Перейти к содержимому

у мужа сахарный диабет. влияет ли это на зачатие?

Сообщений в теме: 672

#41 Чипушинка

Зашла на огонёк

• Pip
  • 74 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 18 августа 2010 - 23:13

Девочки, просветите,не поняла немного. Что значит нет спермы. Ее нет в семенной жидкости при выходе или вообще при оргазме ничего не выходит?
У нас вдруг пропала сперма. Сахар повышенный. Вот ищу причину. К андрологу уперся - не пойду, хочет пересдать спермограмму.

Реклама

#42 G@lchonok

Постучалась в дверь

• Pip
  • 40 сообщений
  • ГородАнгелов

Отправлено 27 августа 2010 - 10:15

Девочки, у меня истерика... Пролетели в этом цикле (не получилось ПА в нужный день, уезжали) так надеялась на следующий, а он приехал с длительной командировки - заставила сразу сахар померять, - 25!!!!! Кончились полоски в командировке, кололся на обум.... :banghead: Думаю ну блин, придется несколько циклов пропустить, а вчера его ласкала, довела ло О .... короче сперма пропала - вышла только маааааленькая капля, он сам так удивился... Я сначала не придала значения, но зашла сюда и у меня паника.... Больше пока не побовали... Девочки сперма так резко пропадает?

#43 nurika//

Решила остаться

• PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 9 сентября 2010 - 19:04

G@lchonok пишет:

Девочки, у меня истерика... Пролетели в этом цикле (не получилось ПА в нужный день, уезжали) так надеялась на следующий, а он приехал с длительной командировки - заставила сразу сахар померять, - 25!!!!! Кончились полоски в командировке, кололся на обум.... :banghead: Думаю ну блин, придется несколько циклов пропустить, а вчера его ласкала, довела ло О .... короче сперма пропала - вышла только маааааленькая капля, он сам так удивился... Я сначала не придала значения, но зашла сюда и у меня паника.... Больше пока не побовали... Девочки сперма так резко пропадает?
у нас резко пропала... Надеюсь, это можно вылечить,вернее,я в это верю,но у нас лечение затормозилось,лечим инфекцию(((

Чипушинка пишет:

Девочки, просветите,не поняла немного. Что значит нет спермы. Ее нет в семенной жидкости при выходе или вообще при оргазме ничего не выходит?
У нас вдруг пропала сперма. Сахар повышенный. Вот ищу причину. К андрологу уперся - не пойду, хочет пересдать спермограмму.
её вообще нет, к андрологу надо обязательно. я своего поведу насильно,если будет упираться

#44 жена Леши

Стало любопытно

• Pip
  • 15 сообщений
  • Страна:Беларусь

Отправлено 14 октября 2010 - 15:47

у моего мужа СД, я очень хочу ребенка, но ничего не получается, я в панике, я страдаю, я чувствую, что уходит мое счастье, которое я ощущала, когда была свадьба. :cray:

#45 змея

Постучалась в дверь

• Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 15 октября 2010 - 12:13

жена Леши пишет:

у моего мужа СД, я очень хочу ребенка, но ничего не получается, я в панике, я страдаю, я чувствую, что уходит мое счастье, которое я ощущала, когда была свадьба. :cray:
Y
НЕ ПАНИКОВАТЬ!!!! ВСЕ ВОЗМОЖНО ПОКА ВЫ ВМЕСТЕ!!! диабет это не приговор, да не очень приятный диагноз , но с ним можно полноценно жить и рожать здоровых детей, при соблюдении всех правил существования с диабетом . И сходите к андрологу, проверьте сперму.

#46 nurika//

Решила остаться

• PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 21 ноября 2010 - 17:55

жена Леши пишет:

ты не одна такая, таких нас много оказывается, но нельзя опускать руки, нужно сделать все, что возможно. Для начала, нужно отправить мужа по всем врачам, начиная с андролога. Вы уже проверялись? почему так все сразу апатично?

#47 жена Леши

Стало любопытно

• Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 2 декабря 2010 - 21:35

Да, вы правы, нас таких много!!! Но я сама знала, все понимала. Просто немного странно, почему жизнь такая сложная штуковина.
Я уже стала подумыватьпроЭКО, хороший способ,вот только как сказать про это мужу(((((((((
А может все само......... Ой не знаю, я никогда не думала, что так буду хотеть ребеночка.

#48 nurika//

Решила остаться

• PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 12 декабря 2010 - 18:01

жена Леши, в данном случаем показано ИКСИ и это хороший выход. Главное, что выход есть и детишки у таких как мы будут обязательно.
Я тоже думала, а может само получится, Бог поможет и так далее, два года уже решаем проблему, я начала копить деньги на ИКСИ. А мужа надо готовить, мой сам предложил...

#49 Popelushka

Зашла на огонёк

• 61 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 февраля 2011 - 20:07

Девочки, очень хочется вас поддержать, знаю, что не просто, но обязательно всё у вас получится. У моей подружки тоже проблемы были с зачатием, но потом получилось и доче уже 9 лет, здоровенькая, т-т-т. Очень-очень часто бывает всё нормально, кстати после родов у подруги значительно улучшилось состояние, она для витаминно-минерального обмена постоянно витамины для больных сахарным диабетом принимает - доппельгерцактив, вроде и сахар теперь не скачет, и особо ничего не беспокоит.

#50 airam032

Решила остаться

• PipPip
  • 118 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 3 марта 2011 - 23:57

Девочкм, здравствуйте!Я к вам:)У мужа СД 1 типа.Детей очень хотим оба, муж переживает, но подходит конструктивно:у андролога был, СГ, конечно, далека от совершенства, но мы не унываем - пьем назначенную "Верону"(муж), не пьем алкоголь (оба), и стараемся вести здоровый образ жизни.
Вот что хотела добавить насчет влияния диабета на репродуктивную функцию: уровень сахара влияет на сперматогенез, поэтому диабет должен быть скомпенсирован,а вот на качество спермы влияют как раз препараты инсулина, поэтому важно следить за питанием и по возможности снижать дозу.
Спасибо вам за эту ветку,ведь проблема у нас очень деликатная.

#51 nurika//

Решила остаться

• PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 17:40

всем привет, девочки. Есть ли у кого какие результаты, я за вас всех переживаю. Кто на какой стадии лечения находится??? Давайте общаться, очень нужен обмен опытом, у нас врач мужа не знает как его лечить((((

#52 lanchik_v

Решила остаться

• PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 29 марта 2011 - 19:00

Девченки привет!
У мужа тоже инсулинозависимый диабет. Сдали СГ объем спермы 0,5 мл. Сейчас стимулируемся клостилбегитом, пьем 2 недели, показания спермограммы значительно улучшились, объем стал 1,0 мл., врачь назначил клостилбегит еще на 2 недели, на следующей неделе опять на СГ.
А еще нам верону прописали для объема спермы, не знаю, вырос объем из-за нее или от стимуляции сперматогенеза.
Скажите, почему отсутствует сперма или маленький ее объем? Ретроградной эякуляции нет.

#53 airam032

Решила остаться

• PipPip
  • 118 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 марта 2011 - 10:58

lanchik_v, у нас тоже так бывает, что спермы мало или нет совсем.В основном это происходит на фоне усталости и стресса.Когда мы в отпуске, нормально спим и питаемся - никаких проблем.Муж пропил "Верону", собирается на повторную СГ.Напишу потом, какие будут результаты

#54 lanchik_v

Решила остаться

• PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 2 апреля 2011 - 10:13

amlotta пишет:

lanchik_v, у нас тоже так бывает, что спермы мало или нет совсем.В основном это происходит на фоне усталости и стресса.Когда мы в отпуске, нормально спим и питаемся - никаких проблем.Муж пропил "Верону", собирается на повторную СГ.Напишу потом, какие будут результаты

К сожалению у нас постоянно спермы практически нет, вне зависимости от каких либо факторов. Надеюсь что это попровимо и связано с недостатком гормонов, что в своею очерень можно скоректировать.

#55 nurika//

Решила остаться

• PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 2 апреля 2011 - 12:46

lanchik_v пишет:

Девченки привет!

Скажите, почему отсутствует сперма или маленький ее объем? Ретроградной эякуляции нет.

у моего тоже сначала было малое количество, а потом Э исчезла и мы ее уже давно не видели. Долго обследовались, пытались лечить и вот наконец поставили диагноз - ретроградная Э. Теперь только икси нам в помощь. Я думаю, если бы мы пытались лечить, когда был еще малый объем, возможно все бы и восстановилось, но тогда мы были молодые и бесшабашные....

Э отсутствует из-за диабетической нейропатии, у моего например...

#56 lanchik_v

Решила остаться

• PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 2 апреля 2011 - 15:20

у моего тоже сначала было малое количество, а потом Э исчезла и мы ее уже давно не видели. Долго обследовались, пытались лечить и вот наконец поставили диагноз - ретроградная Э. Теперь только икси нам в помощь. Я думаю, если бы мы пытались лечить, когда был еще малый объем, возможно все бы и восстановилось, но тогда мы были молодые и бесшабашные....

Э отсутствует из-за диабетической нейропатии, у моего например...[/quot

А что, диабетической нейропатия не лечится? Шансов восстановить Э нет?
у меня знакомые делали Икси, правдо я не знаю какая у них проблама, но у них все отлично, собираются на Икси за вторым. Не унывай, если у тебя проблем нет, все будет ОК ;)

#57 жена Леши

Стало любопытно

• Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 7 апреля 2011 - 09:51

Девочки, у нас таже проблема, но мы решили делать Икси, мы очень сильно хотим малыша..... Надо делать, пока молодые, сперма уже точно не появится, она вся "улетает" в мочевой пузырь........

#58 airam032

Решила остаться

• PipPip
  • 118 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 7 апреля 2011 - 23:39

Муж завтра идет на контрольную СГ.Ждем...

#59 lanchik_v

Решила остаться

• PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 8 апреля 2011 - 19:46

amlotta пишет:

Муж завтра идет на контрольную СГ.Ждем...

мой тоже сегодня пытался сдать, а у Врача какая-то запарка, отправил его домой с баночкой, а у нас как назло машина сломалась и за короткое время С в лабораторию не сможем доставит :banghead:

#60 airam032

Решила остаться

• PipPip
  • 118 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 8 апреля 2011 - 21:14

Торжественная сдача состоялась:),результаты будут у врача на следующей неделе.Не умереть бы от любопытства за выходные)))
lanchik_v,не переживате!Просто не ваш день, наверное сегодя(((

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
у меня на 11 дпп ХГЧ 687 подсаживали одного. я пошла через цикл.

ЭКО в УКРАИНЕ
Nusya555, приветик! Как прошла пункция,СК.клеточек взяли? Не переживай я думаю доктор знает ч...

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)
Nasta07, нет,не все те же.Некоторые убрали,а что-то добавили.

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Девочки, а вы верите в сглаз и порчу?
Здравствуйте девочки! Попробую коротко....2 года назад с мужем построили и переехали жить в котте...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Интересные фото в галерее

7 дпп
Неужели я их вижу,а вы?Сделаны на вечернюю мочу.

Кто-нибудь видит?
Девочки посмотрите, пожалуйста, 9 ДПО. LEDY TEST нижний-отрицательный, а на Эвике я что-то вижу,...

реагент?
девочки два верхних вчера веяером делала,два нижних утром сегодня?похоже,что реагент?не ярчают(се...

Лучшие статьи в библиотеке

Как правильно читать графики?
Соблюдение правил измерения температуры важно для построения надежного графика. Но построив гра...

Беременность при нерегулярном цикле
Регулярный менструальный цикл – это норма, и даже изменение его на 1-2 дня не остается незамеченн...

Имплантационное кровотечение - признак беременности?
Независимо от того, ждете ли вы наступления беременности или нет, ее наличие можно определить по...