Мини-опрос

(.)
Девочки, прочитала недавно, что только у 10% населения РФ есть загран паспорта. Верится мне в это с трудом. Вот и решила спросить. Итак 2 вопроса: 1) есть ли у вас загран паспорт 2) если есть, были ли вы за границей ( кроме Турции/Египта) Заранее спасибо

Я из Калининграда,без загранпаспорта нам никак-окружены со всех сторон)))))) 1 паспорт есть. 2. В Турции/Египте не была.Была в Италии,ну и часто Польша и Литва,т.к.граничим с ними

1. Да уже второй раз и даже мелкой своей 9 месяцев оформляю сейчас

2. Да стараемся каждый год ездить

ritta09, не, я российская:) Знакомые там.

По зарплатам не помню толком... когда-то интересовалась, потому что тоже были мысли переехать, а потом угасло как-то.

А вообще форум есть хороший, там русские эмиратчики обитают. Там и по зп темы, и по открытию бизнеса, и по всяким повседневным тонкостям: chatru.com/uae/

  • Нравится 1

1. Да, уже несколько сменила.

2. Где я тока не была... :)

Сыну оформляла рос. гражданство и загран.паспорт, из-за границы нам это обошлось в 500€ :D Золотой паспорт :))

LaDanKa, у нас полно такой красоты, но на фото похоже юг, Италия или юг Франции? :)

А я ниразу в Турции не была, и какое-то двоякое чувство на счет желания туда поехать...;)

А по теме, сбилась со счету сколько паспортов, была много где.

А на счет двойного гражданства -нет в России закона однозначно запрещающего его, есть ограничения, насколько я знаю.

Strawberries, а у нас подешевле гражданство, баксов в 200 уложились, вроде;) тож доче оформляли

1. да, и у меня уже не первый. сделали всем членам семьи (в том числе сынишке), у близких друзей тоже есть или уже делаются. тк работаю в туризме, то вижу кучу людей с загранниками и без))

2. да, сама была во многих странах (до Турции так и не добралась), муж и мама тоже выезжали. этим летом еще папу и сына вывезем за бугор на отдых

Strawberries скорее франция наверное :)

Да красоты такой полно , люблю центр. черноземье ...

Alice_moon, я была сначала в Израиле, потом в ОАЭ, никаких проблем. Как это визу не дадут, если сейчас, чтобы получить визу сам паспорт в посольство сдавать не надо, откуда они знают были вы в израиле или нет.

Но сейчас Эмираты смягчают свои требования и уже лояльны и к незамужним молодым дамам ;)

Нет заграна, нигде не была, даж в турции))) да и в москве тож пока)))

1) да

2) да

Но этот опрос смысла как такового не имеет, ведь на бебиплан специфичечкий контингент, который далеко не всю россию представляет, в основном здесь молодые люди и со средним достатком

Два гражданства можно, двойное - нет.

Разница в том, что двойное гражданство это когда каждая из стран признаёт за гражданином его другие гражданства, а два гражданства это просто два паспорта разных стран, но в случаи каких-то правовых вопросов каждая из стран будет учитывать только гражданство своей страны. По-моему, как-то так.

У меня у старшего два гражданства, два паспорта, у мелкого пока только французское. Я тоже планирую сохранить своё российское гражданство, пока... ))

Круто, Викуля-Мамуля//! У нас в Посольстве РФ в Париже неплохо так зарабатывают на всём, от самой небольшой писульки до печатей, всё стоит денег, сдавать надо несколько раз, то проверки, то ещё что-то. Ничего бесплатно не делают.

  • Нравится 1

Кстати, отказаться от гражданства РФ тоже стоит порядка 500€ :Hello:

1: Есть и у меня,и у мужа,и у наших троих детей,младшей дочке в её полгодика получали))

2: Конечно. Иначе зачем они нужны?

  • Нравится 1

1. Да

2. Была. Санья, Пхукет, Самуи. А что Турция и Египет уже не заграница?

  • Нравится 1

1. Да

2. Да - ОАЭ, Словакия, Турция

Извиняюсь за отступление от темы. На счет Эмиратов, девочки, были с мужем в прошлом году в июне, вода питьевая стоит столько же как и бензин 98-ой, но учтите, что вода в кране также стоит, потому как морскую воду опресняют и пускают в водопровод, поливают каждую пальмочку, каждый кустик, нам экскурсовод сказал что полив одной финиковой пальмы обходится стране 2000$ в год... А так страна просто шикарнейшая, побывав один раз влюбляешься навсегда! Мы отдыхали в Дубай, в 5* шикарном отеле (муж мне на 30-ти летие подарок сделал) девочки, почувствовала себя "мадам" так там обращались)))) советую всем, причем не на много дороже 5* Турции, но комфорт и впечатления несравнимы!!!

1. уже нет, но собираюсь сделать.

2. Хейхе.

1. Да и у меня и у мужа

2. я была в Китае, бывший житель ДВ.. муж нигде.

Нет ни у меня, ни у мужа.

Отдыхали на ЧМ, Карелия.

К многих в окружении есть паспорта, но вылеты Турция, Египет и Тай.

Хотя меня считайте одной ногой с загранником)))) через 2 недели еду в родные края, буду делать!!!!

1. Нет

2. Теперь можно сказать да - Латвия (но была еще при СССР) :yes:. Так ездили отдыхать на Украину, а сейчас с дитем каждое лето - на наш Юг. И, честно, совсем не переживаю по этому поводу. :)

  • О своем, о женском

    1070 сейчас онлайн
    13445494 cообщений
×
  • Добавить...