойными, нистатином, потом тоже полезняшки - линекс и лактофильтрум. Плюс местно его мазали клотримазолом, а мне делали промывания и закладывали тампоны с мазями .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, ничего себе подход.Где это так за вас взялись.

Кишечник я лечила. На сей момент с ним все нормально.

А вот баквагиноз не смогли ничем. Теперь тупо жру вагилак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же фигня. Лечили все и от всего.

Потом все начали говорить, что ничего критического нет.....Но баквагиноз проявлялся у меня, как оказалось, постоянно. При ношении тесной, особенно синтетеической одежды появлялся неприятный запах...

Я только недавно из развернутого анализа узнала, что у меня в кишечнике кандиды(молочница) и оказывается, таблетка дифлюкана облегчает только молочницу во в?@#&#036;%&amp;, а для кишечника нужно более длительный курс и в большей дозе! Плюс нужно знать каких действительно полезняшек не хватает . У меня помимо бифидо совсем нет лакто.

Ты кишечник сама лечила?

Все свечки решают вопрос только местно. А зараза продолжает сидеть в яичниках, матке, трубах и т.д.

Нужен комплекс более агрессивного лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так девочки, только что сходила к гастроэнтерологу ( лучший в городе) и по совместительтсву мой сосед. Показала ему сови анализы , говорю лечи мне кишечник, а он говорит что кишечная палочка, которая у меня обнаружена в цервикальном канале, это нормальная микрофлора кишечника, и это лечить не нужно. :(

Девочки я чуть не расплакалась.

И что делать ума не приложу.

Гинеколог от кишечной палочки прописал мне : мазь вагицин , потом пимафуцин и вагинорм. Я боюсь что этого мало.

Прошу вашей помощи, что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так девочки, только что сходила к гастроэнтерологу ( лучший в городе) и по совместительтсву мой сосед. Показала ему сови анализы , говорю лечи мне кишечник, а он говорит что кишечная палочка, которая у меня обнаружена в цервикальном канале, это нормальная микрофлора кишечника, и это лечить не нужно. :(

Девочки я чуть не расплакалась.

И что делать ума не приложу.

Гинеколог от кишечной палочки прописал мне : мазь вагицин , потом пимафуцин и вагинорм. Я боюсь что этого мало.

Прошу вашей помощи, что делать.

так нормальная микрофлора для кишечника или влагалища? Может действительно там всё в норме в количественном отношении? Ты кишечник проверяла, кал сдавала? Если там всё хорошо, возможно такого лечения достаточно..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгасечка2012, ничего я не сдавал по кишечнику, гастроентеролог сичтает что ничего не нудно, поскольку в мазке у меня повышены только граднерелы и киш. палочка.

Напишите что мне нужно сдать, пожалуйтса.

И еще сегодня статью увидела где вообще написано что дисбиз не нужно лечить партнеру.http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/ginekologija/bakterialnyj-vaginoz-lechenie-neobhodimo

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгасечка2012, ничего я не сдавал по кишечнику, гастроентеролог сичтает что ничего не нудно, поскольку в мазке у меня повышены только граднерелы и киш. палочка.

Напишите что мне нужно сдать, пожалуйтса.

И еще сегодня статью увидела где вообще написано что дисбиз не нужно лечить партнеру.http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/ginekologija/bakterialnyj-vaginoz-lechenie-neobhodimo

я уже писала- кал на флору и капрологию Нужно в двух разных баночках.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...