Вам же не трудно, правда? ))

Шейлаツ
Девочки, напишите 3-5 книг, желательно классика, которые обязательно нужно прочитать, и которые оставили отличные впечатления вам. Вот прям большое спасибо, вы очень поможете мне и мужу моему.

Маска//, может, не про Польшу, а Болгарию? Тогда Эмилиян Станев

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Казус Кукоцкого - это тоже Улицкая, но Шурик меня больше впечатлил. У нее рассказы особенно хороши

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Простите за офф, хотела спросить у всех отметившихся, вы как сейчас читаете классику?

Я почему-то после рождения детей очень тяжело читаю. Именно серьезную литературу. Раньше запоем мела все подряд. Сейчас и времени гораздо меньше, но даже когда нахожу время, всё равно предпочитаю то, что полегче, типа Гавальды, Таунсенд, Харрис.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/vam-zhe-ne-trudno-pravda-r98776#ixzz3bSzD0Uua

такая же история. все совершенно по-другому вопринимается. острее что-ли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Достоевский. Братья Карамазовы

Уайльд. Портрет Дориана Грея

Фицджеральд. Ночь нежна

Бальзак. Отец Горио

Моэм. Острие бритвы

Шекспир. Любая пьеса

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

о! "трое в лодке не считая собаки" !!

и рассказы Алексина, хотя эт для детей больше....

Ссылка на это сообщение

Достоевский "Кроткая"

Гюго "Последний день приговоренного к смерти"

Чехов "Человек в футляре"

Ремарк "Триумфальная арка"

Вольтер "Простодушный"

Набоков "Лолита"

Достоевский "Униженные и оскорбленные"

Оскар Уайльд "Соловей и роза"

Набоков "Король, дама, валет"

Ссылка на это сообщение

Это книги, после которых ты никогда не станешь прежним человеком.

"Мартин Иден", Джек Лондон

"Учение Дона Хуана" Карлос Кастенда

"Повелитель мух" Уильям Голдинг

"Бойцовский клуб" Чак Паланик

"451 градус по Фаренгейту" Рэй Дуглас Брэдбери

"Прощай, оружие!" Эрнест Хемингуэй

"Чапаев и Пустота" Виктор Пелевин

"Убить пересмешника" Харпер Ли

Ссылка на это сообщение

И еще "Колыбель для кошки" Курт Воннегут , советую!

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибище, всем лучи добра и плюсы в карму! Тема золотая получилась, читать-не перечитать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Отличная тема! Надо перешерстить библиотеку свою.

Ссылка на это сообщение

Драйзера нежно люблю ("Дженни Гердхард", "Сестра Керри", "Американская трагедия" и т.д.). Можно еще Чака Паланика ("Колыбельная"). Из нового - "Тринадцатая сказка" Сеттерфилд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не увидела ни у кого , поэтому добавлю своё любимое .

П. Проскурин " Судьба " ( читана раз 9 )

Болеслав Прус " Кукла " .

Ссылка на это сообщение
Monmoran, не скажите, Алексин и для взрослых неплох. "Семейный совет", к примеру или "Добрый гений", или "Дневник жениха".
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчат , вот многие смотрю Пелевина рекомендуют , но мне наверное так не повезло , что первая его книга мне досталась к чтению " Чапаев и пустота " .

Я её конечно дочитала , но каждый раз удивлялась " зачем я её в руки то беру " ... кроме недоумения " что за хрень " эта книга не оставила ...

Ссылка на это сообщение

Ко всему можно добавить(вроде не было): Горький "Мать". И, вообще, Горький читается на одном дыхании.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кто для себя что выбрал почитать? У меня прям глаза разбегаются, уже задумалась электронным генератором чисел выбрать :D

Ссылка на это сообщение

Драйзер "американская трагедия"

Достоевский "братья карамазовы"

Джером Сэлинджер "Над пропастью во ржи"

Ссылка на это сообщение

Блин, вам тут столько классных книг перечислили, читайте все!

Ссылка на это сообщение

Булгаков: записки юного врача, морфий, роковые яйца.

Азимов: серия романов Основание, Конец вечности

Герберт Уэллс- когда спящий проснется

Карел Чапек: война с саламандрами

Рей Бредбери -и грянул гром

Гоголя всего перечитала на много раз..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Шейлаツ , я просто забила свой айпад книгами, которые хочу прочесть и читаю по вдохновению. Иногда несколько книг сразу, утром -одну вечером -другую, под настроение.
Ссылка на это сообщение

Халед Хоссейни " Бегущий за ветром"

Ч. Айтматов "И дольше века длится день..."

А.Беляев "Остров погибших сокровищ"