Перейти к публикации

Мини-опрос


(.)
Девочки, прочитала недавно, что только у 10% населения РФ есть загран паспорта. Верится мне в это с трудом. Вот и решила спросить. Итак 2 вопроса: 1) есть ли у вас загран паспорт 2) если есть, были ли вы за границей ( кроме Турции/Египта) Заранее спасибо



Кстати из 6 ближайших друзей загран есть у двоих.

Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо за ответы;) сын заснет- посчитаю;)

Понятно, что выборка лишь отчасти репрезентативна, но уж какая есть;) на сайте пенсия ру я не сижу и в деревне Кукуево знакомых нет. Но все равно выборка шире, чем если б я в нашем дворе спрашивала;) тем более это ж просто так, ради интереса.

Почему Турцию и Египет не считать, потому что в той передаче, которую я слушала, и после которой решила вас спросить было сказано примерно так " всего загранпаспорта есть у 20% населения, а если убрать "пляжные направления"- Турцию и Египет, то за границей бывает не более 10% населения РФ

 

Ссылка на комментарий

1. Есть. И есть практически у всех знакомых. В этом году везу мамочку в Италию. :)

2. Много где была.

Но я живу в Москве. Среди маминых знакомых в Ульяновске расклад другой. У многих нет.

Ссылка на комментарий

Тогда я согласна со статистикой, всё так и есть наверняка.

Многие страны Европы неподъемные по цене даже для достаточно крупных городов. А уж про более дальнее зарубежье я вообще молчу,

Ссылка на комментарий

Странно, что в пляжные направления тот же Тунис не попал....Или туда мало ездят? Судя по всему, там СПА-рай.

Ссылка на комментарий

Статистика за 5чел: Я, муж, родители мужа:

Да

Да

 

Моя мама

Да

Нет

Ссылка на комментарий

Но такой опрос в качестве сравнения с приведенной статистикой не информативен. В качестве гражданина России берутся и новорожденные младенцы, и люди пенсионного возраста. Засчет них и процент такой низкий.

Корректней наверно для нашего понимания было бы приводить статистику по трудоспособному населению. Там наверняка около 40-50 было бы. А по городам миллионникам 80-90%

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

дамс, но учитывайте, что этот опрос проведен среди людей у которых хотя бы есть интернет, а в деревнях народ даже не знает, что такое Хургада или Анталия....

Ссылка на комментарий

1. да

2. да

на детей 10 мес, тоже заграны уже оформили

Ссылка на комментарий

чудеса святых ))), а с парой Эмираты/Израиль не возникло проблем? А то раньше говорили что если был в Израиле в Эмираты визу не дадут. И наоборот. Типа конфронтация у них какая-то:)

Ссылка на комментарий

Да там есть такое если съездили в Израиль не пустят в Эмираты потому мы сделали хот конем )))

Ссылка на комментарий

1)3 паспорт заканчивается в июле)))

2) была.

Но вот у моих сестер-братьев загранов нет,все живут не в москве, достаточно молодые люди,а все им кажется,что заграница-это непомерно дорого.

Ссылка на комментарий

В обязательном порядке есть загран, т.к. не представляю свою жизнь без путешествий. Это наверное второй смысл моей жизни после ребенка)) за границей была, соответственно.

Не считаю, что только 10% имеют загранники. Хотя если этот вывод сделан также, как "средняя температура по больнице", то эти 10% абсолютно ничего не значат и ни о чем не говорят... наверняка есть города, где загран имеют 10% людей, а есть где 90%.

 

Ссылка на комментарий

Нашла официальные данные в Российской газете.

В России растет спрос граждан на заграничные паспорта. Если в 2011 году их было выдано 6,2 миллиона, то в 2012 году уже 7,3 миллиона, а в 2013 году - 8,4 миллиона паспортов.

 

Такие данные "РГ" привели в Федеральной миграционной службе. "Мы ожидаем дальнейшего планомерного роста обращений и готовы, чтобы процедура получения паспортов была максимально комфортной", - пояснили в ФМС.

 

При этом загранпаспорта сегодня есть пока у 10-15 процентов жителей России.

 

Подавляющее число обладателей загранпаспортов используют их для отдыха и путешествий. По данным Ростуризма за девять месяцев 2013 года по сравнению с периодом 2012-го года число поездок граждан России с туристическими целями выросло на 23 процента - с 12 до 14,8 миллиона человек. Причем, люди выезжают за пределы России уже не раз в году, а по несколько. А сам туристический рынок демонстрирует рекордный рост, несмотря на стагнацию в экономике.

 

Если считать мой, мягко говор корявый опрос. То у нас тут 63% имеют заграны; соответственно 37 % не имеют.

Ссылка на комментарий

Чудеса святых. Ну и как тетеньке живется в Эмиратах? Говорят опупительная страна? Девушки россиянки дайте мне ответ. Россия признает двойное гражданство?

А по теме: да-дада.. Опрос малоинформативен. Но и не так плох уж лучше чем опросы во дворе на завалинке.

Ссылка на комментарий

Я, муж, брат, мама, папа на оба вопроса да. А вот свекровь и свекр без паспортов.

Но есть знакомые и молодежь и ближе к пенсионному у кого нет паспортов и считают что не нужно.

Ссылка на комментарий

1. Я да и сын да.

2. И сын и я живем за границей

Ссылка на комментарий

ritta09, у моих родителей знакомые уехали туда после развала. 20 лет назад там кроме бескайних песков толком не было ничего... работы было много, бизнес делать было легко (было б желание работать), а сейчас все менее радужно.

Сейчас там ждут либо хороших специалистов, либо людей с деньгами. А мелкий персонал (официанты, горничные и пр) там живут средне.

 

Ну а сама по себе страна шикарная. И внешне и по внутреннему устройству. Другой мир совсем.

Там бутылка питьевой воды стоит дешевле чем у нас:)

Ссылка на комментарий

Да, у всех членов семьи есть и маленькому тоже оформили.

1.Да.

2.Да, кроме самого маленького.

Ссылка на комментарий

АлисаЛуна...они меня очень привлекают..Эмираты..моя мечта..вы там живете? Если да и если нетрудно можно размер зарплаты и размер обязательных расходов усредненный. Жаль конечно что еще двадцать лет назад можно было устроится поуютнее.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    846 сейчас онлайн
    13468116 cообщений
×
×
  • Создать...