про скорую помощь))

ღ ♥Nikitoshka♥ ღ
видела ролик в одноклассниках, когда две женщины выгнали врачей, за то, что те отказались надеть бахилы и разуться, вызывали к ребенку у которого температура, врачи ушли, а эти две курицы снимали все на видеокамеру(((( как вы считаете, вызывающие правы? Кстати по нашему приказу врачи скорой не обязаны снять обувь

Марин ссори за офтоп. Девочки а вы в детский садик тоже бахилы одеваете,у кого есть такие правила и все ли их выполняют?

Максимама, если ваш дом- ваши правила, так наймите себе лакеев, которые будут эти правила соблюдать. А врач не обязан.

По вашему способу подачи материала не похоже, что вы всех и везде уважаете. Но это так, мнение, которое я попридерживать при себе не хочу и не буду.

Марин, а у меня вопрос: где-то написано, что врач должен надеть бахилы? Мне кажется, что согласие врача надеть предложенные бахилы- бонус доброты. Жаль, что это воспринимается как должное.

  • Нравится 1

Вот расскажу про скорую. До сих пор в шоке. Я бвла беременная. 12 нед. Заболела. Нос не дышит, кашель, температура 37,3 уже неделю держиьться. Как раз накануне была у врача на осмотре. Послушали,посмотрели, назначения выписали. На след день мне стало хуже, дышать не могу боль в левой груди. Звоню в скорую обяъясняю все, реву у меня спрашивают девушка вы часом не обкурились!!! Я отвечаю я плачу от страха что с малышом что то может случиться. Они тогда переключают меня на врача, та меня послушала и говорит у вас невралгия межреберная,растерите себя доктором момом ( это с температурой) и все не приехали. И вызывала то не ночью. Это было в 2007 в москве в центре. На след день я пошла все таки к врачу. Оказалось воспаление легких и три недели в больнице. Вот такая ситуация. После этого ни разу не сталкивалась с плдобным.

Семицветик, у вас на момент вызова температура по-прежнему 37 была?

*Семицветик* странная ситуация, у нас к беременным скорая выезжает на любую температуру и любой новод к вызову

Скорее всего, Семицветику просто не поверили... решили, что девушка не в себе малость. Ложных вызовов ведь тоже хватает на СП?

Как раз накануне была у врача на осмотре. Послушали,посмотрели, назначения выписали. На след день мне стало хуже, дышать не могу боль в левой груди.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/pro-skoruyu-pomosch-r85956#ixzz3PCvkRkWg

Сочувствую. Накануне вы были у врача, признаков пневмонии не выявили.

На скорой работают точно такие же врачи, более того, у врачей скорой ограничены возможности.

В отличие от поликлинических врачей, они не могут ни кровь на срочный анализ взять, ни на рентген отправить.

Вам просто не повезло с вашей пневмонией. Врачи скорой, скорее всего, сделали бы укол анальгина-димедрола и посоветовали продолжать то же самое лечение. Смысл от укола был бы практически такой же, как и от доктора мома. Никакой.

Лeна я бы лично заподозрила у беременной пневмонию с температурой 37.5 более 5 дней, врач скорой может послушать легкие, и госпитализировать

  • Нравится 1

У нас вообще все люди в обуви ходят :-)))) везде и дома и на улице, и в роддоме :-) Бахилы помню только в родзале на муже :D

У меня в принципе особых прям проблем не было с медицинской помощью. Я не знаю как в других странах Европу, у нас есть врачи 24/7, можно спокойно вызвать, правда придётся подождать (медлительные товарищи). Можно к семейному врачу, если это в течении дня - если срочно примет в тот же день. Ждать нужно в одной комнате (как писали выше), но я не встречала там сильно больных людей никогда, и никогда не ждала семейного врача дольше 10 мин). Можно вызвать так называемую перевозку в мед.мобили за счёт страховки. Это для тех больных, у кого нет возможности самому добраться в больницу или к врачу. Например, у вас нет машины, а вам нужно пройти узи или др. процедуры, приезжает перевозка и вас отвезут и привезут назад домой, если надо поднимут до кровати, если вы лежачий. Если надо прийдут домой из лаборатории возьмут кровь и анализы, можно выписать медсестру/медбрата для процедур на дому. Я в прошлом году воспользовалась, мне делали перевязки почти 1,5 мес. Никуда не надо ходить, ничего не надо покупать... медбрат всё привезёт и сделает сам. Перевязки, уколы, процедуры. Очень удобно, и все оплачивает страховка. Но ботинки никто не снимает никогда... :girl_cool: да мне бы и в голову не пришло просить об этом :)

Руки моют всегда, дела делают в перчатках одноразовых.

  • Нравится 2

вызывала скорую тетке, у нее телефона нет, живет одна... позвонили соседи, сказали ей плохо, стонет в бреду... решила вызывать такси себе и скорую ей.. для оперативности... скорая ехать на вызов отказалась, т.к. я была не рядом с больной, я говорю, я могу не успеть приехать, я даже как-то плохо по телефону им сказала.. от нервов... умерла моя тетка в итоге..

МарлаZ какой ужас! какое право они имели отказать? надо было в суд подать на них!

Марин, они сказали, правило такое, что или сам больной вызывает или те, кто рядом с ним. Правда есть?

Марла, наверное, правда. Я один раз ехала в крайнем левом, точнее, в пробке стояла. и увидела на тротуаре мужчину, которому плохо было или пьяный он был. Короче, лежал прям на тротуаре. Так скорая мне отказала. Сказали, что я должна быть с ним и стоять рядом, пока не приедут. Я объясняла им, что еду по дороге и припарковаться там нельзя - запрещена парковка. Ни в какую.

согласна насчет того, что есть такое правило о том, что вызывавший скорую должен ее ждать. Мы однажды пацану унюханому и пьяному (как выяснилось потом) на улице валяющемуся вызвали скорою, так ждали минут 50 еще, поскольку категория вызова не первой срочности.

На моей памяти врачи как разувались, так и нет. Для меня не критично это вообще. У нас обычно в тапках кожаных они ездят, которые снимать легко.

пс. В жизни никогда ни у кого не одену домашних тапок. Ужааасно я брезгливая насчет этого. Даже у свекрови есть мои персональные тапки. И свои дома никому не предлагаю никогда.

  • Нравится 1

У нас вызывают родственники и друзья которые не находятся с больным, и скорая едет! то, что вы рассказывайте, я в шоке

А у нас вызывают пьяным, говорят без сознания или умирает мужчина, называют адрес и уезжают, мы приезжаем или пьяный или уже никого нет!

Как-то я приехала от мамы...Потом помню,голова раскалывается,нахожусь на ковре в прихожей...Трубка телефонная висит...Ничего не поняла.Положила трубку,доползла до дивана...Типа,проснулась от настойчивого телефонного звонка.С трудом дошла до телефона,а там мужской голос говорит мне,что звонила моя мама из Киева,просила вызвать мне скорую,так как мне плохо...Мужчина позвонил в скорую,сказал адрес,но там отказались принять вызов,т.к. непонятно,кто им откроет дверь.Этот мужчина звонил мне с 10 утра до 16-30,пока я не взяла трубку.Спросил о моем самочувствии и попросил перезвонить маме успокоить ее,т.к она постоянно ему названивает и на скорую,что все нормально.

Я всем отзвонила,вызов отменила,маму успокоила,что все нормально,положила трубку и проходя мимо зеркала,увидела,что у меня футболка в крови!Дотронувшись до правого виска,почувствовала мокрое противное месиво.Перезвонила в скорую и еле уговорила их приехать,т.к.,типа не вижу раны,сама зеленкой не замажу.Долго отказывались-если я в сознании,могу и сама придти(на улице минус 30 было).Все-таки приехал врач,поинтересовался,кто меня по голове шарахнул,т.к.возле виска дырка 2см х 4см.Поехали,наложили четыре шва.

По клоку волос на уголке в прихожей тумбочки, поняла, видно,долбанулась удачно об нее,когда начала терять сознание.

Потом мама рассказала,что я с ней по телефону разговаривала и сказала,что мне плохо,а потом трубка телефонная стала болтаться и стучать,"как об крышку гроба".

Мама стала звонить на любой номер телефона нашего города-женщины выслушивали ее и бросали трубку.Только мужчина прочувствовался.

А скорая так бы и не приехала.

Так что-плевать в бахилах-без бахил,лишь бы приехали и оказали помощь!

  • Нравится 1

Марина, удивило, что маточные кровотечения относятся ко второй категории, если отслойка, счет на минуты ведь идет, мы однажды, пока собирали ургентную бригаду в течении получаса, ребенок ушел, и матка тоже вслед за ним.

  • Нравится 1

Сссф, прямо триллер , насилу поняла. А какова первичная причина потери сознания?

Флокс причем тут отслойка! я про дисфункциональное маточное кровотечение! Если беременность большого срока и кровотечение, это первая категория, я же написала, что не все сказала, а то, что первое в голову пришло

А мы с мужем один раз вызывали скорую пьяному мужчине на улице, мы его из окна заметили. Он валялся на земли и кричал. Приехали. Мы не спускались, но адрес наш записали когда вызов брали.

Че ты орешь , я же спокойно спросила, что не увидела кровотечение у беременных в первой категории, и все.