Котёнок с улицы. Брать?

Н@ти
Девочки, понимаю, что за меня никто не решит. Но хочу послушать доводы. Что имеем-в подвале окотилась кошка, 6 котят. Мы с сыном подкармливает, одна трехцветная кошечка бежит встречает, лезет в коляску. Кошку мы хотели,но чисто теоретически. У нас однокомнатная квартира, ребенок 2,3 (но он очень спокойный и послушный, обижать не будет кошку). Котенок с улицы, поэтому навернЯка придется лечить, но может она будет нам благодарна за это. Хотелось бы услышать мнения.

Н@ти, если есть сомнения, лучше не берите. Будет хуже, если возьмете, а потом окажется, что это совсем не то, чего вы ожидали. Что тогда делать будете. И терпеть такого кота тяжело, и на улицу уже не выкинуть.
Ссылка на это сообщение

Понятно, что никуда не выгоним если что, поэтому и так тяжело принять это решение.

Ссылка на это сообщение

Брать, конечно! У меня все коты помойные в прямом смысле слова)) А сейчас такие красавицы.

Лоток освоили обе кошки сразу, с первого дня. Насчет аллергии: можно в инвитро сдать анализ на аллергию на кошек. Если аллергии нет, то котенок будет только в радость. А остальных я бы тоже сфоткала и объявления развесила. Может, кто-то тоже котенка захочет

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

а чем он жухе то??? все нужные процедуры сделали, глистогонка, привики и вот вам друг ))) у меня кот был подвальный, красотун тот еще!!!!!!!

Насчет безбашенности.. когда брали собаку, наш единственный сидел "умница" среди 9 собратьев, ну прям само спокойствие и умнота..... ага, архаровец тот еще вырос!!!!! а ваша просто любознательная и вы ей понравились!!!!!! животные сами выбирают себе хозяина, считайте она вас выбрала!!!!!!!!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Вот и посчитала, что это знак и выбрала она нас)) еще и пишут, что трехцветные кошки счастье приносят))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я бы взяла и не парилась бы. Помоете ведь) А глистогонку и домашним котятам дают.

Все детство таскала домой бездомных котят, никаких проблем не было. А сейчас у меня обитают 2 потомка одной из дворовых кошек. Нормальные вполне)

Тем более природный отбор у бездомных животных сильнее работает. Слабые погибают в младенчестве.

Ссылка на это сообщение

Вы уже друг друга выбрали,берите конечно,нужно проглистовать вымыть и везти в вет,сдать анализы,до получения результатов следить чтобы не поцарапала не укусила,а потом уже чуть позже решите с прививками вопрос

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мы взяли с улицы, просто к ветеринары принесли, осмотрели и назначили препаратики какие-то, уж не помню. Зато ему сейчас уже 13 лет, самый любимый член семьи, очень умный.

Ссылка на это сообщение

Я б взяла. Но сначала конечно к вету, чтоб точно знать, какое у котенка состояние. Моя подруга взяла, когда ребенку не было года. все счастливы. У нас тоже подобрашка (но у нс пока деток нет) - обожаем её с мужем, столько радостных эмоций она дарит.

Ссылка на это сообщение

У меня именно так и появлялись. Взяла бы не задумываясь. Искупать, обработать и первое время к ребенку близко не подпускать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня котяра ,на улице подобранный 7 лет назад..прям друг всех людей.Но часто слышу,что у них бывает непростой и агрессивный характер.А тут взяли месячного домашнего котика,сидит сейчас на ручках,гад мелкий,и грызет мои пальцы!!придется воспитывать)

в общем,если душа лежит--берите!

Ссылка на это сообщение

К слову, о котятах-трехцветках.

Было:

19172f9179aat.jpg

Та же киса в 6 месяцев.

e8dcbac1ee45t.jpg

Так что, если есть желание подарить добро малышу - дарите. Правильно пишут - первое время к ребенку не пускать, понаблюдать. Как раз заодно за это время и от глистов-блох избавите кошку.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Катерина101, вы прежде чем ссылку давать, сами то ее читали?

Ну так прочтите и расскажите, чем опасен токсоплпзмоз, особенно для маленьких девочек))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, пошли сейчас их кормить, но никто не вышел(( я даже волнуюсь теперь, но надеюсь спят. Если все на месте-в четверг возьмем.

Ссылка на это сообщение

natalynat1,конечно читала, я в свое время всю эту книгу читала, у меня есть медицинское образование. Дело в том, что токсоплазма после инфицирования еще десятки лет может сохранятся в организме человека, а момент инфицирования определить практически невозможно, потому что заболевание в большинстве случаев протекает бессимптомно, а сами паразиты откладывают цисты в органах человека, что касаемо девочек, то отложение тех самых цист в щитовидке могут привести к гормональным нарушениям, а еще излюбленное место для цист это мышцы, матка - один из них. Кроме всего обострение токсоплазмоза может случится при малейшем падении иммунитета, во время беременности происходит физиологическое его снижение, чтобы организм не отторг плод. Также токсоплазмы очень влияют на развитие нервной системы...

Короче можно до бесконечности продолжать, книгу я сбросила, чтобы показать что в своих аргументах я ссылаюсь на научный источник, а не на непроверенную статью из интернета, как вы подумали...

Естественно не все кто имеют кошек болеют и не все кошки болеют, но лично я бы не рисковала, тем более что токсоплазмоз это не единственная причина.

Прошу прощения у автора, что комментарий не по теме... :sorry:

Ссылка на это сообщение

Не так страшен черт, как вы его пытаетесь намалевать.

Оттуда же:

"При формировании иммунитета у заражённого челове­ ка образуются цисты, способные сохраняться в организме десятками лет или по­ жизненно в обызвествлённых участках тканей. Большое значение в патогенезе заболевания имеют реакции сенсибилизации и гиперсенсибилизации.

Указанные процессы в большинстве случаев не приводят к развитию клини­ ческих проявлений заболевания (компенсированная первично-латентная форма токсоплазмоза). Вялотекущие хронические рецидивирующие формы токсоплаз­ моза и тем более его острое тяжёлое течение наблюдают не более чем в 0,5-1% случаев."

Ну а дальше описана опасность заражения беременными.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Матка, щитовидка.... Как страшно жить m0503.gif

И еще. Из вашей же книги:

" Основной фактор передачи — сырое или недоста­ точно термически обработанное мясо (мясной фарш) с находящимися в нём цистами токсоплазм. Наиболее часто (от 10 до 25%) цисты токсоплазм содержат баранина и свинина. К дополнительным факторам передачи относят плохо вы­ мытую зелень, овощи, фрукты (с земли), грязные руки. "

Мойте как следует руки и не облизывайте попу коту и все будет отлично.