Не планирование. Как заработать на квартиру?

Просто К
Такой вопрос: как заработать на однокомнатную квартиру стоимостью 2 млн. рублей? Обычный ответ: нужно работать больше. Вопрос: кем? Обычный ответ: Нужно стремиться к большему. Идти по карьерной лестнице. Много и много работать. Забыть на время о развлечениях, копить и т.п. Вопрос: А если и так много работаешь и получаешь копейки? Обычный ответ: Меняй работу на другую. Вопрос: А если нет способностей, например, умения общаться с людьми, умения руководить ими и "втюхивать клиентам товар" (часто продажники хорошо зарабатывают). Обычный ответ: Учись, этому, если хочешь квартиру. Вопрос: как научиться этому, если УМА НЕТ. Ну не даны мне таланты и быстрый ум от природы, а квартиру хочется. Вот есть кто-то неталантливый (возможно, на первый взгляд), кто САМ как-то заработал себе на квартиру? Просто примеры из жизни хочется (ну и без богатого мужа, естественно).

Моя квартира стоила немного более 2-х миллионов. Половину мне дали родители, часть скопила и еще взяла ипотеку. Работу я сменила на более высоко оплачиваемую . На тот момент я не была замужем, жила вдвоем с ребенком. Но мне очень хотелось иметь свою квартиру.

Tatka 82

Там нет уверенности, что точно заплатят. И, например, он говорит уедит на 2 недели, а не было 3 месяца. Дали тогда копейки. Они бригадой даже ходили "бить " там кого-то. Тот спрятался. И денег все равно всех не выплатили.

И никуда не обратишься, поскольку неофициально. Вернее, официально - 5 тысяч ставят, остальное в черную.

Поэтому я и против.

kaktuss

Вот, честно, если бы мы жили в своей квартире, выплачивали бы ипотеку, может и легче было бы отпустить.

А пока на съемной живем, не могу отпустить, изнервничаюсь еще вся.

//Таточка//

То, что я зарабатываю 20 тысяч - уходит на съем и кредит один.

Про совет о комнате спасибо. Будем на комнату в общаге копить + потреб. возьмем. ))

Автор, а вы сейчас на какой стадии ?

Мечтаете ещё , или уже активно используете свой потенциал ?

Вы уже пробовали работать в другом месте, с др. зп ?

Пытались повысить квалификацию ? Что вы уже предпринимали для того, чтоб хотя бы появился карьерный рост и новые способности ?

Автор, на квартиру не накопить. Инфляция все съест. А если просчитать, сколоко по времени копить, выход один-ипотека.

  • Нравится 2

Автор, ну пусть ищет другую работу, со стабильной зарплатой. Можно, все можно найти, при желании. Вы должны поставить себе четкую цель. Вам дали хороший совет с комнатой. Я бы лучше платила кредит за свою комнату в коммуналке, чем за съемную квартиру- ведь это уже вложение средств . Далее ее можно продать и использовать как первоначальный взнос.

Автор, на стольких сайтах есть ваше резюме о поиске работы?

КуклаДаша

Куда не пробовала устраиваться, больше 20 тысяч не предлагают. Поэтому я изредка отправляю резюме, хожу на собеседования. Сейчас дома работаю.

Образование - учитель русского языка и литературы в среднем звене (это не филолог).

Мозька

да-да,я поняла- просто только что увидела что новосибирск.

автору я не знаю чем помочь.у меня другое образование,должность и навыки.и другой склад ума.

Автор, ну очень странно получается.

Вы огромного заработка только от мужа требуете, сами помогать и "расти" не хотите ?

А, то , что ни скажи- везде трудно и надо развиваться.

Или вы планируете родить и посвятить себя семье ? Тогда и карьера не нужна, да ?

Если это так- то все ваши попытки- дохлое дело. Далее огромных желаний дело не дойдёт.

  • Нравится 2

КуклаДаша

Не могу, после того как я год в школе поработала, у меня как психологический блок стоит (когда училась, подрабатывала репетитором). Репетиторство нравилось, особенно, когда твой ученик успехи делает, а вот работа в школе все отбила.

При одной только мысли о преподавании у меня что-то похожее на паническую атаку начинается.

Можно и по скайпу репетиторством заняться, а не могу и все.

Автор, я не буду утверждать, но я полагала, что учителя в школах получают не менее 20000 в месяц ( может педагоги на сайте поправят меня). Да, это тяжелый труд, но вы же учились для этого. Можно подрабатывать репетироством, можно подрабатывать в развивашках. Няней, например?

Приятельница моей мамы, с высшим экономическим образованием, несколько лет ездила в Москву и работала там санитаркой, за допплату брала несколько больных и полностью за ними ухаживала. Очень ей хотелось помочь дочке и внучке купить квартиру! Помогла! ) Было бы желание.

  • Нравится 4

Люблю варенье

но они работают преподами русского как иностранного. для эффективной работы надо знать английский на уровне не ниже среднего. выучите английский чуток и вперед!

Автор

На самом деле вариантов много, все зависит от того, что вы хотите и на что готовы ради этого пойти:

- пойти торговым представителем. Зп без опыта не столь высоки, но при упорстве и целеустремленности прорыв наверх по катерной лестнице гарантирован и соответственно рост дохода.

- курсы маникюра, парикмахера - даже потом либо на дому, либо в салон работать. Нарабатывать свою клиентуру, если руки и фантазия есть - то приличные деньги можно зарабатывать.

- все бросить и ломануть в Москву, руки детьми не связаны. В Москве еще больше возможностей. Только сразу огромные деньги вам никто не предложит, но опять же - упорство, усердие и целеустремленность - и вас заметят .