Не планирование. Как заработать на квартиру?

Просто К
Такой вопрос: как заработать на однокомнатную квартиру стоимостью 2 млн. рублей? Обычный ответ: нужно работать больше. Вопрос: кем? Обычный ответ: Нужно стремиться к большему. Идти по карьерной лестнице. Много и много работать. Забыть на время о развлечениях, копить и т.п. Вопрос: А если и так много работаешь и получаешь копейки? Обычный ответ: Меняй работу на другую. Вопрос: А если нет способностей, например, умения общаться с людьми, умения руководить ими и "втюхивать клиентам товар" (часто продажники хорошо зарабатывают). Обычный ответ: Учись, этому, если хочешь квартиру. Вопрос: как научиться этому, если УМА НЕТ. Ну не даны мне таланты и быстрый ум от природы, а квартиру хочется. Вот есть кто-то неталантливый (возможно, на первый взгляд), кто САМ как-то заработал себе на квартиру? Просто примеры из жизни хочется (ну и без богатого мужа, естественно).

Вообще бы знать будущее, я бы ее не покупала))) а мясо ела))))

И профессию другую выбрала.

Жалко в будущее не заглянуть

  • Нравится 1

Автор, живите как живете. Пусть квартиры покупают люди , которые имеют цель, готовы учиться , садиться ровно на одно место и упорно усваивать материал. Вам же главное себя не перетрудить . И заниматься только тем, что нравится. Не получится.

  • Нравится 8

Вам как учителю можно уехать работать в областную школу, есть же вроде поддержка молодых специалистов в селе. Дают жилье и миллион, но вы должны проработать 5 лет, зато сможете эти " подъемные" пустить на первый взнос, самим пока в селе жить, преподавать, репетирствовать, делать сайты, к окончанию контракта как раз выплатите иппотеку. Иначе никак. У нас есть знакомые врачи которые так уехали, городскую иппотечную квартиру сдают, сами за жилье не платят. В планах закрыть иппотеку, взять или вторую однушку или квартиру побольше.

  • Нравится 3

Очень сложно и не реально скопить такие деньги, цены постоянно растут, ипотека очень хороший вариант и плюс желание что-то поменять в жизни(работа, квартира, может переезд), тем более пока нет детей

Можно проституткой в Германии, 9000€ в месяц, можно даже больше :-))) А вообще, без мозгов и таланта выбор небольшой, только физический труд или муж с квартирой...)))))

  • Нравится 1

Мы копим! Зарплату мужа полностью складываем,с моей з\п 20 тысяч откладываем на остальное живем. Осенью будем брать однушку.

автор,изначально "цель- деньги" цель не правильная!имхо.

надо поставить себе цель - стать профессионалом в своей области,а деньги это приложение к профессионализму,которое не заставит себя ждать!

  • Нравится 2

Oлеся

Про учиться. Я всегда любила учиться. Сейчас в академ отпуске в институте, буду восстанавливаться.

Про таланты и ум я писала в том плане, что у меня нет особых талантов. Я не руководитель, не ученый и т.п. СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЙ, обычный человек, которых миллионы. Но и у них как-то получается квартиру купить.

Я уже не молодой специалист буду. А тогда мне как молодому специалисту дали 2 тысячи. Ну и еще встреча с Городецким была и фуршет. ))

За границу едете ( уборки или работать сиделкий, большого ума не надо) и за год два реально зарабатываете на квартиру. Мужа сестра так и сделала.

Знакомые в провинциальном городке году эдак в 2011-2012 взяли 100тр в кредит в одном банке и ипотеку на 1млн в другом на 10 лет, взяли гостинку махонькую (отдельная квартира, но кухня около 5 метров, с/у совмещенный около 1,5-2 м, комната 8-9м). Зато почти в центре города, к свекрови поближе.

Мы с мужем на взнос сами заработали, сейчас платим ипотеку, но взяли сразу двушку в Новой Москве.

В Москве кстати за сайт платят от 15-30 тр и выше, в зависимости от сложности и сроков, есть знакомые, которые живут в Тае и дистанционно лепят эти сайты. Друг помимо основной работы делает за 30-40тр один сайт в месяц... Как жаль, что я этого не умею...

  • Нравится 1

Клубника, откуда у вас то такая информация))))))? Автор, берите ипотеку и включайте мозги, какие у вас есть. Невозможного в этой жизни нет.

Diveya а как найти заказы на сайты? Тоже хочу чтобы муж подрабатывал но где искать желающих? Автор я очень долго шла к однушке и до сих пор иду... В начале переехала в областной город отец отдал комнтату в общаге т.к. приватизировать было нельзя а он хотел выписаться. Через пару лет конституционный суд внес изменения в зак- во и я через суд таки оформила в собственность. Муж на тот момент ходил в моря за пару- тройку лет скопили еще на одну комнату - очень скромную в старом фонде на окраине города.через год еще я поняла что пора ипотеку брать но проблема что у мужа неофицальная из морей он ушел - решил свое дело начать но ничего не складывалось. В итоге продали комнату - немного даже накрутили разницу и это пошло на первоначальный взнос. Решили брать ипотеку но не один банк не хотел давать мне нужную сумму. Опять повезло с помощью Бога подаю на свой страх и риск в банк документы - они одобряют - видимо сыграла роль еще должность стаж и организация серьезная. Взяла квартиру 37 метров в долевке. Через пол года продала комнату в общаге и переехали к родителям мужа чтобы часть досрочно погасить ипотеку а части на ремонт квартира черновая. Прошло пару месяцев думаю - может остаток ипотеки можно в кредит перевести - иду в банк очень высокая ставка и нужную сумму не дают. Через 2 недели звонят из банка и предлагают хороший вариант для меня - но меньше ч ее м сумма ипотеки - часть гашу из накоплений и беру кредит всего под 17.5 годовых :) а наш дом готов - мы счастливые идем смотреть квартиру... виду и понимаю - мала слишком. Начинаю искать больше - моя теперь не в ипотеке и плюс выросла в цене. В итоге беру у тоже оч. Хорошего застройщика дрлевку на 12 метров больше в центре с хорошей развЯзкой в удачном месте хотя отдаю полностью всю сумму на квартиру и заначку на ремонт но я довольна. В конце года будет построена наша квартирка - я очень жду ее. Некоторые завидуют как у нас так быстро получилось но я считаю что каждый может - главное не надо на месте сидеть а искать варианты и не тянуть время.

Я так поняла вы можете накопить хотя бы 200т.р.? Начните с малого - купите в ипотеку комнату в комуналке, постараетесь расплатиться пораньше. Потом эту продадите, возьмёте однокомнатную в старом доме, так и по чуть чуть чего то добьётесь..

  • Нравится 1

Сальткрока

Это как правило переделанные бывшие общаги под жилье. Очень маленькая комната, где есть все необходимо для жизни. Но на нее есть право собственности. У меня в свое время сестра пошла по такому пути, чтобы без кредитов приобрести свое жилье.

tigro4ka25

Если он делает коммерческие сайты, то на биржах фриланса можно найти заказчиков.

Я то делаю развлекательные сайты (женской тематики), их легче делать. Раскручиваю до нужной посещаемости и продаю. Но на это время надо, а у меня ранее его мало было. И опыт долго нарабатывался.

Новосибирск????????!!!!!!!там школа Оле хаус (наращивание ногтей)вроде как с трудоустройством!в вашем городе столько возможностей отучиться!Татуаж,наращивание ногтей,курсы швеи....+репетиторство....+ можно писать курсовые и рефераты+ваша дом.работа....вообщем работать!

FAFANANA

В Оле-хаус я думала пойти, но у меня не получится руки-крюки. Я там ногти делала, думала посмотрю, как делают. Это реально сложно. Руки кривые быть не должны.

Курсовые и рефераты раньше писала, когда в одном универе работала. Надо еще поискать, спасибо, напомнили. ))

Автор, а как вариант работу найти за те же 20 плюс та работа, что сейчас , итого 40! Отработали, пришли и сделали надомную работу? Да, может спать будете меньше, зато подработаете?