Пока нет мужа)

Принцесса Востока
Девочки доброе утро! У меня ещё один вопросик, ну очень свербит задать))) К примеру вы замужем, всё у вас в семье хорошо, муж на данный момент в командировке. Вечером по пути с работы вы встречаете старого знакомого-мужчину. Позволите ли вы себе, пригласить его к себе домой на чашечку кофе, просто побеседовать или просто помочь донести пакеты с супермаркета? Проще сказать, может ли в отсутствие мужа, ваш дом посетить незнакомый мужу мужчина?

тобьши в наших странах женщины умницы, мужей уважают, других на порог не пускают.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/poka-net-muzha-r77546#ixzz3GxTZBOxV

Минуточку, а кто пустил бы - сразу не уважает мужа? а если муж не против и нормально к этому относится, все равно не уважает? :Crazy:

Тут мнение большинства не годится, т.к. каждая семья индивидуальна. Это надо между конкретными мужем и женой решать, а не статистику смотреть :)

  • Нравится 1

Просто все подавляющим количеством сказали НЕТ, вы что, и наверное, посмею предположить, многие сразу подумали, что будет если узнает муж, и что он скажет. А не из-за того, что я хорошая и правильная жена и мне совесть не позволит)

да тут надо рассматривать каждый случай отдельно.

У всех же свои заморочки , понятия и принципы .

Главное чтобы в итоге всем было комфортно .

Спонтанных гостей я конечно тоже особо не люблю, люблю прибраться хоть для вида , а то обычно дети все вверх дном переворачивают.

А муж... ему б лечь с работы , кино посмотреть и уснуть. Не компанейский товарищ.Если куда то идти , кафе там - то только со мной .Без детей желательно .Любит быть со мной наедине.

Поставьте себя на место мужа и будет Вам ответ, мне бы не понравилось если бы мой муж позвал к нам домой какую то старую знакомую попить кофе.

мне бы не понравилось если бы мой муж позвал к нам домой какую то старую знакомую попить кофе.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/poka-net-muzha-r77546#ixzz3GxXjNeUG

мои мысли были бы приблизительно следующими: "блиииин, посуду в мойке оставила, неудобно как-то" :Crazy:

МамаАлисика, а если это будет знакомаЯ, то ей тоже получается надо приглашать подругу куда-нибудь...и даже, я так понимаю, вы имели ввиду расплачиваться за всех надо пригласившему? :)

домой нет. захотелось поболтать с тем, кого давно не видела и случайно встретила -есть кафе, рестораны и тд -домой-то зачем.

Думаю нет. Я тоже не люблю спонтанных гостей... Только в виде родственников. Ну и в дом приглашать бывших.... Да пошли они нахрен все))).

  • Нравится 1

mazda/, нет про бывших я не говорю, бывшего я бы не пригласила, как-то это сильно в форме морали, хотя если бы муж знал его и общался, всё возможно. Есть же такие семьи, где муж и бывший ухажёр дружат, при чём очень хорошо. У меня есть такие.

Нет, все равно не пригласила бы. Я думаю, что это косвенно, такое поведение может быть мужчиной рассмотрено как предложение к близкому общению: муж в командировке, на чай пригласила домой..... Зачем эти сложности?)

  • Нравится 2

Принцесса Востока, вы так защищаете возможность пригласить кого-то в дом, будто кто-то вас за это осуждает.

Я лично не хочу приглашать не потому что я правильная жена или я боюсь, что подумают мои соседи, а потому что мне не охото устраивать гостеприимство в 19 ч вечера после работы и магазина, я в это время люблю отдыхать, делами личными заниматься, а не прыгать сверчком в поисках "что подать к чаю?", "а чего делать будем?".. Мне лень, короче. Было бы желание, может и пригласила бы... но пока меня устраивает как есть + у меня дети, я успеваю так наобщаться и наделать всего, что мне никаких знакомые на улицы не мотивируют приглашать и развлекать их :))

Вы наверное часто одиноки дома, из-за отсутствия мужа? Вам не хватает общения или какая мотивация?

  • Нравится 1

сумки донести возможно, если сам муж кого то пришлет в дом его подождать..такое тоже случалось, а вот чтобы я кого то пригласила сама и он не знал, мне самой такая ситуация не нравится. Как себя потом чувствовать?А если узнает докажи потом, что ты с ним дома только чай пила и беседы водила. Да ну зачем такие проблемы ....

нет.

потому что если муж узнает я полгода буду каждый день оправдываться что это просто ДРУГ (знакомый)

Я бы не стала приглашать чужого человека в гости домой, т.к. это чужой человек. Обычно, некогда близкие друзья, если уж они пропали из виду, то неспроста - былой дружбы уже не будет и поэтому вечера воспоминаний на нейтральной территории вполне достаточно. Относительно чужого мужчины, обиды мужа, того, что соседи подумают - все это ханжество, считаю. Для меня в отношениях с любым другим мужчиной нет ни толики гендера. Есть мой мужчина и есть все остальные люди. Мне скрывать нечего, я в себе уверена и муж во мне уверен.

  • Нравится 1

Strawberries Боже вас упаси, какие осуждения, меня это совершенно не задевает. Я спросила, дамы ответили, практически единогласно НЕТ. Ну что ж, я не такая, и ладненько, на моё понимание и жизненную позицию это никак не влияет)

можно и пригласить, но мужу потом не рассказывать. Потому что, если бы в мое отсутствие муж пригласил какую-то подругу, которую я не знаю, то я бы возмутилась. Если бы пригласил ту, что я знаю, то отнеслась бы нормально (единственная подруга мужа вполне безобидна и сама замужем).

Strawberries, знаете, связать, не приглашая и правильная жена уж никак не могу. Я считаю себя вполне нормальной правильной, достойной женой ни от себя, а по словам мужа. И не считаю, что я как-то нарушила грань единства семьи пригласив на чай старого друга детства. Была очень рада его видеть, поболтать, как ни как с 2 лет дружили. Скакать не скакала, у меня всегда на столе стоит 3х уровневая вазочка со сладостями, а налить чай особого труда не составило)

Про соседей, писала, они меня совершенно не интересуют, их мнимые мнения тем более.

От одиночества я не страдаю, муж как и я работает до 18,00, вместе мы давольно много времени и на работу ездим вместе, так как работаем рядом. А в тот раз, муж с другом ездил в другой город с ночёвкой, как-то так совпало.

Не стоит в моём вопросе искать какую-то нить моего убожества, её просто нет

Вопрос как вопрос, ничего особого не вижу.