Котёнок с улицы. Брать?

Н@ти
Девочки, понимаю, что за меня никто не решит. Но хочу послушать доводы. Что имеем-в подвале окотилась кошка, 6 котят. Мы с сыном подкармливает, одна трехцветная кошечка бежит встречает, лезет в коляску. Кошку мы хотели,но чисто теоретически. У нас однокомнатная квартира, ребенок 2,3 (но он очень спокойный и послушный, обижать не будет кошку). Котенок с улицы, поэтому навернЯка придется лечить, но может она будет нам благодарна за это. Хотелось бы услышать мнения.

А можно не в тему вопросик?)) Вы пишите, что малыш очень спокойный и послушный. Это просто так с темпераментом повезло или много ваших усилий приложено к этому?

Ссылка на это сообщение

Да нет, думаю больше всего заслуга природы)) да и я сама по себе спокойная очень, может и общение со мной влияет. Специально вроде никаких усилий не прилагала, но на улице все удивляются, что он может сидеть 20 минут машинки катать. Хотя мне кажется сейчас он начал становится более хулиганистым.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

токсоплазмоз-фигня, я кошак 10, если не больше подбирала отмывала, стерилизовала и пристраивала и не от одной токсоплазмозом не заразилась, нет у меня антител!!! И вообще вероятность подхватить эту заразу от сырового мяса в разы выше , чем от котеек!!!

Берите котенка, это такое счастье и гордость за себя, что вы жизнь ему спасли!!!! Главное, если решитесь первым делом его к вету несите, что проглистогонили ,от блох обработали ну и прививки само собой, как подрастете не забудте поставить :girl_bye::flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Трехцветная-кошка счастья:-) И если в доме где маленький ребенок есть кошка. То у него не будет астмы...в крайнем случае мне так двое подруг-врачей сказали...

Ссылка на это сообщение

Лейна, я же написала, что не все кто имеют кошек болеют и не все кошки заражены, читайте внимательнее.

Натали, кот сам себе попу облизывает, а потом и всю шерсть, которую гладит ребенок.

Лично мне это противно, я высказала свое мнение, которое не совпало с вашим. Я не понимаю когда люди начинают целовать своих кошек, а после своих детей, это не для меня.

Может и дебри, но вы мне задали вопрос, а я в свою очередь ответила вам, может более углубленно чем следовало.

Ссылка на это сообщение

Ой, я тоже оч спокойная)) мож и моя кроха такой же будет?))

Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·, зачем вы переходите на личные оскорбления, вы же меня абсолютно не знаете в этом вопросе у меня такое мнение, в вопросе о стерилизации детской посуды - другое (я, например, не стерилизую) и т.д. У каждого свои "пунктики", для меня маленький ребенок и домашние животные (рыбки и всякие там черепашки не в счет) вещи не совместимые.

Вы так против инструкций, что сами взяли накатали инструкцию для автора, с которой я в принципе согласна, может в каких-то нюансах я не разбираюсь, но мне кажется, что все достаточно логично. Только вот карантин в однокомнатной квартире, как-то себе слабо представляю, хотя думаю все зависит от желания.

Согласитесь, девочки, вы меня спровоцировали, чтобы я так глубоко копала, я просто пыталась донести свою точку зрения, то что вас большинство не делает вас правыми, как в принципе и меня...

Да, кстати Нана, вы даже не удосужились посмотреть что за книга, это книга не про чистюль, а учебник по инфекционным заболеваниям и эпидемиологии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

и не кормите котенка всякими вискасами, фрискисами и феликсами!!! Покупайте корм супер премиум-класса, ну или хотя бы премиум-класса

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

на крайняк варите ему натуральную пищу, крупы с суппродуктами куриными например ;)

Хотя и еда со стола ему будет в радость, я так думаю!

Ссылка на это сообщение

Все комментарии не читала.

У нас кот и кошка. Все кастрированы.

Кошку подобрал муж на остановке. Кота уже вместе. Причем он был весь больной. Одной ногой на том свете. Куча болячек и откусанное ухо собакой. котенку было от силы 1 месяц. В ветклинике честно сказали, что рассчитывать практически не на что. Но мы все равно его забрали. Жил он на балконе, т.к. контакт с домашней кошкой был запрещен врачом. 2 недели мы возили его на капельницы, кололи антибиотики. Многие побрезговали таким "уродом", но я нисколько не жалею, что мы его забрали. Сейчас это до безумия ласковый кот.

И еще: уличные кошки - очень добрые, преданные и замечательные друзья. Проверено на себе))) И они легко приучаются к когтеточке!!!!чтобы не драли все подряд.

Если настроены серьезно-то берите. Главное, чтобы через 2-3 недели Вы не передумали и не выкинули его обратно.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Берите)))) Это такое счастье знать что малыш обрел дом, семью и ласку!

Будет вам тройное счастье))))

У меня двое бандитов с улицы притащенных. Уже 9 лет живем душа в душу. Красавчики выросли, а были чертята, не иначе))))

Ссылка на это сообщение

Брать обязательно! У меня был кот с улицы, 13 лет с нами прожил, сейчас собака из приюта ОЗЖ. Тем что вы возьмете, вы котику жизнь спасете! У уличных кошек век недолгий, увы! До года далеко не каждая особь выживает(((

Ссылка на это сообщение

Берите))) к врачу только обязательно)))) я вот взяла с улицы недавно 2 котеек не домой правда, а на дачу - сейчас ищу им хозяина, надеюсь до сентября найду, а то придется теплый подвал искать и там их размещать и кормить. Приютов нет в городе. Домой не могу забрать, а хочется-дома кошка-собственница живет, будут кошачьи скандалы.....

Ссылка на это сообщение

Моей кошке 13 лет. Была принесена из подвала сестрой мужа. Насколько знаю, ей даже глистов не прогоняли. Правда и подвал был не совсем обычный. В полуподвальном помещении находилась благотворительная организация. При ней-то и жила кошка. Ну как жила, приходила-уходила. Вот от нее-то котеночка и взяли. Оказалась на редкость здоровая кошка. Через полтора года после ее появления я забеременела, по анализам иммунитет к токсоплазмозу. А еще через три года уже мы с мужем принесли с улицы щенка. Правда, сначала отнесли в ветеринарку. Там его просветили лампой на наличие лишая и дали глистогонное. Если бы мы его не взяли, он бы погиб. У него было уже сильное обезвоживание и жуткие глисты. Сейчас ему уже 7 лет. Он достаточно крупный. Кошка самостоятельная такая, подойдет ласкаться, только если ей надо. А пес наш доброты нереальной. Ни кошка, ни собака никогда не обижали ребенка, даже если он к ним лез из любопытства. Сын очень обоих наших животных любит. А год назад дочка родилась. Так что дома у меня весело. И я ни разу не пожалела, что мы их подобрали. Только уборки много и в отпуск всей семьей не уехать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У нас живет замечательный рыжий красавец)) муж говорит породы "чипок"

Ссылка на это сообщение

У нас глава семьи - кот Тимофей, породы мусорной, а манер царских. Живет себе, так радостно за него - тут его дом и семья :) а мог бы жить на улице. Взяли совсем малышом, сразу к ветеринару отнесли, сделали три раза витаминные уколы, проглистогонили, а позже прививки. Не шкодничает, когти строго об точилку, в лоток залез буквально в тот же день, как взяли. Маленький был, иногда ночами играться хотел, закрывали в кухне. Сейчас ему 10 месяцев примерно, вообще умница, ночью шума никакого, утром может спать до 11. Ест сухой корм роял.

А еще год назад я говорила что никаких животных у меня не будет никогда :))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
katerina101, у меня мед образование. Не буду спорить ни о книгах, ни о мнениях. Хочу сказать только одну штуку. 95% населения имеют иммуноглобулины G токсоплазмоза в организме (работаю в лаборатории, знаю статистику). А Вам, как медику должно быть известно, что это значит. Как на меня так лучше приобрести иммунитет в раннем детстве (не важно от чего, от немытого яблока или от кошки), чем случайно заразиться при беременности.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Котики правят миром)))

Автор, берите, Вы молодец! Ребенок с детства поймет, что такое забота и доброта, в том числе на Вашем примере!

Вот у меня 3 подобранца, все отлично, все здоровы, главное - ветклиника и прививки.

А про токсоплазму у доктора Комаровского была передача целая, где он сказал, что надо оч долго не убирать кошачий лоток и чуть ли не есть из него, чтобы что-то там где-то там ПРИ УСЛОВИИ, что коты проглистогонены и привиты...

У меня до 25 лет не было животных, а вот антитела к токсоплазме есть давно, где-то подхватила в детстве.

По кормам: Роял Канин, Хиллс, НЕ вискас и все такое, по деньгам выходит то же самое, если посчитать.

А лоток можно взять в виде домика - меньше летит наполнителя на пол.

Ссылка на это сообщение

конечно брать! блох и глистов вывести не проблема. прививки поставить. все. все буду счастливы в этой ситуации) как можно жить без котиков?^^

Ссылка на это сообщение

У меня двое кошаков с улицы. Когда пьдаьрала младшую через пару мес забеременела)

Ссылка на это сообщение

Сколько помню, в нашей однокомнатной всегда были кошки, сразу по 2. У мамы в доме их 4 ( все девочки), и котенка я могла выбрать любого, но мне всегда хотелось именно увидеть на улице котенка и понять, что вот оно, родное существо. Первую брала совсем малышкой, кто-то в магазин подбросил, после нее уже с работы принесла молодую кошечку. И хотела бы взять еще одну, но Аська просто забьет, ревнивая эгоистка- жуть.

А да, и обнимаю, и целую, и даже ( о, ужас), она спит с нами)))

Ссылка на это сообщение

Мы недавно шли с мужем и под мостом котенок на дереве сидел. Муж еле его снял, так он увязался за нами и шел до самого дома ( дача у нас). Глаза нет, опухоль была, нос разодран. Зрелище ужасное. Решили раз сам шел, полечим глаз и отпустим. Вот почти месяц живет. Глаз вылечили, шустрик такой. Самое интересное, что сам знает что нужно ходить в лоток, даже не учили, хотя очень маленький был.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки. Про лоток домиком интересно-я таких и не видела никогда)) про корм тоже знаю, что не вискас. А супер-премиум класс-это что?

Девочки, у нас изменились обстоятельства, сегодня муж идет на собеседование. И если все получится, то через три недели мы поедем отдыхать. Как быть? Это же предательство, взять котенка и почти сразу на неделю оставить((((