многоразовые подгузники

Л_ю_Б_и_М_к_@
Девы,уж так сложилось что придётся в нашей семье подтянуть пояски и поэкономить-берем немаленький кредит. А на подгузы,как известно,тратится сейчас немало-и они всё дорожают и дорожают. Ре взрослый,писяет уже не так часто(примерно раз в час-два,но немаленькими объёмами),какает пару раз в день.Поэтому один из пунктов экономии в нашей семье выбран-подгузы. Выбираю многоразовые. Кто какие посоветует с учетом того что ре на сон и прогулку будет в одноразовых(не обязательно бюджетные). Какие вкладыши лучше впитывают. И сколько примерно нужно подгузов и вкладышей чтобы стирать раз в день/через день?Стиралка автомат есть. Демагогию про то что многоразовые -гауно прошу не разводить.Сама знаю.Но вопрос решенный. Всем спасибо

10 пар штанов, трусов или колготок и марли, а раз ребенку уже 11 месяцев, то лучше без марли. С пола можно тряпочкой протереть, а описанную одежду смыть холодной водой и закинуть в таз с водой, к вечеру скопившееся отжать и в стиралку на легкую стирку, развесить и к утру все сухое и снова "готово к бою")

"Экономия на подгузниках = экономия на ребенке", не согласна, подгузники создали для облегчения жизни родителям (освобождение от стирки и т.д.), одел и забыл на несколько часов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нет ничего страшного, что автор экономит на подгузниках. Боже мой, она ж не на еде и одежде ребёнка. Питание должно быть в первую очередь, при том не только у ребёнка, но и у мамы, папы. Дитёнышу для роста, маме кормить и чтобы сил хватало, папе тоже соответственно, на нём ведь весь бюджет держится! Так что комменты, типа "лучше на еде экономить" считаю не совсем правильными. Я покупала многоразовые трусики давно ребёнку, мне не понравились. Особо и не пользовались. Моё мнение, лучше колготки, плавочки для дома, описался, подтёрли, переодели и дальше в путь. параллельно к горшку приучать. Ну а на прогулки можно купить самых дешёвых памперсов. Получается недорого,но намного удобнее. Так как в многоразовых ребёнку всё равно не комфортно, изнутри он мокрый, единственное, так это то, что нет лужи, когда описается. Но я бы на лужи не обращала внимания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас многоразвоые есть с Али Бэбиленд, но они, скорее на маленького ребенка, с объемами уже не справляются, протекают. Мы дома ходим без памперсов, на ночь японские трусы - подгузы протекают. И на прогулки многоразовые подгузники премиум Глориэс. Они дорогие,каждый по 790 был, но они единственные не протекают за время прогулки, они специально для деток побольше. Стираю каждый день, т.к. много описанных штанов:)) Бэбиленд почти не пользовались, а сейчас они уже и не справляются. Для большого ребенка советую покупать специальные, с бортиками и двойными вкладышами, иначе деньги на ветер. Нам 1,5 года. Дома вам давно надо без подгузов ходить, к горшку приучаться. Удачи.

Ссылка на это сообщение

А, да... У нас всего 2 штуки премиум-подгузников. Один сохнет, в другом ходим. Мы только на прогулку в нем.

Ссылка на это сообщение

Надь, ну ты уже смотрю и так решила взять трусики для приучения (или непромокашки, кто как называет). Мы пока в китайских многоразовых, но они фуфло, я уже писала в группе, да и маловаты уже. Хочу сама нашить трусишек под пам и туда вставлять вкладыши из многоразовых, а потом и вовсе без вкладышей будем. Моя коза стала решительно отказываться от горшка, то сама просилась, а счас выгибается и рядом лужу делает