Мини-опрос

(.)
Девочки, прочитала недавно, что только у 10% населения РФ есть загран паспорта. Верится мне в это с трудом. Вот и решила спросить. Итак 2 вопроса: 1) есть ли у вас загран паспорт 2) если есть, были ли вы за границей ( кроме Турции/Египта) Заранее спасибо

Ладанка, хочу к вам в гости :) . У нас в Беларуси только один паспорт и он пригоден для выезда в любую страну мира. Были в Украине, Крыму, Сев. Осетии, Болгарии, скоро в Грецию.

  • Нравится 1

Да

Много где была. Сыну получили загран в 10 месяцев, в год уже поехали с ним в Италию. В моем окружении паспорта есть у всех и за границей отдыхают регулярно все - от грудничков до бабушек. Живу в Москве.

ellipsis-спасибо :) , просто слышала что везде теперь только биометрические делают

Клубничка спасибо! Очень полезная информация! Сама имею два гражданства и теперь понимаю что к чему. Вам трудно было получить француский паспорт? Ребенок гражданин Франции по праву рождения?

Если есть на свете Рай, то это Краснодарский край :))))

Зачем вообще эти паспорта нужны :-D

1да

2боимся летать)))были только в Финке и Вегнрии) а так любим Украину)

Питер непрастительно близко к Финке и все мои знакомые имеют ЗП,а многие и дачи в Финке...

1да

2боимся летать)))были только в Финке и Вегнрии) а так любим Украину)

Питер непрастительно близко к Финке и все мои знакомые имеют ЗП,а многие и дачи в Финке...

1.есть лет с 10)) уже меняла 2 раза

2. Кроме турции и египта нигде(

Я 1. Да

2. Да

Муж

1. Да

2. Да

Сын

1. Да

2. Да

Мама

1. Да

2. Нет пока что

Сестра

1. Да

2. Да

Есть у все знакомых и родни! мы с Калининграда, нам без заграна никак.

И оформляют нам его бесплатно (знаю что в россии пошлина немаленькая). Есть виза двухгодичная немецкая, есть польская упрощенная карточка двухлетка. По ней можно кататься в Польшу без штампа в загранике.