Не планирование. Как заработать на квартиру?

Просто К
Такой вопрос: как заработать на однокомнатную квартиру стоимостью 2 млн. рублей? Обычный ответ: нужно работать больше. Вопрос: кем? Обычный ответ: Нужно стремиться к большему. Идти по карьерной лестнице. Много и много работать. Забыть на время о развлечениях, копить и т.п. Вопрос: А если и так много работаешь и получаешь копейки? Обычный ответ: Меняй работу на другую. Вопрос: А если нет способностей, например, умения общаться с людьми, умения руководить ими и "втюхивать клиентам товар" (часто продажники хорошо зарабатывают). Обычный ответ: Учись, этому, если хочешь квартиру. Вопрос: как научиться этому, если УМА НЕТ. Ну не даны мне таланты и быстрый ум от природы, а квартиру хочется. Вот есть кто-то неталантливый (возможно, на первый взгляд), кто САМ как-то заработал себе на квартиру? Просто примеры из жизни хочется (ну и без богатого мужа, естественно).

Интересная тема) мне по наследству досталась квартира одно комнатная и мне бы хотелось трехкомнатную с большой кухней.

  • Нравится 1

Автор а вас интересует именно где девушке работать? Или где мужчине?

Мужчины вахтовый методом на севере зарабатывают лет за 7-10 на хорошую квартиру

  • Нравится 2

автор,чтобы заработать нужно работать- долго и усердно. другого не дано!

кто работает,у того все есть.

кто не работает,а просто что то хочет,у того нет.

  • Нравится 7

Egoistka1993

Мы снимаем. Только начали копить на первыый взнос, как кризис. И ипотеку не всем дают. Если бы 200 тысяч мы накопили, то 400 тысяч накопить нереально со съемом.

АможетДА

Допустим, отправить мужа на вахту. Мне сейчас почти 28 лет, когда он оттуда приедет - будет 35. Сейчас дети не получаются, тогда тем более сложнее будет.

На расстоянии отношения рушатся. Это факт.

Он у меня, кстати, в комнадировку готов поехать, Я не пускаю.

  • Нравится 3

Если ума нет, то никак )......

А вообще ипотека.

Первую кв я купила на кредит и заняла у друзей.

Вторую на ..... 8 потреб кредитов )))))

Но мы отдаем быстро.

На ипотеку сама так и не решилась. Но не факт, что не решусь!

Неплохой инструмент для улучшения жилищных условий.

Значит так квартиру хотите. Просто так с неба они не падают.

  • Нравится 5

Как вариант - переехать в другое место, где цены на жилье терпимые и реальные.

Муж в море на два года пошел, я на земле работала, снимали... я сама платила за съем и сама себя обеспечивала пока он в море. Плюс по приходу с морей он не сидел дома. День, два отдыхал и шел тут работать. Сначала взяли в долевке малюсенькую квартирку 27 кв.м. Потом я подумала-а чем черт не шутит и попробовала ее продать. Продала еще недостроенную и "наварила" даже 200 тыщ. Подзаняли чуть денег и купили бОльшую однуху серый ключ 40 кв.м. Муж сам сделал ремонт, живем сейчас тут. Летом купили участок, опять занимали на работе денег немного. Так по-тихоньку и выкручиваемся. Ну это еще способности надо иметь))) Мы ужимаемся, но без особого ущерба. Т.е. кушаем нормально, одеваемся, но в то же время деньги не транжирим. Я и родителям так на переезд накопила. Они транжиры. Забрала карточки и папа мне с каждого рейса давал евро на сохран. Скопила им быстро))

  • Нравится 6

Мужу работать или вахтовым методом, где-нибудь в Москве на стройке, или на севере, или же идти в море. Кстати, чтобы пойти в море и не иметь специальности, реально. Отучиться на курсах, сделать документы, и "по морям по волнам, нынче здесь, завтра там". Все реально, только если в море то вкалывать надо по черному.

Кстати, женщины тоже в море ходят, если что, на пассажирах работают. Без образования особого можно. Курсы и знание языка. Горничными, официантами, да и прочими: помощниками кока и т.д, смотря какими вы обладаете качествами и талантами. Ездят и танцовщицами. Можете вместе попробовать даже.

Люблю варенье вы что на вахту собираетесь до 35 лет отправлять без возвратов, на постоянно? :D да что будет с вашим мужем, если он немного поработает, и отношения ваши не разрушатся, если нормальные, а только укрепятся. а вообще согласна с Таткой, значит так хотите, раз вам то одно не подходит, то другое.
  • Нравится 4

Не обязательно нужен ум, чтобы хорошо зарабатывать. Можно еще по блату хорошо устроиться и купить квартиру. :)

Ипотека единственная возможность, чтобы купить квартиру. Не знаю я, как можно накопить 4,5млн., да и 2млн. тоже...

  • Нравится 1

Tatka 82

Ну я работаю. Делаю сайты (на перспективу), пишу статьи (копирайтер - это и есть моя ЗП в 20 тысяч в среднем) Иногда поменьше бывает, порой в лучший месяц и 35 тысяч было, в реальной жизни - больше 18 тысяч и не предлагают.

Работаю 7 дней в неделю.

Но квартиру на этом не заработаешь.

  • Нравится 2

В торговом флоте, только матросом можно без образования, но это адский труд и зарплата не очень то большая. На квартиру не заработаешь, только если года 3 работать и не выходить на сушу. :)

Почему мужа в командировку не пускаете? Надолго он собирается ?

kaktuss

Муж у меня как раз на стройке работает. Больших денег там нет, а сейчас там всех увольнять начали. Тьфу-тьфу, нас пока не коснулось.

Когда мы познакомились, он как раз ездил по вахтам. Здоровье угробил (спину). Между прочим, там часто обманывают.

  • Нравится 1

Сначала купить комнату, не в ипотеку, часть накопить, часть потреб кредит и жить в ней. Потом купить в стройке квартиру, желательно на начальном этапе, у проверенного застройщика, чтоб подешле было. Квартиру можно и в ипотеку.

За комнату расчитаться в максимально минимальные сроки, как расчитаетесь-так сразу беритесь за мечту о квартире. И вуаля, лет через 5 вы будете обладателем и комнаты и квартиры(ипотечной правда). Ну как то так.... Вы должны в голове прокрутить ваши действия и следовать им. Главное не бойтесь действовать.

А что значит без талантов, вы с мужем зарабатываете по 10тыс в месяц что ли? кем работаете и какая зп?

  • Нравится 9

И не правда, что отношения на расстоянии рушатся. У меня моряк, наоборот, отдых друг от друга иной раз очень хорошо. Как по мне отношения рушатся не из-за расстояний, а от того что зачастую понадоедали друг другу, привычка и прочее. Если есть чувства, то на расстоянии они ярче. По себе сужу, конечно.

  • Нравится 6

Если хорошие руки, можно заняться маникюром или татуажем. У моей маникюрши шиллак 1100 а записей на много вперед, так как делает хорошо.