загадки на логику

счастливая и любимая
Кто знает какие либо интересные загадки на логику напишите пожалуйста. Например , муж и жена жили вместе 10 лет и все у них было общее кроме одной комнаты в доме, в которую муж строго настрого запретил заходить жене.он всегда закрывал дверь после посещения данной комнаты и клал ключ в тумбочку . Однажды он уехал в командировку и жене стало любопытно что скрывается за дверью. Она взяла ключ открыла дверь включила свет и увидела лежащую на столе кгигу. Она открыла книгу и вдруг услышала что домой возвратился муж. Жена поспешно закрыла книгу выключила свет закрыла дверь и положила ключ в тумбочку. Зайдя домой муж направился в эту комнату, через минуту он вышел и спросил жену: "зачем ты заходила в комнату?" Вопрос- как он это узнал? Вот типа таких загадок в виде историй))

Мужик с женой и коком выжили в кораблекрушении, попали на необитаемый остров.

Затем исчезла жена, а кок добыл "чаек" и их готовил.

Затем их спасли, мужик пришёл в ресторан и заказал чайку. Понял, что на острове он ел не чаек.

  • Нравится 2

Три человека сняли комнату в отеле, заплатив $30. Спустя некоторое время заведующий отеля заметил, что цена комнаты должна быть $25. Он отправил коридорного с $5, чтобы тот вернул сдачу посетителям. Коридорный решил, что $5 трудно разделить между тремя людьми, и оставил $2 себе, а гостям отдал только $3. Таким образом, три посетителя заплатили по $10 и получили назад по $1 каждый. То есть втроём по $9 каждый -- $27. Плюс $2 осталось у коридорного, итого $29.

Где ещё один доллар?

  • Нравится 5
Mамба, цена комнаты то 25, 3*9=27 минус 2 "лишних" бакса стащенные корридорным и будет 25 :) там не прибавлять надо, а продолжить вычитать.
  • Нравится 1

Два пятиклассника Петя и Алёнка идут со школы и разговаривают.

— Когда послезавтра станет вчера, — сказал один из них, — то сегодня будет так же далеко от воскресенья, как и тот день, который был сегодня, когда позавчера было завтра. В какой день недели они разговаривали?

  • Нравится 1

Кто?))) Лучше говори какой день недели)) а то у меня еще вал загадок, мы с подругой часто друг друга тренеруем.

Запуталась в этих вчера сегодня. Думаю, это воскресенье.

  • Нравится 1

Ответы в студию)))

Твинпикс, в задаче же написано что заерыла. Тоже к лампочке склоняюсь

В одном ауле жили два джигита, лихие наездники. Они вечно соревновались друг с другом в скачках, побеждал то один, то другой. И наконец им это надоело, и они решили, что в новом забеге победит тот, чей конь придет вторым.

Про чудное пари весть разнелась по всему аулу. В назначенные день все пришли поглазеть на необычные скачки.

Раздался свисток и... кони не двинулись с места. Все стали смеяться - да такие скачки никогда не закончатся, и тут вперед вышел старик.

- Я скажу им одно словечко, что они понесутся как ошпаренные, - заявил он.

Он что-то шепнул джигитам на ухо, и через минуту те уже неслись во весь опор, стараясь перегнать друг друга. Но условие скачек при этом оставалось прежним.

Что сказал старик?

К предыдущей загадке: Не знаю почему воскресенье, по моим подсчетам именно так вышло.

Может-то был перенос с праздников! :))

  • Нравится 1

Оксанчик, в смысле считать финиш началом? Нет. Но идея клевая, могла бы быть вариантом ответа

В вазе лежит 4 апельсина. Вопрос: как разделить эти 4 апельсина между четырьмя мальчиками так, чтобы каждому мальчику досталось по одному апельсину, и чтобы 1 апельсин остался в вазе?

     В некотором государстве был такой обычай: Каждый осужденный на смерть, перед смертью тянул жребий. Он доставал из ящика одну из двух бумажек. На одном было написано "Смерть", на другом - "Жизнь". Если он доставал бумажку "Смерть" - его казнили, "жизнь" - отпускали.

     У одного человека, что жил в этой стране, были враги, которые оболгали его, и добились, чтобы того казнили. За день до жребия они пробрались в суд и заменили в ящике бумажку с надписью "Жизнь" на бумажку с надписью "Смерть". Таким образом, в ящике теперь было 2 бумажки, и на обоих была написана "Смерть". Человека должны были казнить в любом случае.

     Но друзья того человека узнали о хитростях врагов и предупредили его. Они посоветовали осужденному рассказать обо всем суду, чтобы суд заменил бумажки и был проведен правильный жребий. Но осужденный сказал, что все в порядке. Утром в суде он подошел к ящику и вытащил оттуда одну бумажку... Сделал что-то... и был освобожден!

     Что он сделал?

  • Нравится 1

Оксанчик, съел бумажку которую достал, осталось посмотреть, что в оставшейся.

  • Нравится 2

Оксанчик даааа

Инна, меня подруга дрессирует, мозг привыкает))

Летучей мышке задали загадку: "Зимой и летом одним цветом". Что она ответила?

Шейла, 3 апельсина разделить на 4 части и дать 3 части дать каждому?

Nataly9, я и говорю закрыла, а мож она открытая была.

И вроде выяснили правильный ответ лампочка

  • О своем, о женском

    1207 сейчас онлайн
    13460322 cообщений
×
  • Добавить...