Вам же не трудно, правда? ))

Шейлаツ
Девочки, напишите 3-5 книг, желательно классика, которые обязательно нужно прочитать, и которые оставили отличные впечатления вам. Вот прям большое спасибо, вы очень поможете мне и мужу моему.

А вообще их много любимых, хороших, нужных книг))) Как я люблю подобные темы!)))

Ссылка на это сообщение

Джон Фаулз "Волхв" и другие его вещи

Валентин Катаев "Белеет парус одинокий","Расстратчики","Алмазный мой венец"

Анатолий Мариенгоф "Мой век.Роман без вранья."

Ссылка на это сообщение

Мне очень нравится Фицджеральд.

И еще понравилось у Чингиза Айтматова - Материнское поле ( но я там уревелась конечно), и еще "когда падают горы (вечная невеста)"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

"Несвятые святые", арх.Тихон (Шевкунов) - очень хорошая книга. Рекомендую!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Жозеф Кессель "Дневная красавица", Набоков "Дар", Джон Фаулз "Коллекционер"...

Ссылка на это сообщение
Катушечка5+, люблю Катаева, мне еще "Разбитая жизнь, или Волшебный рог Оберона" очень понравилась книга.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пикуль "Нечистая сила"

Пикуль "Фаворит"

Стокер "Дракула"

Д.Х.Чейз серия детективов

Ссылка на это сообщение

столько книг, которые меня впечатлили...

Стругацкие: град обреченный, гадкие лебеди, улитка на склоне

Ссылка на это сообщение

Скорпена,да,да,замечательные воспоминания о детстве и родных,щемящие и трогательные.Люблю "мовиста" старого,наговаривал он на себя:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин,тащусь от научной фантастики, но Стругацких и Пелевина вообще не поняла...для меня Азимов и Уэллс и Бредбери-лучшие из лучших.Прямо классика-классика жанра. Уэллса и Азимова прочитала всю библиографию по несколько раз. Гарри Гаррисона и Бредбери по максимуму тоже прочла. Зарубежная фантастика ближе по духу оказалась. Булгаков тоже вне конкуренции, можно практически все читать.А ведь столько замечательных книг еще не прочитано. Замятин -" Мы" -произвел неизгладимое впечатление.

Где бы еще время взять на чтение?((((

Ссылка на это сообщение

Скорпена ну я так пишу просто потому, что читала его в детстве. )

Ссылка на это сообщение

Много в списке миоих любимых книг и авторов...

Чехова просто обожаю читать.. особенно летом в саду или тихонько на балконе...

Бунин нравится проза.

Буглаков. особенно Театральный роман.

Вот вроде не упомянули:

Посмеяться:

Том Шарп "Блотт в помощь"

Погрустить и задуматься правильно ли живем:

Кронин "Замок Броуди"

Приключения:

Роберт Штильмарк Наследник из калькутты

Ссылка на это сообщение

Интересная тема.

От себя добавлю Ильфи Петров "Двенадцать стульев" и "Золотой теленок"

Ссылка на это сообщение

Ладанка, я после "Чапаева" думала, что гадостней Пелевина писателя нет.

Но читала его будучи маленькой. А потом только через несколько лет прочитала по маминому настоянию "Священную книгу оборотня", и понеслось. Хотя вот последний его роман до сих пор не дочитала. Не идет и все тут. Полкниги уже год не могу осилить. Лежит, как новая, у телека. Каждый день собираюсь и не могу)).

Ты почитай "Священную книгу". Правда классная. Веселая такая)).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У Пелевина в "П5" - это уже сборник рассказов - рассказ один есть, он меня ржет уже сколько лет.

Короче там лежачих полицейских делали из настоящих гаишников. Лежали они. Уже смутно помню, чекак, но лежачие полицейские с тех пор проезжаю с какой-то мутной жалостью и смехом внутренним.

Ссылка на это сообщение

Ааааа, Ладанка! Почитай Пелевина "t" там типа граф Толстой.

Уматовый роман.

Кстати, о Толстых. У Татьяны Толстой есть роман "Кысь" - антиутопия такая.

Мегаклевый трешачок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Clockwork Orange вот спасибо , а то я донцову сейчас читаю .

Я попробую , после его чапаева страшно браться , но попробую . Вдруг .

Доверяю твоим взглядам на чтение :)

Ссылка на это сообщение

Ой, как вспомнила Мариенгофа, Катушечка, точно, надобно перечитать..

Ссылка на это сообщение

Добавлю. "Госпожа Бовари" Флобер и "Колыбель для кошки" Воннегут

Ссылка на это сообщение

Присоединяюсь к вышесказанному. Добавлю Дидро "Монахиня"