Не планирование. Как заработать на квартиру?

Просто К
Такой вопрос: как заработать на однокомнатную квартиру стоимостью 2 млн. рублей? Обычный ответ: нужно работать больше. Вопрос: кем? Обычный ответ: Нужно стремиться к большему. Идти по карьерной лестнице. Много и много работать. Забыть на время о развлечениях, копить и т.п. Вопрос: А если и так много работаешь и получаешь копейки? Обычный ответ: Меняй работу на другую. Вопрос: А если нет способностей, например, умения общаться с людьми, умения руководить ими и "втюхивать клиентам товар" (часто продажники хорошо зарабатывают). Обычный ответ: Учись, этому, если хочешь квартиру. Вопрос: как научиться этому, если УМА НЕТ. Ну не даны мне таланты и быстрый ум от природы, а квартиру хочется. Вот есть кто-то неталантливый (возможно, на первый взгляд), кто САМ как-то заработал себе на квартиру? Просто примеры из жизни хочется (ну и без богатого мужа, естественно).

Сarrie

Я так и делала раньше. Полгода продержалась, и меня с основной работы (там 18 было) попросили уйти. Хотя до этого 1,5 года там отработала.

Как раз спала меньше, ну и тупить видать на основной работе начала. Ну там еще причины были. Долгая история.

Продавцом кстати можно куда-нить в отдел, где ты одна будешь, правда зп не знаю, но там и не уматаешься и время есть свободное) вариантов можно найти не мало, пока ре дома не держит)

Думаю, все способы уже описаны. Приведу только пару примеров для размышления.

1. Дворник в нашем дворе (ему за 50) с недавних пор ездит на новеньком Хендай Солярисе. Удивительно, правда? Они вместе с женой убирают за день несколько дворов.

2. По работе я заказываю статьи на бирже копирайтинга (ваша, кстати тема). Так вот попался мне один мужчинка. У него каждый раз в работе по 20 заказов. Мое любопытство не выдержало. И я однажды у него спросила, сколько часов в сутки он работает? Он ответил: очень много. При этом у него есть своя типография. А пишет статьи он по призванию, нравится ему. Раньше он журналистом работал. Так вот у него в месяц по 300 заказов. И его доходы на бирже приближаются по размеру к доходам от типографии. Мелкие заказы берет на себя его жена.

Вот такие Вам истории из жизни. А выводы следующие: есть талант - используйте на 100% все 24 часа в сутки. Нет таланта - используйте руки и ноги и идите вкалывать. Все остальное в нашей стране попадает под Уголовный кодекс))))

  • Нравится 7
...ну или пинать под зад мужа, а не держать около своей юбки

20 службы в армии... и вот она - квартира.... Служебную раньше дадут)))

Варенье, если у вас все втыкается в заработок и терять вам нечего, приезжайте ко мне в питер) работой обеспечу и вас и вашего мужа. Жилье предоставлю. З/п от 40 т.р.

  • Нравится 4

Можно работу искать вместе с мужем и по всей России. Бывает на заводах в мелких городах требуются работники, часто и жилье служебное дают, нужно шерстить, искать. Или же просто начать копить на взнос из того, что есть, 200тр - не такая уж и огромная сумма, откладывайте на депозит хотя бы по 10тр и за 2 года будет у вас взнос. Репетиторство - это очень выгодный бизнес, у меня мама на пенсии занимается, отбоя нет от учеников, деньги легкие. Сейчас как раз сезон начнется - подготовка к ЕГЭ)

  • Нравится 2
Люблю варенье, автор, у вас прекрасная возможность заработка! Я сейчас занимаюсь тем же, что и вы (фактически)... Еще занимаюсь SEO, PR-маркетингом и контекстной рекламой. Копирайтингом не занимаюсь (копирайтеры на меня работают) и у меня доход в 1000 у.е (плюс-минус). Срочно ищите хороших заказчиков (благо в интернете их вагон). если в вашем городе нет таких, ищите в других городах.
  • Нравится 1

Так вы в Новосибирске! Могу даже застройщика подсказать,если не знаете, бюджетно, долго, но своё. К лету должно жильё начать дешеветь, вот тут то вам бы и приобрести комнатку! Но лучше в квартире, не в общаге. Если денег совсем мало будет, то можно и в ипотеку влезть и стараться выплачивать быстрее. Главное иметь мечту! А больше зарабатывать....да тупо где нибудь работать, хоть на кассе или продавцом в ленте и подрабатывать на дому вашими копирайтерствами. Это все примерно, суть вы поняли.

Я считаю,что в Новосибе есть возможность заработать,было бы большое желание,все таки не в селе живем,а в крупном городе.

  • Нравится 6

без всего вышеперечисленого нифига у вас небудет даже не плачтесь.если о вас не позоботились родственики,то вариант у вас один-найти о ком позоботиться взамен на желаемую сумму или квартиру.вы уже делаете 3 пункта которые никогда вам не дадут поиметь хоть что то своё!вы работаете за копейки,снимаете жильё и думаете о ипотеке.Удачи

  • Нравится 1

никак,если только в кабалу влезть на 25-30лет и постоянно трястить сократят с работы,уволят,ликвидируется фирма. А лучше работать сразу на 3-х работах чтоб уж наверняка

Почему вы говорите, что у вас талантов нет? Сайты делать (да еще и продавать их) далеко не каждый умеет!

Мне кажется, что именно от этого и стоит отталкиваться - повышать проф.уровень. Участвовать в конкурсах, смотреть видеоуроки, мотать на ус креативные идеи. И да, искать новых заказчиков. Сначала ты работаешь на имя, потом имя работает на тебя

Laurelia, нескромный вопрос: сколько платите за килознак?

  • Нравится 1

чтоб как-то расчитаться за ипотеку. я работала до самых родов, последний день работы - был датой родов. так я могла получать и больничный и з/п, уже плюс, муж работал на двух работах, после основной шел таксовать на ночь, утром приезжал и снова на работу , опять плюс к доходу, после родов в 3 месяца я вышла на работу, ребенка с няней и бабушкой, да, тяжело, работала по ночам, плюс пеленки, стирка , готовка, никто не отменял, не спала практически вообще

Комменты не читала.

На днях разговорилась с нашей уборщицей, она приходит к нам в офис два раза в неделю, получает 300 рублей за приход.

Так вот она рассказала,что помимо официального трудоустройства в клининговой компании имеет такой вот левак в 20 (!!!) конторах и особенно не напрягается. Говорит, что почти собрала сыну на однушку.

  • Нравится 1

Когда мне было где-то 23 года я безумно хотела квартиру. Я ради этого поменяла тёплую офисную работу на работу с тасканием тяжестей и каждодневным трепанием нервов.

Проработав 6 месяцев (для справки банку) озадачилась ипотекой. Банки не особо радостно её раздавали, пришлось прибегать к посреднической конторе, но у меня была цель - квартира любой ценой.

Был кредит на первоначальный взнос, кредит на мебель и обстановку и ипотека. В сумме 40 000 рублей. Моя ЗП в тот момент была 28 000 рублей. У мужа 20 000 рублей. Двое маленьких детей, оплата сада, питание....

А дальше уже жизнь толкала меня ипотекой.

Квартиру сдали на очень выгодных условиях, жили у мамы, муж уехал в Москву, затем мне в моей же компании предложили работу в Москве по специальности. Переехала, сняли комнату в подмосковье. Детей оставила маме.

Экономили на всём. Из мяса были были куриные лапки и свиные шкурки. В электричках зайцем. Мотание между родным городом к детям и Москвой. Ну и много всего ещё....

На работе я делала больше чем от меня ждали, везде лезла с инициативой, на всё было своё мнение, умела подстраиваться когда нужно. Меня быстро заметили и предложили повышение с переездом в Челябинск. Там квартиру уже оплачивала компания. Одну комнату в этой квартире мы ещё и сдавали.

За эти 2 года (Москва+Челябинск) мы выплатили 2 кредита (первоначальный взнос и на мебель) досрочно.

Когда я уже заимела авторитет на новой должности, мне существенно подняли зарплату, я попросила вернуться в родной город и работать уже от туда.

Ипотека это несомненно грабёж (берёшь 2 000 000, а возвращаешь 6 000 000), поэтому сделала всё возможное для её досрочного погашения и выигрыша на неоплаченных процентах.

Весь секрет был в безбашенности, действии и чётком планировании расходов и доходов.

Удачи! Кто действует, у того получается!

  • Нравится 9

Laurelia

Да, где уж хороших заказчиков найти. У меня в прошлом году был один, случайно на бирже копирайтинга меня заметил и к себе позвал. У этого заказчика своя приватная биржа, статьи - новости. Там примерно заработок 2-3 тысяч в день был (примерно полгода) + еще моя официальная работа. Я даже вкус денег почувствовала. А потом он "лавочку" прикрыл, сказал, что невыгодно, и он " в минус" работает. Теперь у него рублей 200 в день заработать можно.

Если есть цель, то ради нее наизнанку вывернешься. Я вот в университете очень мечтала поехать в Питер. Все еще в школе там побывали, а у нас в семье не было денег на такие излишества. И вот, когда я стала учиться, стала более самостоятельная, я решила во что бы то ни стало заработать себе деньги на поездку. Ради этого я год проработала интервьюером на опросах. При этом я была по характеру супер-застенчивой, но эта работа закалила меня. Я перешагивая через себя, шла к цели. Мне приходилось ходить по квартирам и просить ответить мне на вопросы совершенно незнакомых мне людей. Помню у нас как-то был выездной политический опрос, нас вывозили в станицы края, и за день мы должны были опросить определенное количество человек по заданной квоте. Так вот к концу дня мы были все осипшие и не могли разговаривать. В итоге за год такой работы я скопила приличную сумму на поездку, причем за одну заполненную анкету платили какие-то копейки. Это я к чему рассказываю, что не было у меня никакого таланта и желания работать интервьюером, но вот мечта заставила меня. Идите в продажники или туда, где платят много, талант придет с опытом, не бойтесь отправить ваше резюме, даже если вы не совсем соответствуете требованиям. Вы просто не готовы на некомфортную работу, ради вашей мечты.

  • Нравится 1

Или вот еще способ, но я лично против него - жесткая экономия. Моя подруга с семьей будучи в декрете купила квартиру в ипотеку, первоначальный взнос - это была субсидию от государства, как нуждающимся в жилье (кстати, вы пробовали этот вариант?) В общем, они во всем себе отказывали, одежду не покупали, ремонт в квартире не делали, никуда не ездили отдыхать, ели одни макароны с сосисками. И о чудо! Через 5 лет они выплатили ипотеку, имея совершенно заурядную работу, причем подруга года три просидела в декрете.

Заработать на квартиру - это совсем без ипотеки что ли? Прямо вот с нуля, без продажи уже имеющегося жилья - это маловероятный вариант, мне кажется. Про отсутствие талантов вы, судя по комментариям, загнули, у вас и они, и образование есть. Мы вдвоем работаем на неплохих, но не топовых работах, к 30+ накопили на половину квартиры, достаточной для нас и 1-2 детей, если таковые вдруг случаться. Остальное - кредит. Мы, правда, заграницей, зарплаты выше, но и цены на квартиры, мягко говоря, тоже.

Чтобы заработать квартиру надо достаточно зарабатывать, это первое и важнейшее условие, далее уже ньюансы. а чтобы зарабатывать надо верить в себя и быть безстрашной. Я была именно такой и именно так я купила свою первую квартиру в 2001 году ( небольшая однушка 30 квадратов в кирпичной пятиэтажке, но ближе к центру и недалеко от работы - очень удобно) - считала что это огромный подвиг и вот теперь у меня есть почва под ногами и что это супер подвиг и что дальше двигаться уже некуда. Квартира была куплена так - у меня с 1998 года подняли зп и стала такая приличная я настроила планов что через три года я смогу накопить на квартиру... и тут случился кризис... планы все рухнули, ЗП обесценилась. Но таки я через три года купила квартиру, пусть я и не накопила на полную стоимость, но пока копила я видела что сколько я ни коплю цены на квартиру растут и копия ни копи мне даже на 50 % еле набирается. Тогда с составила список людей у кого я могу взять в долг с суммами и сроками отдачи долга ( в те времена кредитов не давали еще) и в голове продумала что если что то с работой случится то я продам квартиру и раздам долги. Но благо дело делать этого не пришлось. Шло время и я стала задумываться что однушка же не на всю жизнь хочется побольше, а цены все так же растут и купить квартиру все так же непросто, и я решила зафисировать цену на квартиру купив в кредит еще одну однушку и сдавать её, причем я нигде про это не читала - это было мое личное изобретение велосипеда, причем так я этого сильно хотела что даже платила полгода налоги из своего кармана чтобы у меня офиц ЗП была достаточной для получения кредита, через полгода я смогла взять кредит и купить квартиру, прикинув что это будет выгодное дело это был 2004 год, через год посчитав результат финансовый от этих моих телодвижений я была приятно удивлена что результат лучше чем я рассчитывала, и я подумала вот бы еще одну квартиру так же купить, и в 2005 году я купила еще одну квартиру в кредит и сдала её. Это было самое время, после этого еще был достаточно высокий рост стоимости недвижимости, далее уже ситуация изменилась, сама стоимость квартир увеличилась и кредит от большой суммы не так просто стало бы покрыть сдачей в аренду. Но чесно говоря я себе удивляюсь, то как я была уверена в том что я хочу и как упорно я шла к этому, все это было непросто, и получить кредиты ( я почти на коленях стояла перед людьми ибо мне нужны были поручители) И то как я приводила в порядок эти убитые квартиры собственноручно чтобы нормально и с чистой совестью сдавать их. Красила окна, двери, клеила обои, потолки и проч, проч.

И только сейчас я иду к тому чтобы переехать в новую квартиру бОльшую чем моя однушка. И опять кризис и я не знаю сумею ли воплотить все планы что я хотела. В 2012 году я продала одну из однушек и купила ( добрав кредитом, и накоплениями что успела сделать - копить я умею когда есть цель и я к ней иду) в строящемся доме у надежного застройщика трешку в неплохом месте и по хорошей цене. В конце 2013 года дом сдался, с тех пор я делаю ремонт и брала еще кредиты на него ибо понимала что чтобы сделать так как я хочу мне либо еще одну однушку надо продавать либо работать зарабатывать и делать небыстро ремонт, кредиты это немного могли ускорить. НО! Самое главное то за счет чего я смогла все это купить это приличный заработок! То есть все это время я работала, благо мне было интересно многое я за это бралась и мне это оценивалось ! На данный момент у меня немаленький ежемесячный платеж по кредитам. Нестабильность в стране и неизвестно какой заработок будет впереди. И я прокручиваю в голове варианты развития событий. Ибо в крайнем случае мне скорее всего от чего то придеться отказываться. То есть все что я закладывала на будущее в планы базировалось на той финансовой ситуации что у меня была. Я делая ремонт ставила себе деревянные окна, выбирала массив на пол и проч, проч, если не будет достаточного дохода то мне и все суммы кредитов + коммуналка+ проживание мое будет непросто оплачивать. И придеться мне от чего то отказываться, от машины или гаража или одной из квартир, ибо все это имущество я могла приобрести и обеспечивать платежи по ним исходя из тех доходов что у меня есть. А тут еще тема планирования тоже занимает финансовую часть и эта тема самая важнейшая.

Коротко ИМХО- чтобы купить квартиру надо иметь достаточный доход и при этом этим доходом разумно распоряжаться. А вы девушка на мой взгляд боитесь, и не верите в себя, ваши фразы про то что руки крюки... Это отсутствие веры в себя, Упорство и тур все перетрут, не боги горшки обжигают, вот так надо бы...