Ласковые прозвища для деток.

))Лёлик((
Прослышала тут на днях моя свекруня, что я сына Бубликом зову. Сначала я услышала историю о том что у нее на работе была собака с прозвищем Бублик, а потом вообще выдала, что если я не прекращу своего сына так называть, то его так будут в школе обзывать. После этой тирады, я несколько минут стояла с выпученными глазами и пыталась понять - то ли лыжи не едут, то ли уровень моего iq гораздо ниже среднестатистического. Девочки, а как вы ласково называете ваших малявок? И передалось ли это прозвище друзьям вашего ребенка?

интерсное вы придумали сыночку название!!! И как же бесят эти свекрови сующие свой нос куда не надо(((( Мы своего звали масик, леша-коша, марконя, лягушонок, мелкожопка сладкая, а счас когда большой(6 лет) просто сладкий мой котик, рыбка моя золотая

Ссылка на это сообщение

У сотрудниц на работе: у одной во время беременности в животике жила Габриэлла, родилась - стала Елизаветой, у другой по аналогии в животе был Людвиг, назвали в итоге Борисом.. Веселились мы тогда всем коллективом.

Ссылка на это сообщение

Старшую:

Мышонок

Манюня

Коза

Матрешка

Бестолковушка

Звездюлинка

Дашонок

Младшую:

Лапуся

Солнышко

Лерчонок

Матреха

Леруся

Пупс

Котенок

Ссылка на это сообщение

Гугуся, лапуся, мышонок, мешок, мешочек счастья, Мишустик...

Ссылка на это сообщение

почитала коменты кто как называет и сделала вывод, что я наверно злыдня-мать :))

я своего ласково называю кашмареныш

но это когда он разбушуется :))

а так он кочерыжкин у меня, когда паинька :))

Ссылка на это сообщение

девчонки, все такие няшные прозвища придумали)))) так и представляю все эти слдкожопые щечки у сахарочков, бусинок, тефтелек, лапусек, и т.д..))) Вот почитаешь с утра такое и на целый день позитивом зарядишься)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моя свекровь только ржет с прозвищ))))

- Чаечка

- Шпинатик

- Птеня

- Питоша (Питончик)

- Шампиньон

- Симпа (Литтл Симпа)

- Император

- Баклажан

- Пирожок

Может что забыла))) К слову, у нас доченька!

Ссылка на это сообщение

И у сына, и у дочи есть ласковые имена, но только для нашей семьи. При остальных называем их полными именами. Дети сами уже с 3 лет говорили, что стыдно так при других, а дома можно и нужно. И если мама дома вдруг называет полным именем, могут еще и обидеться. Чего это случилось, мама сердится что-ли на нас? Дочка с дрожащими губехами спрашивает : "Мама, а что я больше не твоя М....?" Сразу ласкательный фактор повышается.

Ссылка на это сообщение

Муж дочку называет -принцесса, так как характер скверный)), требовательный, самомнение шкалит "я/мне/мое")) и т.д. Забираю как-то из садика, воспитатель говорит, что требовала, чтобы ее именно так называли, мы говорит не могли понять, чего добивается, разобрались только после того, как на голову картонную корону нацепила, тут и стало понятно, что значит - "Я писеца" :Crazy:

Я называю чаще всего - кошка.

П.С. Бесит когда люди зовут Люсей (Алиса она у нас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У свекрови, конечно, "интересное" суждение! Она что думает, что придя в школу, вы будете называть сына Бублик? или когда будете идти, например,со школы рядом с одноклассниками или друзьями спросите у него: "Бублик, ну как дела в школе?" Все прозвища мы придумываем для своих любимых деток исключительно для домашнего пользования, чтоб как-то по особенному выразить свою любовь к ним! У нас в семье среднюю и младшую дочек мы зовём булочкой или пирожочек, зайчик и солнышко. Когда средняя была поменьше, звали её иногда потуча, не знаю даже откуда такое прозвище взялось) Сына иногда зову зайчонок, но всё исклютельно дома. А мою младшую сестру, когда она была маленькой, мама почему-то звала Алексейка!))) Но это так было мило и ласково! Просто, в детстве она была похожа на белобрысова мальчугана,(а мама думала, если родится мальчик, то назовёт его Алёшкой) вот и пристало это прозвище. Но в школе-то её так никто не звал и даже слухом не слыхивал, что есть такое прозвище! Мама-то адекватный человек, не стала бы она при других детях обращаться к ней: "Алексейка! Привет!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас сына-апельсина:-) козюля, кисюн-басюн, Колбаска, кицька! Все прозвища я придумываю!

Ссылка на это сообщение

С рождения называла Маняшик. Потом присоединилось:козленок, тигренок, зубастик, крокодильчик, теплюшка, масян, кролик.

А так мы Низар Кинанович ;)

Ссылка на это сообщение

У меня муж сына тоже Бубликом называл:-) Теперь - Фмурфи, а я с рождения и до сих пор, в порыве нежности называю Карташончик...кто бы скзал, что это такое еще)))) Сын Володенька.

Ссылка на это сообщение

ах, да! на этой волне вчера папа наш придумал Пердуччи :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Знакомые сына называют - Компотик.

Обычно домашние ласкательные имена где-либо, кроме дома не используются.

Разве что теми же бабушками.

Не могу представить, что в магазине обращаюсь к мужу: Свет очей моих, самец мой доминантный, хочешь йогурт? :Crazy:

Ссылка на это сообщение

В животе был Яся, родился Егор, звала кабачком, сейчас пряня, дед зовет малек, бабушка мася.

Ссылка на это сообщение

моя лялечка, моя дочечка, птенчик, запАня, черепашенок

Ссылка на это сообщение

Сын Арсений. Когда был совсем маленьким и только ел и спал то был Кабачком :)

Потом купила ему зеленый слип и стал Огурчиком. Ну и конечно производные от имени: Сюня. Сюсюня. Сюсюн. Сюн. Сеня. Арсюня. Сюха. Я люблю называть Сюн-Сюн :)

Ссылка на это сообщение

Мы дочку зовем Нюнюся!придумал дедушка,всем прижилось.

Также называем маленький клопик,Нюша,Нюся. А сынуль Димасечка,Димасик.а вообще к детям обращаюсь только доча и сынуля (сын,дочь как то официально).

Со свекровью полностью не согласна,официально их так много кто называет по имени, если сейчас не сюсюкать,то когда?!

потом ещё хлеще придумают прозвища,свекровь офигеет!

Ссылка на это сообщение

Не слушайте свекровь, называйте своего ребёнка так, как вам ближе к сердцу. Это наоборот имена-обереги для детишек, которые знают только самые родные люди. А посторонние по имени будут называть.