Кошка напала на ребенка!!!!!

anyta bysinka
Девочки сижу,не могу заснуть всю трясет.Сегодня приезжали друзья в гости с кресником нашим ему 1,8 лет,славный малыш.У нас кошка породистая родила 3 дня назад,когда гости зашли кошка начала себя неадекватно вести по отношению к людям и к нам тоже(ей 3 года это 3 и роды у нее,всегда очень ласкавая и мурчащая)у нас собака такса так они с ней спят вместе и к котятам подпускает.А тут как с цепи сорвалась начала урчать шипеть и бросаться с когтями на всех и на меня тоже,мы ее убрали в ванную с котятами и закрыли чтобы не нервничала.через 2 часа кошка стала мяучить и просится выйти,я пошла и открыла ей дверь тк может есть захотела или в туалет.Мы с мамой малыша сидели на кухне а папы в зале(кв однушка),короче заболтались и я забыла закрыть дверь за кошкой,ребятенок просто шел мимо ванной к нам никого не трогал,и тут крик и детский и кошачий тут и сбака прибежала,мы побежали смотреть кошка была разьчренная как тигрица ребенок сидел на полу а она его просто рвала,собака защитила малыша набросилась на кошку,еслиб не она я не знаю чтоб было вообще,мы кошку загоняли шваброй в ванную дажн я не могла к ней подойти она и на меня напала и покусала.у ребенка на ладыжке шрам огромный и глубокий,руки в мелких царапинах,живот,и на голове 5 шрамов глубоких,онп просто его порвала(((девочки он ьак плакал что даже заикатьсч начал,я в шоке,что мне делать с кошкой?я ее боюсь сама теперь,хотя они уехали и кошка пришла ласеаться и мурлыкать.что с ней произошло,и как мне кумовьям в глаза теперь смотреть?мама конечно распереживалась тряслась вся но нам ничего не сказала,но дала понять что это последний раз когда они к нам приезжали с ребенкам,и еще сказали убрать бы ее куда(в смысле выпинуть),пока своих детей нет.что мне с ней делать?может стерилизовать?будет ли толк?я реально посмотрела на кошку другими глазами кае на опасного зверч((()

Inna67, психика пострадать может. У моего бывшего МЧ была такая травма. В детстве (1,5 года было) его напугала такса. Ребенок в прогулочной коляске, зашли с мамой в подъезд. открылись двери лифта, оттуда вылетела с лаем эта такса, пыталась наброситься. Мама схватила сына из коляски, а он от испуга перестал дышать, посинел. Быстро привели в чувство. Собака ребенка даже не задела.Но! огромный детина сейчас боится близко подходить даже к маленьким щеночкам и котятам. у него прям паника. Так бывает. а кто-то может и не вспомнить... на меня в детстве так напала кошка, все ОК, животных обожаю (дома два кота и попугай).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Завтра буду звонить уговаривать чтобы в медпункт отвезли раны показали,мало ли что(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
kaktuss, спорить нам бесполезно, у нас разные взгляды на жизнь. Я к своему коту чужого ребенка не подпущу, а своего буду учить нормально обращаться с животными, а не таскать их за хвост, или что там у вас ещё делают ваши милейшие дети.
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Щавелек, я своим милейшим детям не позволяю таскать за хвост котов, и издеваться и прочее. Но если вдруг такое случится, и кот набросится - огребет кот! С дитем будет проведена разъяснительная беседа. А кот огребет, ибо это кот.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

извините, разве Вы не ветврач сами??? или я путаю, тогда прошу прощения. Просто если да, то странно, что просите совета что делать с Вашим животным.

еще раз дико извините, если путаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне самой в детстве у подружки(мне лет 6 было)огромная псина на цепи кусок на попе вырвала,я мимо шла а она набросилась и вот до куда достала там и тяпнула,я собак тоже всех боюсь кроме маминой овчарки и своей мозьки,теперь и котов буду боятся,после такого я поменяла свое отношение к этому виду животных в принципе не знаешь что ожидать(

Ссылка на это сообщение

У Вас кошка привита ? При обращении за Мед.помощью нужны прививки животного, если нет-заплатите штраф, а малышу уколы от бешенства.

Мою дочь летом собака укусила... делали уколы.

Ссылка на это сообщение

"болезнь от кошачих царапин"-это просто долго заживающие ранки, от пастерелл, которых много в ротовой полости у кошек, они вылизываются, под когтями возбудитель -у некоторых людей и до абсцессов, но чаще -все нормально.

Ссылка на это сообщение

я думаю такая реакция у кошки была еше и потому,что Вы ее в ванной заперли,котят с места насиженного перенесли.не надо с ней н чего делать,ну не виновата она!Вы сами создали ей стрессовую ситуацию.

Ребенка очень жаль,но это только Ваша вина.ИМХО.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

ну и что у кошек такое бывает!!тем более что она родила недавно и защищала котят от чужих людей......... это не значит что кошка не в адеквате.!!!! у меня кот так пару раз на меня и моих подруг от шума так набрасывался , что до сих пор шрамы по телу и потом все подруги его боялись!!! но это не значит что кошку надо выкидывать..как так можно..не понимаю..... просто кошка так отреагировала на чужих людей в доме и возможно, шум....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет вы не путает я вет врач по образованию но работаю не с животными а микроорганизмами точнее с вирусами,я вирусолог по производству вирусных вакцин для животных,как бы я знаю что делать с животными своми (любить и жалеть как и раньше),но в этой ситуации я потерялась и расстерялась (((

Ссылка на это сообщение

я вообще считаю если вы знали что у вас сейчас кошка в таком неадекватном состоянии, то должны были это предусмотреть..не предусмотрели??! это ваша вина, а не кошки...они и отличаются от людей тем, что не думают..а у них только инстинкты..... поэтому виноваты вы... вы же должны были подумать, а не кошка?!!!!!!!!!!!! какое усыпление ?! оч ем?! речь!?я в шоке!! какие люди бывают..сами виноваты..а кошку или выкинуть или на усыпление

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ужас!у моей кошки было подобное поведение.я думала это связано с течкой,хотя раньше при течке и после родов такого не было.мы ее стерилизовали,а через 2месяца это снова повторилось-кошка словно нас не узнавала,кидалась на нас,шипела,у мужа сильно были ноги расцарапаны,она даже мышцу задела,палец прокусила.ээто было ужасно!ниаких провокационных моментов не было-котят нет,ни гостей,ни ремонта,перестановки,ничего.никто не верил,что кошка так может себя вести,неужели от кошки сложно защититься-нам говорили.это страшно,это хищник только размером меньше.мы обращались в ветеринарку,нам никак не смогли это объяснить(при отсутсвии провоцир факторов).да можно скпзать,скорей всего это так и есть,ваша кошка защищала котят?но никто не даст гарантию,что такое поведение не повториться,к сожалению.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Настя я в двойной панике из за того что прививки просрочены (тк кошка была на беременна),я планировала откормится и всех провпкцинтровать гурьбой,ктож думал что так получится,теперь вслучае обращения в мед пункт будут прививать ребенка(боже какой ужас,штрафа я не боюсь деньги ничто по сравнению с моральным ущербом маме и ребятенку а еще если прививать ужас ужас даже думать не хочу(

Ссылка на это сообщение

Анют, ничего с животным делать не надо! она -мать, подумала, что опасность -защищала детенышей. Не бойтесь ее!!! Тут правда есть Ваша вина, нужно было ее изолировать, у нее сработал инстинкт.

п.с. Очень любила вирусологию)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

когда была вакцинация Раббиес последняя? уверена, что 3 года еще не прошло. Хотя в России принято 1 р в год из-за высокого процента зараженных животных. Но вы ж сами понимаете, что это не бешенство.

Ссылка на это сообщение

желание придушить в порыве злости, хотел бы автор, придушил бы, не спрашивая нас... не цепляйтесь к словам. одно не так написанное слово - и автор Федя Крюгер.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Девочки по поводу усыпить вы хоть читайте что я пишу)я же на эммоциях ляпнула,да и кто мне даст ,муж ее обожает,да и никто не разрешит ем более есть смягчающие обстоятельства -котята,максимум что с ней будет это стерилизация и если поведение не зменится(тем более своих детей планируем),то питомник будет ее пристраивать в семью без детей.хотя еще раз повторюсь кошка идеальная в плане ласки и отношения да и во все ничего не рвет не дерет лоток знает на 5+,я бы не хотела с ней расстаться люблю засранку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
anyta bysinka, да это то и понятно, просто человек написал, что "додумали", но вы ведь реально это написали, вот девочки и отвечают) не все ведь читают все комменты, как обычно первые 10, а там это как раз таки и написано) кисю любить, ребенку выздоровления.