Не планирование. Как заработать на квартиру?

Просто К
Такой вопрос: как заработать на однокомнатную квартиру стоимостью 2 млн. рублей? Обычный ответ: нужно работать больше. Вопрос: кем? Обычный ответ: Нужно стремиться к большему. Идти по карьерной лестнице. Много и много работать. Забыть на время о развлечениях, копить и т.п. Вопрос: А если и так много работаешь и получаешь копейки? Обычный ответ: Меняй работу на другую. Вопрос: А если нет способностей, например, умения общаться с людьми, умения руководить ими и "втюхивать клиентам товар" (часто продажники хорошо зарабатывают). Обычный ответ: Учись, этому, если хочешь квартиру. Вопрос: как научиться этому, если УМА НЕТ. Ну не даны мне таланты и быстрый ум от природы, а квартиру хочется. Вот есть кто-то неталантливый (возможно, на первый взгляд), кто САМ как-то заработал себе на квартиру? Просто примеры из жизни хочется (ну и без богатого мужа, естественно).

Козюлинка, от 0,7 у.е до 1,5 у.е в зависимости от тематики и требованиям к статье. В Украине в среднем килознак оплачивается от 0,3 у.е (товарные позиции, описания) до 2,5 у.е (профильные тематики с адаптацией по СЕО).

Люблю варенье, посмотрите вакансии....и уже исходя из них подучите что-то недостающее. Я когда только начала заниматься веб-разработкой, то понятия не имела что такое контекстная реклама, СЕО, какие есть методы раскруток сайтов, ну и в таком роде. Выбрала именно это направление, так как оно мне больше по душе. Можно было уйти в дизайн и просто подыскивать клиентов на филанс базах, но меня больше всегда интересовали долгосрочные проекты. Кстати по копирайтингу и написанию статей. Год назад худела при помощи одного калькулятора питания на одном из сайтов для похудения, там общалась с местными форумчанами и одновременно раздавала советы (так как имею мед образование. а в декрете закончила чисто для себя курсы диетолога) в итоге сама же редакция сайта предложила мне писать статьи на тему правильного питания, процессов. происходящих в организме, оценки популярных диет глазами специалиста. Платили 1500 руб за статью. Вот когда на меня находило вдохновение и было свободное время я туда писала. Я думаю это далеко не один проект, где так неплохо платят. Поэтому ищите. Кто ищет. тот всегда найдет)

  • Нравится 1

не про квартиру. но все же. расскажу, как я заработала себе почти 100000р за год на 2 операции на глазах. в декрете))) дано - не умею ничего втюхивать абсолютно! язык подвешен, но я чистый гуманитарий+творческая натура, обладающая крепкой денежной хваткой. образование высшее ( 2 штуки). зарплата на тот момент на работе - 3800р (дело было несколько лет 5 назад), т.е. вообще ни о чем. в декрете мизерные выплаты что-то в р-не 2500 или менее. цель - хочу подлечить глазки. дала объявы в газеты местные об обучении англ.яз. набрала 5 чел. они привели еще 5 чел. цены высокие ломить не стала. сделала на 50 р ниже чем по городу, в среднем. за год набрала нужную сумму (муж доложил червонец). резбме - не ищите выгодные профессии и рабочие места, ищите в себе продаваемые таланты (они есть у каждого, и не обязательно это работники торговли).

  • Нравится 2

Тоже имею такую мечту... пока коплю на первоначальный взнос.

Мой муж учитель, для них есть государственная программа с субсидией. так вот сколько бы я не звонила туда, ответ один, программа есть, но денег на субсидию нет.... звоните позже.

Друг взял квартиру в ипотеку он военный говорит нормально получается.

А так друзья знакомые, сами никто купить не смог, купили либо те у кого осталось от родителей (полученные еще в СССР дачи, квартиры), либо наследство, опять же полученное от родителей. К сожалению не знаю ни одного человека, который бы сам с нуля заработал себе на жилье....

  • Нравится 1

я не читала все комменты, может кто-то уже писал про госслужбу (минобороны, фсо, фсб...)?

военную ипотеку?

это абсолютно реально (несколько знакомых получили квартиры или военную ипотеку), только нужна безупречная репутация и готовность первые годы работать за копейки (возможно).

У нас в Волгоградской области это не реально самим заработать, только ипотека в помощь!

Муж когда цены на квартиры упали, занял и с другом купил на пополам 1 комнатную, потом как цены поднялись продали. На деньги купил золото-серебро и лежали они там лет 10. Потом добавил немного кредита и купил уже сам однокомнатную.

  • Нравится 1

Вы же продаете сайты - в инете куча всяких площадок для фрилансеров. осваивайте СЕО-опимизацию, предлагайте ее людям, можно освоить дизайн, иллюстрацию. Да всё что угодно!

Не думайте, что люди сами по себе такими становятся - успешными, хорошо зарабатывающими. Хотите работать на себя, но не знаете с чего начать - читайте книги по маркетингу, личный опыт людей схожий в вашей области и трудитесь 24 часа в сутки, даже когда ничего не хочется и не можется. И воспитывайте в себе те качества, которые хотите видеть, это самая тяжелая работа - работа над собой.

этож жжжжжжжжжжжжжжж аж задело. да никак! душу дьяволу продать. в долги назалазить и взять ипотеку и всю жизнь расхлебывать долги. (наш вариант)

Эх, когда я училась в универе, то больше всего мне хотелось путешествовать! Я без высшего образования нашла работу ассистентом отдела клинических исследований, а потом координатором проектов (20-30 тыс за 4 часа в день). Вставала в 5.00, потом учеба, потом работа до 19, потом английский до 23, а потом еще копеечку заработать - раздавала журнал Афиша на концертах и в ночных клубах, сна по 3 часа в день 6 дней в неделю! Было бы желание - возможности найдутся! Нет желания - найдутся отговорки!

  • Нравится 1

а мне нравится идея с нейл-дизайном, сама подумываю пойти на курсы и типа хобби себе завести в виде свадебного маникюра. 2 - 3 маникюра в пятницу - субботу и красота! - лишняя денюжка. а если этим основательно заняться, то можно хорошие денюжки зарабатывать. почему вы считаете, что руки-крюки? ну с первого-второго занятия, конечно, не будет получаться! я б ходила до усрачки, пока не получилось и не успокоилась бы, пока не получилось.

Как идея (но вы опять скажете, что руки-крюки) - мы с систер (я работаю, она в декрете) заказываем из Китая камни и бусины, фурнитуру и делаем бижутерию - колье, серьги, браслеты. Расходится очень быстро, затрат немного. потому как в Китае копейки все стоит, даже с учетом доставки недорого товар обходится. накрутка на уже готовое изделие - раз в 10 - 20 идет (хенд-мейд жи). последнюю посылку из Китая я получила в июне прошлого года, запасы не израсходовались и на половину. деньги потраченные на материал я уже давно оправдала больше чем раз 5. думаю, у нас прибыли больше было бы, если бы мы расширили рынок сбыта, так пока только по знакомым.

Девочки, я не шутила. Все вопросы в личку, если реально нужна работа.

  • Нравится 1

Манюня, а чем черт не шутит) бросайте все и вперед за приключениями на свои вторые 90))

  • Нравится 1

Ипотека это кошмар, не болеть нельзя, ничего блин, живешь и боишься. Знакомые взяли ипотеку 2млн, под 12%, 24т платеж, плюс кредит на ремонт, еще тыс10. В итоге за год они отдали банку почти 300 тыс и за ремонттыс 120, а за квартиру они получается выплатили за год чуть меньше 50тыс, т.е долг остался 1950000, если б они снимали за 15тыс квартиру(а там где купили можно и за 10-12 найти), то выплатили бы 180тыс за год и не надо было б платить еще кредит за ремонт, в итоге можно было бы за год накопить 120 и плюс второй кредит еще 120=240, два года 500тыс, а так за второй год снова 50тыщ за квартиру, остальное банку, ипотека это ужасная вещь, выгоднее копить где-нить на депозите и снимать у дяди, чем снимать у банка эту же квартиру в два раза дороже, зато "типа" своя

Мыффка не драматизируйте, все как можно быстрее гасят ипотеку, сами брали на 25лет, выплатили за 5, мыкаться пятнадцать лет по чужим квартирам, по моему это также ужасно

Манюня-канюня

Это не отговорки, я пробовала, некрасиво получается, никто не купит просто. А так мне нравится. Такое как для ребенка просто. Дочки (если бы она была) можно было бы делать, но не на продажу.

Сегодня по телевизору в новостях говорили. Неужели первый взнос на вторичку стал - 30%, а на строящееся - 50%?

Обратитесь в НОАИК, первый взнос на вторичку - 20%. Дешевые квартиры ищите. Новомарусино - студия около 850 тысяч, Первомайка - 1 миллион рублей, левый берег - Затулинка, Петухова тоже недорого. Узнайте про губернаторскую программу для молодых семей в Администрации НСО. Пошевелитесь немного, все решаемо!

  • Нравится 1
Мыфффка только вот не забывайте, что квартиру растут в цене, и цены поднимаются очень быстро, ну не накопите вы, вернее накопите, только это будет уже не целая квартира, а 3/4 к примеру, и так вам постоянно не будет хватать.

ну за 5 лет они сильно не выросли последние года и отдавая досрочно в течении 5 лет кредит 25 летний, вы переплатите 1,5 млн за свои 2, ну или на чуть-чуть))поменьше-1 млн.. Ну вот с 2млн на 25 лет под 12% платеж 21тыс из них 20тыс банку и 1 тыс!!! за квартиру. Смысл? если можно 20тыс класть в месяц на депозит и не бояться. Сейчас проценты от 16 на ипотеку и вряд ли станут ниже..