Не планирование. Как заработать на квартиру?

Просто К
Такой вопрос: как заработать на однокомнатную квартиру стоимостью 2 млн. рублей? Обычный ответ: нужно работать больше. Вопрос: кем? Обычный ответ: Нужно стремиться к большему. Идти по карьерной лестнице. Много и много работать. Забыть на время о развлечениях, копить и т.п. Вопрос: А если и так много работаешь и получаешь копейки? Обычный ответ: Меняй работу на другую. Вопрос: А если нет способностей, например, умения общаться с людьми, умения руководить ими и "втюхивать клиентам товар" (часто продажники хорошо зарабатывают). Обычный ответ: Учись, этому, если хочешь квартиру. Вопрос: как научиться этому, если УМА НЕТ. Ну не даны мне таланты и быстрый ум от природы, а квартиру хочется. Вот есть кто-то неталантливый (возможно, на первый взгляд), кто САМ как-то заработал себе на квартиру? Просто примеры из жизни хочется (ну и без богатого мужа, естественно).

КуклаДаша

Наоборот, я от себя хочу большого заработка. :)

И даже если бы был ребенок, я бы все равно занималась своим хобби (сайт делала бы) - только так на квартиру заработать не получается.

Что-то делать руками - у меня не получается. Руки-крюки. Я чего только не пробовала (рукоделие, мыловарение, украшения делала). В этом талант нужен.

эх автор, вы как младший брат моего покойного мужа, он тоже все мечтает зарабатывать большие деньги, сидя дома на шее родителей-пенсионеров

  • Нравится 3

Tatka 82

Я пришла в обычную общеообразовательную школу. Была одна ставка + классное руководство - платили тогда 8 тысяч с копейками.

~Тиффани~

Про торгового представителя я как раз думаю. Буду туда пытаться устроиться. Спасибо.

в общем,

автор,если Вы думаете,что хорошая зэпэ у тех,кто просто ходит на работу и выполняет ее формально,то Вы ошибаетесь.

чтобы хорошо зарабатывать надо в себе развивать качества необходимые для работы (терпение,если Вы препод,навык общения,если Вы в продажах, лидерские качества ,Если Вы хотите стать руководителем и тэдэ) и желательно дополнительное образование и повышение квалификации,необходимое для данной работы,все время надо инвестировать в себя деньги,деньги не малые...

определитесь чего Вы хотите и идите к цели!удачи!

  • Нравится 1

Люблю варенье, насколько я знаю, зарплаты учителям поднимали в последние годы. Вы хотите все и сразу! Был бы опыт - можно идти в лицей, частную школу. Нужно чтобы о вас знали как о классным педагоге - тогда бы и ученики частные к вам потянулись.

Мозька

Ну я на шее не сижу. Благодаря мне мы платим за съемную хату и кредит. А на деньги мужа живем.

Это я сейчас дома работаю (20 тысяч), а до этого 2 года менеджером (типа секретарь) работала (за 18 тысяч), в сентябре прошлого года уволилась (вернее, меня попросили уйти).

Да, и большие деньги мне нужны только из-за квартиры. :)

я не имела ввиду, что на шее, я имела ввиду, что мечтаете тоже, как и он, но варианты заработка вам почти все не подходят.

кстати, торгпредом работать, тоже надо талант иметь, чтобы хорошие деньги заработать, но почему бы и нет, если есть машина, попробуйте, там опять же и день на ваше усмотрение строится, есть возможной доп заработка, тем же копирайтером к примеру

  • Нравится 1

Автор, а что сложного в продажах?! ЗвИздеть - не мешки ворочать. Заработать прилично можно.

  • Нравится 1

Кстати про вахту. Можно в Москве устроиться няней с проживанием. Правда, тогда мужа почти видеть не будете.

  • Нравится 1

А я не понимаю,что значит-нет таланта? У каждого человека он в чем-то,да есть.Если Вам нравится делать сайт,так может попробовать еще несколько сделать?Может,в этом Ваше призвание... Р.С. Квартиру купила в 26 лет, но у меня было наследство+брала кредит на з года.

Главное, хорошо и правильно захотеть. И поверить, что вы с мужем можете купить квартиру.

Тогда все будет в вашу сторону. И не обязательно работа. Вы видите сейчас единственный способ - это большая ваша зарплата. А у Вселенной есть много сюрпризов и подарков.

Когда мы поженились, мы жили с моей бабушкой. Прости, бабулечка, ждали, когда со временем она освободит квартиру (не вечные мы, ей 80 лет было), и там бы жили на свои маленькие зарплатки (муж в больничке, не врач, ср. медперсонал, я диспетчер).

Бабулечка слава богу с хорошим здоровьем, а характером мы не очень с ней сошлись, поэтому через 5 лет решили снимать.

А уже всего через год как-то поняли и осознали, что хотим и купим квартиру свою (повторюсь, раньше это было вообще не реально для нас). Как только появилась уверенность, что мы сможем, так все и получилось.

Купили долевку, т.е. платим ипотеку, платим за аренду, где сейчас живем, и платим долг, который брали на первоначальный взнос.

Трудно, тяжело, но все равно на все хватает.

Так что захотите посильней, поверьте, что это реально, и все получится.

И да, зарплаты выросли, не сразу, но муж ушел "в частный сектор", я стала руководителем этого колл-центра. Т.е. мне даже не пришлось искать другую работу и т.д., все обернулось в мою сторону на моей же работе.

  • Нравится 2

Если нет талантов, то лучше всего работать руками! Физический труд сейчас отлично оплачивается! Моя помощница по хозяйству заработала на дом в подмосковье с небольшим участком без всяких ипотек (убирается в нескольких домах, лепит пельмени, делает какие-то игрушки и еще много чего..). В основном работает она и ее муж (муж делает руками более тяжелую работу, мелкий ремонт), трое детей учатся в медицинском универе (все платно, тоже сама заработала).Экономят каждую копейку!

  • Нравится 5

mashamamasha//

У меня наоборот талантов в сфере труда нет. Все через "п.пу" выходит, криво и некрасиво.

Муж 8 лет на северах. Отношения как и у всех. Быстрее рушатся кто вместе живут у знакомых. 3 детей родили за 6 лет. Квартира в ипотеку,машина в кредит)))я так вообще 6й год дома. В маленьких городах только так

Видела несколько успешных стратегий покупки квартир, в том числе с нуля. Часть вам уже рассказали.

Сама покупала в кредит в Подмосковье строящуюся однушку. При этом снимала квартиру на окраине Москвы. Ну так чтоб вы могли прикинуть цены. Была готова въехать практически в бетон по окончании строительства (есть такой способ, когда делается минимальные ремонт: на стены без выравнивания клеятся толстые обои, на пл без стяжки кидается линолиум, поверху кидается разводка электричества и т.д.), а потом по чуть-чуть делается нормальный ремонт.

Но все получилось не так. Стройка затянулась на несколько лет (через что мы только с другими дольщиками не прошли). За это время я нашла себе подработку (конечно это была работа на износ). Но к окончанию строительства я погасила кредит и накопила деньги на ремонт.

Julichka., ваша история покупки квартиры очень похожа с моей. Только я в 22 переехала из мухосрани в Москву. Снимала квартиру. одевала себя сама, питалась на свои. а не на мамины. А потом мама продала одну из квартир в нашей мухосрани, и это стало было первоначальным взносом на 2хк. кврартиру в ипотеку, в которой я сейчас живу.

А ипотеку я выплачивала тоже примерно как вы: я жила с мужем. я свою сдавала.

Клево, да? какие мы с вами самостоятельные ;)

Самое лучшее брать в кредит что-то маленькое: комнату или гостинку. Где вы живете и гасите кредит. Потом или меняете на что-то побольше, а разницу в кредит. Или берете вторую комнату или гостинку под сдачу в кредит. А по окончании выплаты по кредиту все продаете и берете себе жилье побольше.

я считаю,что никак!ипотеку только если взять, копить я б не стала, еще не дай бог дефолт какой и купите на накопленное булку хлеба.у нас щас в стране все может быть! а ипотека неплохой вариант.сразу можете жить....и когда нибудь станет вашей.съемная конечно не сравниться.но только ипотеку тоже надо брать разумно по средствам. для начала взять однушку

Мы с мужем заработали сами. Сначала на однушку 4 млн, потом на трешку 8млн. Без кредитов. Работа у нас с ним с заработком примерно одного порядка, у меня чуть больше, потому что я перешла в руководители, правда, последние три года - в декрете. А так мы просто хорошие очень специалисты с хорошим образованием, но ничего сверхъестественного.

Полли робокар, я с подругой жила тоже питалась на свои. И чтобы кварплату с ней не поатить переехала к маме.

А когда с мамой жила покупала продукты в дом на равных, тк у мамы на шее был брат которого надо было одевать и обувать, он учился.

  • Нравится 1

И у меня небыло квартир которые можно было продать))

Была квартира где жила мама, папа, брат и бабушка с дедом.