Ласковые прозвища для деток.

))Лёлик((
Прослышала тут на днях моя свекруня, что я сына Бубликом зову. Сначала я услышала историю о том что у нее на работе была собака с прозвищем Бублик, а потом вообще выдала, что если я не прекращу своего сына так называть, то его так будут в школе обзывать. После этой тирады, я несколько минут стояла с выпученными глазами и пыталась понять - то ли лыжи не едут, то ли уровень моего iq гораздо ниже среднестатистического. Девочки, а как вы ласково называете ваших малявок? И передалось ли это прозвище друзьям вашего ребенка?

Мы ласково называли дочу жопуха, у нее просто такая попка аппетитная и сладкая, потом она стала говорить - я жопуха, не зовем больше так)

а так синичка, вишенка, сладанчик

Ссылка на это сообщение

Мультизаврик, Киса моя, Ягодка-малинка (она Миланка).

Папа зовет: Кутюнька, Кутикутька. не знаю, что это значит :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Девчонки, хотелось бы и на второй вопрос ответы получать)))

Ссылка на это сообщение

Ромашка-Таракашка, Таракан, Жук, Ежонок (Ежина, Ежатина, Ежман), Котенок, Бубочка ))))

Меня за Таракана мамашки на детской площадке чуть не съели ))) Ты штоооо!!! Таракаааааан!!! )))) А мне плевать )))

Ссылка на это сообщение

А почему друзьям должно передаться? Вы же при друзьях не будете его бубликом называть.

У меня свекровь мужа тоже Мурзиком звала, никто из друзей его Мурзиком не звал...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мотя, Мопсик- Тимопсик, Тимоха, Мотька.

пока не отзывается, мал ещё)))))

Ссылка на это сообщение

В раннем младенчестве папа называл сына кабачком а я цветочком. Теперь зовем пончиком. Но он маленький совсем. Годик. Пусть только мне кто-то скажет, что нельзя так называть ребенка. Мой малыш, как хочу, так и называю.

Друзья я думаю уже сами прозвища придумают. Если придумают. А над родительскими только посмеятся могут. Но чтобы перенять вряд ли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сначала кабачком был, потом почему-то лягушонком)) сейчас пирожок или паучок( любит ползать на прямых руках и ногах, напоминает паучка)

Ссылка на это сообщение

Заметила, что много Козюлек и производных от этого прозвища :) Интересно почему??? У нас все просто: Костик-Котик, Котенок, Гном, Булочка с изюмом, Пупс, Сладкий малыш. Я думаю, что такие домашние прозвища никогда за пределы дома не выходят, т.к. они для близких, для своих, посторонние могут не понять, да им и не надо. В школе потом все равно прозвище другое придумают, у детей фантазия буйная.

Ссылка на это сообщение

моя мама ,своего будущего внука называет "козленком" ласково, так как 2015 по китайскому год козла ))) мне прикольно это слышать,а я еще никак не называю, родится что-нибудь придумаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Хомячиха. А про то, что собаку какую-то звали Бублик - мою дочку зовут Ульяна, а много лет назад, когда моя мама еще ребенком была, у них с родителями была черепашка Ульяна. И что, по логике вашей свекры, теперь всех Ульян черепахами считать? А еще у меня собака, Мишка зовут, и тоже что, имя человеческим быть перестало?))

Ссылка на это сообщение

Ксенофонтия, ну так и я думаю, что по логике моей свекруни деток Васями нельзя называть, ведь так котов зовут))). А еще у меня собака Лиза была, Лиза-подлиза, от этого тоже, почему то не перестали так девчонок называть)))

Ссылка на это сообщение

Видимо бабушке просто не нравится как я называю ее внука.

Ссылка на это сообщение

Дочке 11 лет,высокая и худая,с рождения называю хомяк.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня сынок,Станислав,Стасик.Ласково называем его кицюня,солнышко,масяня и Тасики.

Ссылка на это сообщение

Хомяк, Кошатина, Любимыш. Меня муж раньше Брелком называл, рост 1.69 у меня.

Ссылка на это сообщение

Монечка, Пупочек, Тимофейкин, Тимсон, Тимон. На Монечку и Пупочка он уже психует.

Мама моя называет Манюня :anger: мы ворчим в два голоса на это. Што за прозвище для 10-летнего пацана.

Ссылка на это сообщение

а Бублик - клево.

А ответ на второй вопрос - был маленький называли Тютька и Нюнька. Потом перерос.. Друзьям ничего не передалось... Чтот свекровь ваша загнула... Вы же не будете ему на дневнике вместо имени Бублик писать.. как передастся то...

Ссылка на это сообщение

У нас Сахарочек был до года примерно. Сейчас (2,8 ребенку) Заюшка, Сладусик, Сладушек, Оладушек, Мурзик, Солнышко, Котенок, Заюлькин,Чуня.

Кроме нас так никто не называет.

Меня в детстве называли Зюзя, Люсик. Мужа дома и сейчас зовут Сима, Сим (он Максим). Ни меня, ни его, друзья так не называли и не называют сейчас.

Ссылка на это сообщение

Добрынюшка из-за большого веса при рождении.