Ласковые прозвища для деток.

))Лёлик((
Прослышала тут на днях моя свекруня, что я сына Бубликом зову. Сначала я услышала историю о том что у нее на работе была собака с прозвищем Бублик, а потом вообще выдала, что если я не прекращу своего сына так называть, то его так будут в школе обзывать. После этой тирады, я несколько минут стояла с выпученными глазами и пыталась понять - то ли лыжи не едут, то ли уровень моего iq гораздо ниже среднестатистического. Девочки, а как вы ласково называете ваших малявок? И передалось ли это прозвище друзьям вашего ребенка?

Старший - Килька, Кирюндель, и еще миллион всяких прозвищ.

Младшая сейчас Барабулька))) Моя мама тоже все сетует, что к ребенку "прицепится" прозвище и так и будет она Барабулькой. А мне нравится)))

Ссылка на это сообщение

В животе бегемотик) а так ласково много называем из смешных пердушок, соплежуй) но нам 10 мес.

У сестры доче 7 мес. Из смешных люлька-пердулька, сыкля-пердыкля))

Но это все в рамках дома естественно)

Ссылка на это сообщение

у меня немного другая ситуация, я беременная, но как-то на ранних сроках мы с мужем не знали как называть нашего пузожителя, в телефоне была программа и она показывала размер плода сравнивая с овощами, фруктами, в общем наш мелкий был размером с фасоль, я всю неделю его называла Бобом, потом муж начал называть так же, так вот это имя с нами до сих пор - 32 недели, сына решили назвать Тихоном, но между собой все называем Бобом, подруга уже смеется,что в роддоме передумаем и Бобом назовем :D до такого конечно не дойдет, но уверена,что не скоро мы начнем называть его только по имени,для нас он Боб :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вероника 1984, )))))) у нас так дома всех самых беспородных собак зовут )))) и сейчас как раз Чучундра такая же у родителей живет... Не в обиду )))))

У меня мои зяблики. Или ласточки. Сын ластеночек, дочка ласточка. Еще могу придумывать что угодно. Сына когда маленький был называла кракозяблик. Муж часто прозвища придумывает исходя из имен: Виталён, Виталёчек, Витака-улыбака, Витасик-колбасик, и прочее. Дочку называет доча-Лидоча. Он мастак на эти придумывалки.

Меня мама в детстве называла Кых. Сестру Ленч, другую Тикуша. Вот такая веселая семейка ))))) никто ни в школе ни среди друзей и понятия не имел как нас мама называла. В подростковом возрасте я сама не любила когда так мама называла, а сейчас пусть называет как ей хочется, я уже давно перебесилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сын у меня Тото был, сейчас - пирожок. Дочка до 7 месяцев Кукуся, а сейчас почему-то Кузя или Кузи :)))

Ссылка на это сообщение

кнопка, кнопочка- так нас еще в больнице стали звать врачи, медсестры, так как очень маленькие вес всего 1610 был.

Дома: Варежка

вареничек

котеночек

сладость

масечка

казявочка

Ссылка на это сообщение

заяц-лизаяц, Лизуняка, Лизунчес, Лизуний. Зай.

Чаще всего - Человек. (с рождения пошло-такая маленькая,беззащитная, но уже настоящий Человек).

В пузе была пупсиком. Редко,когда сильно намусорит,напачкает- свинюк

Меня родители звали Мальвиной, мотей,матильдой (бесило). Никто из друзей так не звали

Ссылка на это сообщение

Дочку называю Фиалкой иногда. Ей 7 лет,вроде в саду и в школе называли по имени.

Сына зову Ромашкин или Ромашка.

Младшего сейчас называю Динь-Диньчик.

Ссылка на это сообщение

Пирожок, Пирог Пирогович, Позевун Позевунович (когда сладко зевает), котик, зая, пироженка, да и еще куча всяких мимимишных прозвищ) вообще бывает, что на ум придет от распирающих эмоций, то и выдаю))))) никто замечаний не делает, да я б и не слушала))

Ссылка на это сообщение

Козулек,козонька-дерезонька,доченька моя,Анастасия Артемовна.Когда злюсь,называю по имени строго"Анастасия".Меня моя мама почему-то называла Марусей(вообще я Лина).Мне даже бывало стыдно ,если мама в общественном месте Марусей звала.

Ссылка на это сообщение

Мышка или пипика( с перевода на дочин язык-мышка)

Могу когда нашкодит -Жопик))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По теме :еще б моя свекровь учила меня,как мне называть своего ребенка.Это мое личное дело

Ссылка на это сообщение

Кстати, меня папа всю жизнь ласково называет Алёнкой (мое имя Лена), из его уст нормально звучит, я привыкла, а однажды меня муж так назвал, так мне это слух резануло(( попросила его больше так меня не называть. А папа до сих пор зовет, я не сопротивляюсь)

Ссылка на это сообщение

Дочь курочкой называю, вот как увидела Ее спящую с разложенными ножками как у курочки гриль, так до сих пор курочка она. Свекровь услышала и стала звать внучку курицей, правда папа наш пресёк сразу и пояснил, что мама зовёт своих детей как хочет, а остальные - по имени, исключительно по имени))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вовуська, динь-Минь, джидай))) он сам себе кокофффф (кокос) называет и зайкой.

Ссылка на это сообщение

Старший сын : бусик, котик, младший сын у нас кукожик, янкелек